Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903058B
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 3
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
15-03-2019
17-03-2019
5
50
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 3
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - DE ANGELIS L.
De Angelis Fernando
Celli Ugo
1
Marianetti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Andrea
Abbate Lorenzo
Almonti Alessandro
Altieri Danilo Mario
Baggiani Fabio
Benincasa Francesco
Berni Mauro
Bozzo Alberto
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cappellari Mario
Cardillo Raffaele
Celli Ugo
Chiesa Giuseppe
Cirabisi Federico
Collareta Giovanni
Datteri Matteo
De Angelis Fernando
Del Noce Roberto
Diena Giovanni
Faggiani Marco
Falcone Giancarlo
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Giorgi Ezio Alberto
Giusti Massimo
Grasso Gabriele
Grieco Claudio
Kresovic Svetozar
Marianetti Marcello
Mascherpa Luca
Mazzolini Stefano
Menconi Massimiliano
Montorsi Matteo
Musso Valerio
Neri Alvaro
Nervi Mauro
Nicolis Claudio
Parisi Matteo
Patriarchi Romeo
Pedemonte Claudio Giovanni
Poli Giuseppe
Schiappacasse Marcello
Taiuti Mauro
Tazzini Marco
Vinciguerra Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Faggiani Marco
ITA
1761
1
NC
De Angelis Fernando
ITA
2051
0
-
1
2
11
NC
Gardini Enrico
ITA
1749
2
NC
Celli Ugo
ITA
1936
½
-
½
3
3
NC
Marianetti Marcello
ITA
1721
12
NC
Altieri Danilo Mario
ITA
1954
1
-
0
4
13
NC
Benincasa Francesco
ITA
1449
4
NC
Parisi Matteo
ITA
1871
0
-
1
5
5
NC
Datteri Matteo
ITA
1765
7
NC
Vinciguerra Gabriele
ITA
2087
1
-
0
6
6
NC
Cardillo Raffaele
ITA
1725
18
NC
Almonti Alessandro
ITA
1992
½
-
½
7
8
NC
Collareta Giovanni
ITA
2070
0
-
F
8
9
NC
Berni Mauro
ITA
1978
0
-
F
9
10
NC
Cappellari Mario
ITA
1856
0
-
F
10
14
NC
Giusti Massimo
ITA
1807
0
-
F
11
15
NC
Mascherpa Luca
ITA
1911
0
-
F
12
16
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1732
0
-
F
13
17
NC
Falcone Giancarlo
ITA
1795
0
-
F
14
19
NC
Grasso Gabriele
ITA
1733
1
-
F
15
20
NC
Mazzolini Stefano
ITA
1824
1
-
F
16
21
NC
Montorsi Matteo
ITA
1872
0
-
F
17
22
NC
Tazzini Marco
ITA
1853
0
-
F
18
24
NC
Menconi Massimiliano
ITA
1440
0
-
F
19
25
NC
Bye
ITA
1756
0
-
F
20
26
NC
Bye
ITA
1724
0
-
F
21
27
NC
Baggiani Fabio
ITA
1688
0
-
F
22
28
NC
Kresovic Svetozar
ITA
1818
0
-
F
23
29
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1666
0
-
F
24
30
NC
Grieco Claudio
ITA
1600
0
-
F
25
31
FM
Cirabisi Federico
ITA
1962
0
-
F
26
32
NC
Del Noce Roberto
ITA
1871
0
-
F
27
33
NC
Taiuti Mauro
ITA
1914
0
-
F
28
34
NC
Nicolis Claudio
ITA
1784
0
-
F
29
35
NC
Poli Giuseppe
ITA
2014
0
-
F
30
36
NC
Bye
ITA
1826
0
-
F
31
37
NC
Bozzo Alberto
ITA
1865
0
-
F
32
38
NC
Nervi Mauro
ITA
1890
0
-
F
33
39
NC
Gandolfi Gianfranco
ITA
1742
0
-
F
34
40
NC
Patriarchi Romeo
ITA
1600
0
-
F
35
41
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1753
0
-
F
36
42
NC
Abbate Andrea
ITA
1386
0
-
F
37
43
NC
Musso Valerio
ITA
1905
0
-
F
38
44
NC
Abbate Lorenzo
ITA
1314
0
-
F
39
45
NC
Neri Alvaro
ITA
1652
0
-
F
40
46
NC
Bye
ITA
2065
0
-
F
41
47
NC
Bye
ITA
1726
0
-
F
42
48
NC
Diena Giovanni
ITA
1541
0
-
F
43
49
NC
Schiappacasse Marcello
ITA
1817
0
-
F
44
50
NC
Bye
ITA
1855
0
-
F
Informativa Privacy