Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PARMA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903013A
CP PARMA 2019
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
01-03-2019
03-03-2019
5
31
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
CP PARMA 2019
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
Sorcinelli Francesco
Damia Angelo
1
Zincani Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellomo Mario
Boasso Andrea
Bonilauri Luca
Brini Dario
Brogneri Giovanni
Bruni Alessandro
Canossa Riccardo
Chiesa Giuseppe
Civa Marco
Civa Mark
Damia Angelo
Fischetti Luciano
Ghirardi Gianfranco
Grillo Francesco
Laneve Giulio
Lorenzini Barbara
Mangia Roberto
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Maran Walter
Milieni Fabrizio
Necesito Donald
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Piccirillo Edoardo
Serra Daniele
Sorcinelli Francesco
Tondelli Daniele
Tonutti Marco
Villa Cristian
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2057
1
IM
Damia Angelo
3
ITA
2219
½
-
½
2
7
1N
Zincani Riccardo
2.5
ITA
1804
20
2N
Brini Dario
2.5
ITA
1521
1
-
0
3
6
1N
Necesito Donald
2
PHI
1808
4
1N
Ollari Luca
2.5
ITA
1861
0
-
1
4
2
CM
Piccirillo Edoardo
2
ITA
2117
14
2N
Boasso Andrea
2
ITA
1673
1
-
0
5
5
1N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1824
16
1N
Mangia Roberto
2
ITA
1601
1
-
0
6
15
2N
Milieni Fabrizio
2
ITA
1662
8
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1753
½
-
½
7
22
NC
Bonilauri Luca
2
ITA
1440
10
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1750
1
-
0
8
9
1N
Mantovani Enrico
1.5
ITA
1750
26
NC
Laneve Giulio
1.5
ITA
1402
0
-
1
9
11
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1724
12
2N
Tondelli Daniele
1
ITA
1708
0
-
1
10
25
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1408
13
1N
Maran Walter
1
ITA
1680
0
-
1
11
17
2N
Villa Cristian
1
ITA
1599
24
2N
Fischetti Luciano
1
ITA
1438
1
-
0
12
30
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1178
18
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1569
0
-
1
13
21
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1444
28
NC
Civa Mark
1
ITA
1353
½
-
½
14
29
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1183
31
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
999
0
-
1
15
27
NC
Civa Marco
0
ITA
1389
23
NC
Serra Daniele
0
ITA
1440
1
-
0
16
19
3N
Tonutti Marco
1
ITA
1557
0
-
F
Informativa Privacy