Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 23
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903053A
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 23
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2019
17-03-2019
5
71
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 23
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G. - PINO N.
Melasecchi Paolo
Evangelista Federico
1
Piantieri Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Elia
Andreozzi Francesco
Banini Ferruccio
Barnabei Stefano
Borrelli Giuseppe
Bottega Antonio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cantelmi Davide
Cappelletti Matteo
Cellucci Davide
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Ciriolo Lucio
Costantini Marco
D 'ascenzo Marino
De Santis Sasha
Di Biagio Angelo
Di Giacinto Gaudio
Di Gregorio Romeo
Di Loreto Luigi
Di Marcantonio Gabriele
Di Marcantonio Giuseppe
Di Martino Antonio
Di Pietro Gabriele
Di Primio Eugenia
Evangelista Federico
Faccia Luigi
Galli Alessio
Gallina Alessandro
Giobbi Costantino
Iezzoni Francesco
Leve Ettore
Maione Melissa
Marvulli Michele
Melasecchi Paolo
Michetti Lorenzo Serafino
Monticelli Gaetano
Panico Giuliano
Panico Marcello
Pecorari Marcello
Pepe Leonardo
Piantieri Guido
Pirani Giovanni
Pozzato Giancarlo
Ramundi Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Rinaldi Raffaele
Rosati Rosanna
Rossi Paolo
Sanlorenzo Fabrizio
Scipioni Gaetano
Serafini Luigi
Sorgi Paolo
Stella Andrea
Szanto Andrea
Tavoni Federico
Tretta Graziella
Tucci Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Di Marcantonio Gabriele
3
ITA
1797
1
1N
Melasecchi Paolo
3
ITA
1685
0
-
1
2
17
NC
Ambrosini Elia
1
ITA
1416
12
NC
Gallina Alessandro
3
ITA
1179
0
-
1
3
2
2N
Evangelista Federico
2.5
ITA
1669
10
1N
Panico Giuliano
2
ITA
1795
1
-
0
4
3
1N
Piantieri Guido
2.5
ITA
1878
4
CM
Di Martino Antonio
1.5
ITA
1710
½
-
½
5
7
1N
Ciriolo Lorenzo
2.5
ITA
1910
8
2N
Di Giacinto Gaudio
1
ITA
1700
0
-
1
6
9
2N
Costantini Marco
2
ITA
1706
11
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1668
1
-
0
7
19
3N
Cantelmi Davide
1
ITA
1372
13
2N
Cellucci Davide
1
ITA
1628
½
-
½
8
6
NC
Pirani Giovanni
2
ITA
1442
0
-
F
9
16
NC
Monticelli Gaetano
2
ITA
1211
1
-
F
10
14
3N
Leve Ettore
1
ITA
1374
1
-
F
11
15
1N
Di Pietro Gabriele
1
ITA
1844
0
-
F
12
18
NC
Cappelletti Matteo
1
ITA
1440
1
-
F
13
63
1N
Di Biagio Angelo
1
ITA
1858
0
-
F
14
20
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1306
1
-
F
15
21
NC
Tretta Graziella
0
ITA
1282
1
-
F
16
22
NC
Pozzato Giancarlo
0
ITA
1424
0
-
F
17
23
NC
Tavoni Federico
0
ITA
1419
0
-
F
18
24
3N
Di Loreto Luigi
0
ITA
1377
0
-
F
19
25
CM
Scipioni Gaetano
0
ITA
2024
0
-
F
20
26
NC
Faccia Luigi
0
ITA
1104
0
-
F
21
27
1N
Di Gregorio Romeo
0
ITA
1913
0
-
F
22
28
3N
Pepe Leonardo
0
ITA
1364
0
-
F
23
29
NC
Di Marcantonio Giuseppe
0
ITA
1274
0
-
F
24
30
NC
Michetti Lorenzo Serafino
0
ITA
1182
0
-
F
25
31
NC
Stella Andrea
0
ITA
1022
0
-
F
26
32
NC
Bye
0
ITA
1963
0
-
F
27
33
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0
ITA
1246
0
-
F
28
34
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1950
0
-
F
29
35
2N
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1711
0
-
F
30
36
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1849
0
-
F
31
37
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1296
0
-
F
32
38
NC
Bye
0
ITA
1872
0
-
F
33
39
NC
Bye
0
ITA
1996
0
-
F
34
40
NC
Bye
0
ITA
1891
0
-
F
35
41
NC
Bye
0
ITA
1897
0
-
F
36
42
NC
Bye
0
ITA
1884
0
-
F
37
43
CM
Giobbi Costantino
0
ITA
1844
0
-
F
38
44
NC
Bye
0
ITA
1810
0
-
F
39
45
2N
Banini Ferruccio
0
ITA
1584
0
-
F
40
46
1N
Maione Melissa
0
ITA
1837
0
-
F
41
47
NC
Bye
0
ITA
1449
0
-
F
42
48
NC
Iezzoni Francesco
0
ITA
1413
0
-
F
43
49
CM
Andreozzi Francesco
0
ITA
2029
0
-
F
44
50
NC
Borrelli Giuseppe
0
ITA
1153
0
-
F
45
51
NC
Bye
0
ITA
1610
0
-
F
46
52
2N
Panico Marcello
0
ITA
1697
0
-
F
47
53
1N
Barnabei Stefano
0
ITA
1888
0
-
F
48
54
NC
Bye
0
ITA
1463
0
-
F
49
55
2N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1619
0
-
F
50
56
1N
Rossi Paolo
0
ITA
1842
0
-
F
51
57
NC
D 'ascenzo Marino
0
ITA
1060
0
-
F
52
58
NC
Rosati Rosanna
0
ITA
1284
0
-
F
53
59
NC
Bye
0
ITA
1505
0
-
F
54
60
1N
Tucci Flavio
0
ITA
1656
0
-
F
55
61
NC
De Santis Sasha
0
ITA
1398
0
-
F
56
62
2N
Ramundi Lorenzo
0
ITA
1747
0
-
F
57
64
1N
Bottega Antonio
0
ITA
1940
0
-
F
58
65
NC
Serafini Luigi
0
ITA
1158
0
-
F
59
66
1N
Sorgi Paolo
0
ITA
1960
0
-
F
60
67
NC
Galli Alessio
0
ITA
1422
0
-
F
61
68
CM
Pecorari Marcello
0
ITA
1891
0
-
F
62
69
NC
Bye
0
ITA
1455
0
-
F
63
70
NC
Bye
0
ITA
1359
0
-
F
64
71
2N
Rinaldi Raffaele
0
ITA
1643
0
-
F
Informativa Privacy