Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BIELLA E VERCELLI 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903007A
CP BIELLA E VERCELLI 2019
Biella
BI
PIE
01-03-2019
03-03-2019
5
19
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
CP BIELLA E VERCELLI 2019
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
Bardone Lorenzo
Angelini Marco
1
Ubezio Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Bardone Lorenzo
Canelli Andrea
Cerioni Armando
Cerri Stefano
Gasparetto Alessandro
Gnata Ilaria
Lavino Stefano
Moratto Davide
Negro Andrea
Pedoni Lorenzo
Rossi Emanuele
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tiritan Emiliano
Tiritan Ugo
Ubezio Marco
Zannoni Gianni
Zanocchio Ruggiero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
ITA
2230
10
1N
Moratto Davide
ITA
1679
1
-
0
2
11
2N
Cerri Stefano
ITA
1662
2
M
Bardone Lorenzo
ITA
2158
0
-
1
3
3
M
Ubezio Marco
ITA
2107
12
2N
Rossi Emanuele
ITA
1662
1
-
0
4
14
2N
Gasparetto Alessandro
ITA
1570
4
CM
Pedoni Lorenzo
ITA
2008
½
-
½
5
5
CM
Cerioni Armando
ITA
1855
15
2N
Lavino Stefano
ITA
1540
0
-
1
6
16
3N
Canelli Andrea
ITA
1483
6
2N
Sunder Giulio
ITA
1753
0
-
1
7
7
2N
Sunder Matteo
ITA
1697
17
NC
Tiritan Ugo
ITA
1344
1
-
0
8
18
NC
Tiritan Emiliano
ITA
1208
8
1N
Zannoni Gianni
ITA
1686
0
-
1
9
9
2N
Gnata Ilaria
ITA
1681
19
NC
Zanocchio Ruggiero
ITA
1063
½
-
½
10
13
2N
Negro Andrea
ITA
1612
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Sunder Giulio
1
ITA
1753
1
M
Angelini Marco
1
ITA
2230
0
-
1
2
2
M
Bardone Lorenzo
1
ITA
2158
7
2N
Sunder Matteo
1
ITA
1697
1
-
0
3
8
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1686
3
M
Ubezio Marco
1
ITA
2107
0
-
1
4
15
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1540
9
2N
Gnata Ilaria
0.5
ITA
1681
0
-
1
5
19
NC
Zanocchio Ruggiero
0.5
ITA
1063
14
2N
Gasparetto Alessandro
0.5
ITA
1570
0
-
1
6
4
CM
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
2008
5
CM
Cerioni Armando
0
ITA
1855
0
-
1
7
10
1N
Moratto Davide
0
ITA
1679
13
2N
Negro Andrea
0
ITA
1612
1
-
0
8
17
NC
Tiritan Ugo
0
ITA
1344
11
2N
Cerri Stefano
0
ITA
1662
0
-
1
9
12
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1662
16
3N
Canelli Andrea
0
ITA
1483
1
-
0
10
18
NC
Tiritan Emiliano
0
ITA
1208
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
2
ITA
2230
2
M
Bardone Lorenzo
2
ITA
2158
½
-
½
2
3
M
Ubezio Marco
2
ITA
2107
14
2N
Gasparetto Alessandro
1.5
ITA
1570
1
-
0
3
9
2N
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1681
6
2N
Sunder Giulio
1
ITA
1753
½
-
½
4
5
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1855
12
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1662
0
-
1
5
7
2N
Sunder Matteo
1
ITA
1697
15
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1540
1
-
0
6
11
2N
Cerri Stefano
1
ITA
1662
8
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1686
½
-
½
7
10
1N
Moratto Davide
1
ITA
1679
18
NC
Tiritan Emiliano
1
ITA
1208
½
-
½
8
19
NC
Zanocchio Ruggiero
0.5
ITA
1063
4
CM
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
2008
0
-
1
9
13
2N
Negro Andrea
0
ITA
1612
17
NC
Tiritan Ugo
0
ITA
1344
1
-
0
10
16
3N
Canelli Andrea
0
ITA
1483
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
2158
3
M
Ubezio Marco
3
ITA
2107
1
-
0
2
7
2N
Sunder Matteo
2
ITA
1697
1
M
Angelini Marco
2.5
ITA
2230
0
-
1
3
12
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1662
9
2N
Gnata Ilaria
2
ITA
1681
1
-
0
4
4
CM
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
2008
11
2N
Cerri Stefano
1.5
ITA
1662
1
-
0
5
6
2N
Sunder Giulio
1.5
ITA
1753
18
NC
Tiritan Emiliano
1.5
ITA
1208
1
-
0
6
8
1N
Zannoni Gianni
1.5
ITA
1686
10
1N
Moratto Davide
1.5
ITA
1679
0
-
1
7
14
2N
Gasparetto Alessandro
1.5
ITA
1570
13
2N
Negro Andrea
1
ITA
1612
1
-
0
8
16
3N
Canelli Andrea
1
ITA
1483
5
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1855
0
-
1
9
15
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1540
19
NC
Zanocchio Ruggiero
0.5
ITA
1063
½
-
½
10
17
NC
Tiritan Ugo
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
3.5
ITA
2230
3
M
Ubezio Marco
3
ITA
2107
½
-
½
2
12
2N
Rossi Emanuele
3
ITA
1662
2
M
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
2158
0
-
1
3
10
1N
Moratto Davide
2.5
ITA
1679
4
CM
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
2008
1
-
0
4
14
2N
Gasparetto Alessandro
2.5
ITA
1570
6
2N
Sunder Giulio
2.5
ITA
1753
½
-
½
5
9
2N
Gnata Ilaria
2
ITA
1681
7
2N
Sunder Matteo
2
ITA
1697
½
-
½
6
15
2N
Lavino Stefano
1.5
ITA
1540
8
1N
Zannoni Gianni
1.5
ITA
1686
0
-
1
7
18
NC
Tiritan Emiliano
1.5
ITA
1208
11
2N
Cerri Stefano
1.5
ITA
1662
0
-
1
8
13
2N
Negro Andrea
1
ITA
1612
19
NC
Zanocchio Ruggiero
1
ITA
1063
1
-
0
9
17
NC
Tiritan Ugo
1
ITA
1344
16
3N
Canelli Andrea
1
ITA
1483
0
-
1
10
5
CM
Cerioni Armando
2
ITA
1855
0
-
F
Informativa Privacy