Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903028A
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4
Campi Bisenzio
FI
TOS
15-03-2019
17-03-2019
5
30
BARIANI Luca
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BARIANI Luca
Musat Adrian
Landi Alberto
1
Prudlo Simon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Giorgio
Bettalli Marco
Brizzi Matteo
Caressa Marco
Colombo Roberto
D 'antonio Neri
Esposti Federico
Fabri Luca
Garofalo Simone
Ghods Maziar
Girgenti Giuseppe
Innocenti Giovanni
Isufaj Genci
Landi Alberto
Leoncini Mario
Marmili Giulio
Mauro Alan
Mazzoni Riccardo
Mircoli Carla
Mirulla David
Musat Adrian
Nannelli Paolo
Pantazopoulos Stavros
Patelli Alessandro
Petrov Lazar
Pieri Filippo
Prudlo Simon
Ragonese Rosario Lucio
Rastelli Davide
Tocchioni Doriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Colombo Roberto
2.5
ITA
2172
1
FM
Musat Adrian
3.5
ROU
2374
0
-
1
2
2
FM
Landi Alberto
2.5
ITA
2197
14
FM
Tocchioni Doriano
2
ITA
2190
1
-
0
3
7
NC
Isufaj Genci
2.5
ITA
1992
25
1N
Caressa Marco
0.5
ITA
1894
½
-
½
4
4
NC
Patelli Alessandro
2.5
ITA
2209
27
NC
Fabri Luca
0
ITA
2133
½
-
½
5
5
NC
D 'antonio Neri
2
ITA
2079
15
FM
Mauro Alan
2
ITA
2106
1
-
0
6
17
NC
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
1900
11
NC
Ghods Maziar
2
ITA
1999
½
-
½
7
3
NC
Prudlo Simon
2
GER
2192
24
NC
Garofalo Simone
1
ITA
2118
1
-
0
8
6
NC
Andreoli Giorgio
2
ITA
1979
28
NC
Rastelli Davide
0.5
ITA
2061
1
-
0
9
26
NC
Petrov Lazar
0.5
RUS
2024
13
NC
Mirulla David
2
ITA
1975
½
-
½
10
19
NC
Esposti Federico
1.5
ITA
2190
9
NC
Mazzoni Riccardo
1.5
ITA
1951
0
-
1
11
10
CF
Marmili Giulio
1.5
ITA
2135
21
NC
Innocenti Giovanni
1.5
ITA
2089
1
-
0
12
23
NC
Leoncini Mario
0.5
ITA
2141
29
NC
Ragonese Rosario Lucio
0.5
ITA
1849
1
-
0
13
12
CM
Pantazopoulos Stavros
2.5
GRE
2155
0
-
F
14
16
NC
Brizzi Matteo
2
ITA
2053
0
-
F
15
18
NC
Pieri Filippo
2
ITA
2167
0
-
F
16
20
NC
Bettalli Marco
1.5
ITA
2060
0
-
F
17
22
CF
Nannelli Paolo
1.5
ITA
2183
0
-
F
18
30
NC
Mircoli Carla
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy