Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903041A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 4
Martina Franca
TA
PUG
15-03-2019
17-03-2019
5
32
PRENCIPE Gaetano Antonio
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 4
Luogo:
Martina Franca
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRENCIPE Gaetano Antonio
Piergianni Gianluca
Trisciuzzi Pietro
1
Grassi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aquaro Angelo
Argentina Antonio
Aversa Leonardo
Basile Marco
Botindari Francesco
Botindari Lorenzo
Carbotti Filippo
Carrieri Davide
Carrieri Davide
Carriero Giovanni
Casavola Antonella
Castagna Alessandro
Castellana Domenico
Coppola Nicola
Dell 'aquila Giuseppe
Di Marco Alessio
Dilonardo Antonio
Grassi Paolo
Greco Federico
Magistri Luca
Palladino Riccardo
Palmisano Lorenzo
Perrini Simone
Pesce Valter
Piergianni Gianluca
Rossi Kristian
Sanzone Luca
Semeraro Simone
Simeone Lorenzo
Sprecacenere Valerio
Tagliente Davide
Trisciuzzi Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Carbotti Filippo
1
ITA
1431
16
2N
Castellana Domenico
0.5
ITA
1661
1
-
0
2
19
NC
Coppola Nicola
0
ITA
1224
30
NC
Trisciuzzi Pietro
1
ITA
1410
½
-
½
3
31
NC
Aquaro Angelo
1
ITA
1455
20
NC
Magistri Luca
0
ITA
1440
1
-
0
4
22
NC
Grassi Paolo
0
ITA
1440
32
2N
Carriero Giovanni
1
ITA
1562
1
-
0
5
1
1N
Piergianni Gianluca
0
ITA
1781
9
NC
Di Marco Alessio
0
ITA
1440
1
-
0
6
10
NC
Semeraro Simone
0
ITA
1452
3
3N
Botindari Lorenzo
0
ITA
1550
0
-
1
7
4
NC
Argentina Antonio
0
ITA
1474
11
NC
Tagliente Davide
0
ITA
1431
1
-
0
8
12
NC
Palladino Riccardo
0
ITA
1446
7
NC
Greco Federico
0
ITA
1440
0
-
1
9
2
3N
Aversa Leonardo
0
ITA
1440
2
3N
Aversa Leonardo
0
ITA
1440
0
-
0
F
Informativa Privacy