Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903055B
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Robecchetto con Induno
MI
LOM
15-03-2019
17-03-2019
5
78
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Brovelli Claudio
Bossi Alessandro
1
Giovannini Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Alessandrini Alfredo
Barrera Pietro
Belviso Mario
Bignami Matteo Mario Alberto
Bossi Alessandro
Brovelli Claudio
Buonasorte Roberto
Bye
Bye
Bye
Bye
Campesato Adriano L.
Cappello Giuseppe
Castiglioni Fabrizio
Castoldi Andrea
Colombo Angelo Daniele
Colombo Ernesto
Colombo Sandro
Colosimo Aurelio Amedeo
Conta Diego
Cordani Enrico
Crestani Sandro
Croso Marco
Crotti Massimo
D'avola Lorenzo
De Marchi Giampiero
De Palma Diego
Donghi Fabio
Fiorentino Maria Ausilia
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Garcia Rubi Juan
Gaspari Giulio
Genoni Roberto
Giovannini Gabriele
Girardelli Giuseppe
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Loaldi Davide
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Malzani Gabriele
Marra Giuseppe
Melino Gianluca
Meraviglia Alberto
Minore Antonino
Nai Giovanni
Nunziata Vincenzo
Pagliuca Andrea
Palminteri Vincenzo
Pappalardo Antonio
Pappalettera Domenico Enzo
Pattano Antonio
Piazza Angelo
Pizzolato Roberto
Poretti Ennio
Posapiano Giacomo
Rampazzo Franco
Rancati David
Raselli Claudio
Rodolfo Masera Giovanni
Rossi Gabriele Valerio
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Santangelo Riccardo
Santarelli Sabatino
Serban Marius Leonard
Serban Sara Annamaria
Terzo Andrea
Tonutti Marco
Torretta Gilberto
Trebuntseva Maria
Valtemara Paolo Gianpietro
Veri ' Giustino
Vignati Andrea
Zanin Armando
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
17
17
2N
Zanin Fabio
1.5
ITA
½
0
1
42
42
2N
Zanin Armando
0.5
ITA
½
9
9
2N
Vignati Andrea
2.0
ITA
1
1
19
19
2N
Veri ' Giustino
1.0
ITA
0
1
37
37
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
0.5
ITA
½
49
49
NC
Trebuntseva Maria
0.0
ITA
0
46
46
1N
Torretta Gilberto
0.0
ITA
0
32
32
3N
Tonutti Marco
1.0
ITA
1
7
7
1N
Terzo Andrea
2.0
ITA
½
½
1
34
34
NC
Serban Sara Annamaria
1.0
ITA
1
24
24
3N
Serban Marius Leonard
1.0
ITA
1
12
12
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
½
1
65
65
2N
Santangelo Riccardo
0.0
ITA
22
22
1N
Rutigliano Cesare
1.0
ITA
0
1
57
57
3N
Ruggiero Paolino
0.0
ITA
33
33
3N
Rossi Gabriele Valerio
1.0
ITA
1
72
72
1N
Rodolfo Masera Giovanni
0.0
ITA
10
10
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
0
0
½
½
½
78
78
2N
Rancati David
0.0
ITA
40
40
NC
Rampazzo Franco
0.5
ITA
½
43
43
2N
Posapiano Giacomo
0.5
ITA
½
58
58
1N
Poretti Ennio
0.0
ITA
75
75
1N
Pizzolato Roberto
0.0
ITA
21
21
CM
Piazza Angelo
1.0
ITA
1
0
52
52
NC
Pattano Antonio
0.0
ITA
0
63
63
3N
Pappalettera Domenico Enzo
0.0
ITA
44
44
2N
Pappalardo Antonio
0.0
ITA
0
0
25
25
1N
Palminteri Vincenzo
1.0
ITA
0
0
0
1
66
66
2N
Pagliuca Andrea
0.0
ITA
5
5
1N
Nunziata Vincenzo
2.5
ITA
½
½
1
½
60
60
1N
Nai Giovanni
0.0
ITA
76
76
NC
Minore Antonino
0.0
ITA
45
45
M
Meraviglia Alberto
0.0
ITA
0
0
6
6
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
½
1
1
0
11
11
2N
Marra Giuseppe
1.5
ITA
0
½
1
51
51
NC
Malzani Gabriele
0.0
ITA
0
31
31
2N
Madaschi Sergio
1.0
ITA
1
0
4
4
M
Longo Giovanni
3.5
ITA
½
0
1
1
1
68
68
2N
Loaldi Davide
0.0
ITA
50
50
NC
Koureas Panicos
0.0
ITA
0
13
13
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
½
1
28
28
2N
Girardelli Giuseppe
1.0
ITA
1
3
3
2N
Giovannini Gabriele
3.5
ITA
½
1
1
½
½
27
27
3N
Genoni Roberto
1.0
ITA
1
71
71
2N
Gaspari Giulio
0.0
ITA
53
53
NC
Garcia Rubi Juan
0.0
ITA
16
16
3N
Frittella Raul
1.5
ITA
0
0
½
1
55
55
3N
Frignani Alessandro
0.0
ITA
47
47
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0.0
ITA
0
59
59
2N
Donghi Fabio
0.0
ITA
67
67
CM
De Palma Diego
0.0
ITA
61
61
NC
De Marchi Giampiero
0.0
ITA
41
41
NC
D'Avola Lorenzo
0.5
ITA
½
0
0
69
69
NC
Crotti Massimo
0.0
ITA
23
23
CM
Croso Marco
1.0
ITA
1
70
70
2N
Crestani Sandro
0.0
ITA
18
18
1N
Cordani Enrico
1.0
ITA
½
½
0
15
15
1N
Conta Diego
1.5
ITA
0
½
1
35
35
2N
Colosimo Aurelio Amedeo
1.0
ITA
0
1
36
36
1N
Colombo Sandro
0.5
ITA
0
½
39
39
2N
Colombo Ernesto
0.5
ITA
0
0
½
73
73
2N
Colombo Angelo Daniele
0.0
ITA
14
14
3N
Castoldi Andrea
1.5
ITA
0
½
1
20
20
1N
Castiglioni Fabrizio
1.0
ITA
0
0
0
1
48
48
3N
Cappello Giuseppe
0.0
ITA
0
0
29
29
1N
Campesato Adriano L.
1.0
ITA
0
1
54
54
NC
Bye
0.0
ITA
56
56
NC
Bye
0.0
ITA
64
64
NC
Bye
0.0
ITA
77
77
NC
Bye
0.0
ITA
74
74
2N
Buonasorte Roberto
0.0
ITA
1
1
NC
Brovelli Claudio
4.0
GER
½
1
1
½
1
2
2
CM
Bossi Alessandro
4.0
ITA
½
½
1
1
1
26
26
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1.0
ITA
1
0
30
30
3N
Belviso Mario
1.0
ITA
0
1
38
38
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
½
62
62
2N
Alessandrini Alfredo
0.0
ITA
8
8
1N
Alberio Silvio
2.0
ITA
1
0
1
Informativa Privacy