Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 9
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903063F
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 9
Verona
VR
VEN
15-03-2019
17-03-2019
5
31
RENIER Renzo
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 9
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MARINELLO D. - ZANETTI M. - BONELLI M.
Velluti Alberto
Giuriato Sergio
1
Carli Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellucco Gualtiero
Bonoldi Fabio
Bye
Carli Carlo
Cervati Michele
Curti Carlo
De Napoli Giuseppe
De Nisi Giuseppe
De Nisi Roberta
Faccia Sergio
Galliera Dino
Giuriato Sergio
Gorini Michele
Guarnieri Matteo
Magnani Carlo
Malni Riccardo
Minei Giovanni
Miotto Enrico
Molinaroli Giacomo
Moser Gabriele
Pento Carlo
Pomaro Stefano
Pompele Andrea
Steccanella Willi
Tagliaferri Valerio
Tivelli Massimiliano
Trangoni Bruno
Valentini Pietro
Velluti Alberto
Zanirato Stefano
Zanotto Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Steccanella Willi
ITA
1861
1
CM
Velluti Alberto
ITA
1762
0
-
1
2
14
1N
Magnani Carlo
ITA
1821
2
CM
Giuriato Sergio
ITA
1890
0
-
1
3
3
CM
Carli Carlo
ITA
2105
8
1N
Guarnieri Matteo
ITA
1964
1
-
0
4
11
1N
Molinaroli Giacomo
ITA
1877
4
CM
Trangoni Bruno
ITA
1943
0
-
1
5
22
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1854
6
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
2011
0
-
1
6
12
2N
Gorini Michele
ITA
1661
18
1N
Tivelli Massimiliano
ITA
1787
0
-
1
7
26
3N
Pompele Andrea
ITA
1458
13
1N
Pomaro Stefano
ITA
1682
0
-
1
8
17
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1817
25
1N
Valentini Pietro
ITA
1795
1
-
0
9
7
1N
Galliera Dino
ITA
1784
1
-
F
10
9
CM
Zanirato Stefano
ITA
1865
1
-
F
11
10
1N
Curti Carlo
ITA
1949
0
-
F
12
15
1N
Pento Carlo
ITA
1835
1
-
F
13
16
2N
Minei Giovanni
ITA
1598
0
-
F
14
19
2N
Cervati Michele
ITA
1729
0
-
F
15
20
1N
Zanotto Enrico
ITA
1906
0
-
F
16
21
1N
Malni Riccardo
ITA
1965
0
-
F
17
23
CM
Faccia Sergio
ITA
1989
0
-
F
18
24
3N
Miotto Enrico
ITA
1497
0
-
F
19
27
NC
Bye
ITA
1446
0
-
F
20
28
1N
Bellucco Gualtiero
ITA
1764
1
-
F
21
29
1N
De Nisi Giuseppe
ITA
1682
0
-
F
22
30
1N
De Nisi Roberta
ITA
1805
0
-
F
23
31
1N
Moser Gabriele
ITA
1942
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1762
17
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1817
1
-
0
2
9
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1865
2
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1890
0
-
1
3
7
1N
Galliera Dino
1
ITA
1784
6
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
2011
½
-
½
4
4
CM
Trangoni Bruno
1
ITA
1943
14
1N
Magnani Carlo
0
ITA
1821
1
-
0
5
15
1N
Pento Carlo
1
ITA
1835
10
1N
Curti Carlo
0
ITA
1949
0
-
1
6
13
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1682
12
2N
Gorini Michele
0
ITA
1661
½
-
½
7
8
1N
Guarnieri Matteo
0
ITA
1964
22
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1854
1
-
0
8
16
2N
Minei Giovanni
0
ITA
1598
20
1N
Zanotto Enrico
0
ITA
1906
1
-
0
9
3
CM
Carli Carlo
1
ITA
2105
1
-
F
10
18
1N
Tivelli Massimiliano
1
ITA
1787
0
-
F
11
28
1N
Bellucco Gualtiero
1
ITA
1764
0
-
F
12
5
1N
Steccanella Willi
0
ITA
1861
0
-
F
13
11
1N
Molinaroli Giacomo
0
ITA
1877
1
-
F
14
19
2N
Cervati Michele
0
ITA
1729
0
-
F
15
21
1N
Malni Riccardo
0
ITA
1965
1
-
F
16
23
CM
Faccia Sergio
0
ITA
1989
1
-
F
17
24
3N
Miotto Enrico
0
ITA
1497
0
-
F
18
25
1N
Valentini Pietro
0
ITA
1795
0
-
F
19
26
3N
Pompele Andrea
0
ITA
1458
0
-
F
20
27
NC
Bye
0
ITA
1446
0
-
F
21
29
1N
De Nisi Giuseppe
0
ITA
1682
0
-
F
22
30
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1805
0
-
F
23
31
1N
Moser Gabriele
0
ITA
1942
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1890
4
CM
Trangoni Bruno
2
ITA
1943
1
-
0
2
3
CM
Carli Carlo
2
ITA
2105
7
1N
Galliera Dino
1.5
ITA
1784
½
-
½
3
10
1N
Curti Carlo
1
ITA
1949
1
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1762
½
-
½
4
6
CM
De Napoli Giuseppe
1.5
ITA
2011
8
1N
Guarnieri Matteo
1
ITA
1964
1
-
0
5
20
1N
Zanotto Enrico
0
ITA
1906
13
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1682
1
-
0
6
23
CM
Faccia Sergio
1
ITA
1989
9
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1865
0
-
1
7
21
1N
Malni Riccardo
1
ITA
1965
16
2N
Minei Giovanni
1
ITA
1598
1
-
0
8
5
1N
Steccanella Willi
0
ITA
1861
24
3N
Miotto Enrico
0
ITA
1497
1
-
0
9
11
1N
Molinaroli Giacomo
1
ITA
1877
0
-
F
10
15
1N
Pento Carlo
1
ITA
1835
0
-
F
11
17
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1817
1
-
F
12
18
1N
Tivelli Massimiliano
1
ITA
1787
0
-
F
13
28
1N
Bellucco Gualtiero
1
ITA
1764
0
-
F
14
12
2N
Gorini Michele
0.5
ITA
1661
1
-
F
15
14
1N
Magnani Carlo
0
ITA
1821
1
-
F
16
19
2N
Cervati Michele
0
ITA
1729
0
-
F
17
22
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1854
1
-
F
18
25
1N
Valentini Pietro
0
ITA
1795
0
-
F
19
26
3N
Pompele Andrea
0
ITA
1458
0
-
F
20
27
NC
Bye
0
ITA
1446
0
-
F
21
29
1N
De Nisi Giuseppe
0
ITA
1682
0
-
F
22
30
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1805
0
-
F
23
31
1N
Moser Gabriele
0
ITA
1942
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Minei Giovanni
1
ITA
1598
1
CM
Velluti Alberto
2.5
ITA
1762
0
-
1
2
3
CM
Carli Carlo
2.5
ITA
2105
22
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1854
½
-
½
3
15
1N
Pento Carlo
1
ITA
1835
4
CM
Trangoni Bruno
2
ITA
1943
0
-
1
4
9
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1865
8
1N
Guarnieri Matteo
1
ITA
1964
0
-
1
5
11
1N
Molinaroli Giacomo
1
ITA
1877
17
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1817
1
-
0
6
5
1N
Steccanella Willi
1
ITA
1861
12
2N
Gorini Michele
1.5
ITA
1661
1
-
0
7
19
2N
Cervati Michele
0
ITA
1729
13
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1682
1
-
0
8
23
CM
Faccia Sergio
1
ITA
1989
14
1N
Magnani Carlo
1
ITA
1821
0
-
1
9
2
CM
Giuriato Sergio
3
ITA
1890
1
-
F
10
6
CM
De Napoli Giuseppe
2.5
ITA
2011
1
-
F
11
7
1N
Galliera Dino
2
ITA
1784
0
-
F
12
21
1N
Malni Riccardo
2
ITA
1965
0
-
F
13
10
1N
Curti Carlo
1.5
ITA
1949
1
-
F
14
18
1N
Tivelli Massimiliano
1
ITA
1787
0
-
F
15
20
1N
Zanotto Enrico
1
ITA
1906
1
-
F
16
28
1N
Bellucco Gualtiero
1
ITA
1764
0
-
F
17
24
3N
Miotto Enrico
0
ITA
1497
0
-
F
18
25
1N
Valentini Pietro
0
ITA
1795
0
-
F
19
26
3N
Pompele Andrea
0
ITA
1458
0
-
F
20
27
NC
Bye
0
ITA
1446
0
-
F
21
29
1N
De Nisi Giuseppe
0
ITA
1682
0
-
F
22
30
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1805
0
-
F
23
31
1N
Moser Gabriele
0
ITA
1942
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giuriato Sergio
4
ITA
1890
3
CM
Carli Carlo
3
ITA
2105
0
-
1
2
10
1N
Curti Carlo
2.5
ITA
1949
23
CM
Faccia Sergio
1
ITA
1989
½
-
½
3
14
1N
Magnani Carlo
2
ITA
1821
9
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1865
0
-
1
4
22
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1854
7
1N
Galliera Dino
2
ITA
1784
0
-
1
5
18
1N
Tivelli Massimiliano
1
ITA
1787
5
1N
Steccanella Willi
2
ITA
1861
0
-
1
6
17
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1817
15
1N
Pento Carlo
1
ITA
1835
0
-
1
7
25
1N
Valentini Pietro
0
ITA
1795
11
1N
Molinaroli Giacomo
2
ITA
1877
0
-
1
8
12
2N
Gorini Michele
1.5
ITA
1661
19
2N
Cervati Michele
1
ITA
1729
1
-
0
9
1
CM
Velluti Alberto
3.5
ITA
1762
1
-
F
10
6
CM
De Napoli Giuseppe
3.5
ITA
2011
0
-
F
11
4
CM
Trangoni Bruno
3
ITA
1943
1
-
F
12
8
1N
Guarnieri Matteo
2
ITA
1964
1
-
F
13
20
1N
Zanotto Enrico
2
ITA
1906
0
-
F
14
21
1N
Malni Riccardo
2
ITA
1965
0
-
F
15
13
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1682
1
-
F
16
16
2N
Minei Giovanni
1
ITA
1598
0
-
F
17
28
1N
Bellucco Gualtiero
1
ITA
1764
0
-
F
18
24
3N
Miotto Enrico
0
ITA
1497
0
-
F
19
26
3N
Pompele Andrea
0
ITA
1458
0
-
F
20
27
NC
Bye
0
ITA
1446
0
-
F
21
29
1N
De Nisi Giuseppe
0
ITA
1682
0
-
F
22
30
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1805
0
-
F
23
31
1N
Moser Gabriele
0
ITA
1942
0
-
F
Informativa Privacy