Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LA ROCCA SOTTO SCACCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903067A
WE LA ROCCA SOTTO SCACCO - A
Manerba del Garda
BS
LOM
22-03-2019
24-03-2019
5
32
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
WE LA ROCCA SOTTO SCACCO - A
Luogo:
Manerba del Garda
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
BORTOLOTTI O. - MIGLIORATI M.
Luciani Valerio
Voltolini Giuseppe
1
Rotondaro Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Benedetti Alex
Bertani Gianfranco
Bortolotti Francesco
Bossoni Mario
Calavalle Giulio
Calvi Luca
Cassi Elisa
Coqueraut Jean Dominique
Dallaglio Giovanni
Del Nevo Claudio
Hercegovac Neven
Jimchi Abdelaziz
Libutti Michele
Luciani Valerio
Negro Raffaele
Onger Nicola
Oteri Aldo
Pegno Mattia
Pisani Valerio
Pompili Ugo
Proietti Tocca Tosca
Rotondaro Alberto
Schult Ronald
Scian Nicola
Sottroi Carlo
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tortora Franco
Voltolini Giuseppe
Vuelban Virgilio
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2272
17
2N
Sunder Giulio
ITA
1753
1
-
0
2
18
2N
Cassi Elisa
ITA
1743
2
FM
Calavalle Giulio
ITA
2267
0
-
1
3
19
2N
Zorzi Aristide
ITA
1740
3
FM
Luciani Valerio
ITA
2163
0
-
1
4
4
M
Voltolini Giuseppe
ITA
2136
20
1N
Pisani Valerio
ITA
1737
1
-
0
5
21
CM
Sottroi Carlo
ITA
1731
5
CM
Agnelli Francesco
ITA
2030
1
-
0
6
7
CM
Bertani Gianfranco
ITA
1935
23
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1714
1
-
0
7
24
1N
Pompili Ugo
ITA
1709
8
NC
Schult Ronald
1909
0
-
1
8
9
CM
Bossoni Mario
ITA
1893
25
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1703
0
-
1
9
26
2N
Sunder Matteo
ITA
1697
10
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1887
0
-
1
10
11
1N
Scian Nicola
ITA
1877
27
2N
Benedetti Alex
ITA
1692
0
-
1
11
28
1N
Oteri Aldo
ITA
1687
12
CM
Tortora Franco
ITA
1849
1
-
0
12
13
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1836
29
1N
Libutti Michele
ITA
1672
1
-
0
13
30
2N
Rotondaro Alberto
ITA
1669
14
1N
Negro Raffaele
ITA
1831
1
-
0
14
15
1N
Bortolotti Francesco
ITA
1813
31
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1644
1
-
0
15
32
2N
Calvi Luca
ITA
1623
16
1N
Onger Nicola
ITA
1773
0
-
1
16
6
1N
Hercegovac Neven
ITA
1950
0
-
F
17
22
2N
Pegno Mattia
ITA
1718
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Onger Nicola
1
ITA
1773
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2272
½
-
½
2
2
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2267
13
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1836
½
-
½
3
3
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2163
15
1N
Bortolotti Francesco
1
ITA
1813
½
-
½
4
25
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1703
4
M
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2136
½
-
½
5
27
2N
Benedetti Alex
1
ITA
1692
7
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1935
0
-
1
6
8
NC
Schult Ronald
1
1909
21
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1731
½
-
½
7
10
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1887
28
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1687
0
-
1
8
5
CM
Agnelli Francesco
0
ITA
2030
30
2N
Rotondaro Alberto
1
ITA
1669
0
-
1
9
20
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1737
6
1N
Hercegovac Neven
0
ITA
1950
0
-
1
10
22
2N
Pegno Mattia
0
ITA
1718
9
CM
Bossoni Mario
0
ITA
1893
½
-
½
11
23
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1714
11
1N
Scian Nicola
0
ITA
1877
1
-
0
12
12
CM
Tortora Franco
0
ITA
1849
24
1N
Pompili Ugo
0
ITA
1709
1
-
0
13
14
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1831
26
2N
Sunder Matteo
0
ITA
1697
0
-
1
14
17
2N
Sunder Giulio
0
ITA
1753
32
2N
Calvi Luca
0
ITA
1623
1
-
0
15
29
1N
Libutti Michele
0
ITA
1672
18
2N
Cassi Elisa
0
ITA
1743
0
-
1
16
31
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1644
19
2N
Zorzi Aristide
0
ITA
1740
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1935
30
2N
Rotondaro Alberto
2
ITA
1669
0
-
1
2
28
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1687
2
FM
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2267
0
-
1
3
1
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2272
25
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1703
1
-
0
4
13
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1836
3
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2163
0
-
1
5
4
M
Voltolini Giuseppe
1.5
ITA
2136
16
1N
Onger Nicola
1.5
ITA
1773
1
-
0
6
15
1N
Bortolotti Francesco
1.5
ITA
1813
8
NC
Schult Ronald
1.5
1909
0
-
1
7
21
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1731
10
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1887
0
-
1
8
6
1N
Hercegovac Neven
1
ITA
1950
23
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1714
½
-
½
9
19
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1740
12
CM
Tortora Franco
1
ITA
1849
½
-
½
10
26
2N
Sunder Matteo
1
ITA
1697
17
2N
Sunder Giulio
1
ITA
1753
½
-
½
11
18
2N
Cassi Elisa
1
ITA
1743
27
2N
Benedetti Alex
1
ITA
1692
½
-
½
12
9
CM
Bossoni Mario
0.5
ITA
1893
14
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1831
0
-
1
13
11
1N
Scian Nicola
0
ITA
1877
22
2N
Pegno Mattia
0.5
ITA
1718
1
-
0
14
29
1N
Libutti Michele
0
ITA
1672
5
CM
Agnelli Francesco
0
ITA
2030
0
-
1
15
32
2N
Calvi Luca
0
ITA
1623
20
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1737
½
-
½
16
24
1N
Pompili Ugo
0
ITA
1709
31
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1644
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
2N
Rotondaro Alberto
3
ITA
1669
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2272
½
-
½
2
2
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2267
4
M
Voltolini Giuseppe
2.5
ITA
2136
0
-
1
3
3
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2163
8
NC
Schult Ronald
2.5
1909
1
-
0
4
10
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1887
7
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1935
0
-
1
5
6
1N
Hercegovac Neven
1.5
ITA
1950
28
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1687
1
-
0
6
12
CM
Tortora Franco
1.5
ITA
1849
21
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1731
½
-
½
7
23
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1714
13
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1836
0
-
1
8
27
2N
Benedetti Alex
1.5
ITA
1692
15
1N
Bortolotti Francesco
1.5
ITA
1813
½
-
½
9
16
1N
Onger Nicola
1.5
ITA
1773
26
2N
Sunder Matteo
1.5
ITA
1697
½
-
½
10
17
2N
Sunder Giulio
1.5
ITA
1753
19
2N
Zorzi Aristide
1.5
ITA
1740
½
-
½
11
25
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1703
18
2N
Cassi Elisa
1.5
ITA
1743
½
-
½
12
5
CM
Agnelli Francesco
1
ITA
2030
11
1N
Scian Nicola
1
ITA
1877
½
-
½
13
14
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1831
24
1N
Pompili Ugo
0.5
ITA
1709
0
-
1
14
20
1N
Pisani Valerio
0.5
ITA
1737
9
CM
Bossoni Mario
0.5
ITA
1893
½
-
½
15
22
2N
Pegno Mattia
0.5
ITA
1718
32
2N
Calvi Luca
0.5
ITA
1623
1
-
0
16
31
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1644
29
1N
Libutti Michele
0
ITA
1672
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Voltolini Giuseppe
3.5
ITA
2136
30
2N
Rotondaro Alberto
3.5
ITA
1669
½
-
½
2
7
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
1935
3
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2163
0
-
1
3
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2272
2
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2267
0
-
1
4
8
NC
Schult Ronald
2.5
1909
6
1N
Hercegovac Neven
2.5
ITA
1950
½
-
½
5
13
1N
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1836
12
CM
Tortora Franco
2
ITA
1849
0
-
1
6
15
1N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1813
25
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1703
½
-
½
7
21
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1731
16
1N
Onger Nicola
2
ITA
1773
1
-
0
8
28
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1687
17
2N
Sunder Giulio
2
ITA
1753
1
-
0
9
18
2N
Cassi Elisa
2
ITA
1743
26
2N
Sunder Matteo
2
ITA
1697
½
-
½
10
19
2N
Zorzi Aristide
2
ITA
1740
27
2N
Benedetti Alex
2
ITA
1692
0
-
1
11
5
CM
Agnelli Francesco
1.5
ITA
2030
22
2N
Pegno Mattia
1.5
ITA
1718
0
-
1
12
11
1N
Scian Nicola
1.5
ITA
1877
24
1N
Pompili Ugo
1.5
ITA
1709
1
-
0
13
31
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1644
14
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1831
0
-
1
14
29
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1672
20
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1737
0
-
1
15
10
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1887
0
-
F
16
23
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1714
0
-
F
17
9
CM
Bossoni Mario
1
ITA
1893
0
-
F
18
32
2N
Calvi Luca
0.5
ITA
1623
1
-
F
Informativa Privacy