Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DI PRIMAVERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904002B
WE DI PRIMAVERA - B
Bologna
BO
EMI
30-03-2019
31-03-2019
5
33
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
WE DI PRIMAVERA - B
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
GARDINI S.
Brini Dario
Ugolini Andrea
1
Vergara Meersohn Alberto L
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Alagna Caterina
Bellomo Mario
Bianco Paolo
Brini Dario
Bruni Alessandro
Busi Piero
Bye
Cantelli Ruben Jules
Danza Sproviero Ivan
De Martino Filippo
Ferrari Paolo
Folin Giorgio
Frusteri Andrea
Hodo Jonian
Laneve Giulio
Magnaterra Michele
Marinaro Gianmarco
Mihaila Radu Stefan
Monaco Henry
Mottaran Michael
Neacsu Ingrid Nicole
Orlandi Francesco
Pugliese Simone
Rimondini Riccardo
Rossi Davide
Spighi Ludovico
Trevisan Stefano
Ugolini Andrea
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Vezzalini Enrico
Zanarini Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ugolini Andrea
ITA
1534
18
NC
Alagna Caterina
ITA
1268
1
-
0
2
19
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1262
2
NC
Brini Dario
ITA
1521
0
-
1
3
3
NC
Bianco Paolo
ITA
1519
20
NC
Trevisan Stefano
ITA
1251
1
-
0
4
21
NC
Busi Piero
ITA
1243
4
NC
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1514
½
-
½
5
5
NC
Rossi Davide
ITA
1500
22
NC
Acciaioli Giacomo
ITA
1238
½
-
½
6
23
NC
Hodo Jonian
ITA
1225
6
NC
Monaco Henry
ITA
1491
0
-
1
7
7
NC
Magnaterra Michele
ITA
1476
24
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1219
1
-
0
8
25
NC
Vezzalini Enrico
ITA
1212
8
NC
Bellomo Mario
ITA
1444
1
-
0
9
9
NC
Zanarini Enrico
ITA
1440
26
NC
De Martino Filippo
ITA
1200
0
-
1
10
27
NC
Spighi Ludovico
ITA
1196
10
NC
Bruni Alessandro
ITA
1408
0
-
1
11
11
NC
Laneve Giulio
ITA
1402
28
NC
Folin Giorgio
ITA
1181
1
-
0
12
14
NC
Orlandi Francesco
ITA
1339
30
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
1172
1
-
0
13
31
NC
Ferrari Paolo
ITA
1153
15
NC
Danza Sproviero Ivan
ITA
1274
0
-
1
14
16
NC
Mottaran Michael
ITA
1271
32
NC
Pugliese Simone
ITA
1066
1
-
0
15
33
NC
Neacsu Ingrid Nicole
ITA
1016
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1270
0
-
1
16
12
NC
Frusteri Andrea
ITA
1394
0
-
F
17
13
NC
Mihaila Radu Stefan
ITA
1374
1
-
F
18
29
NC
Bye
ITA
1176
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Mihaila Radu Stefan
1
ITA
1374
1
NC
Ugolini Andrea
1
ITA
1534
0
-
1
2
2
NC
Brini Dario
1
ITA
1521
14
NC
Orlandi Francesco
1
ITA
1339
1
-
0
3
15
NC
Danza Sproviero Ivan
1
ITA
1274
3
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1519
0
-
1
4
6
NC
Monaco Henry
1
ITA
1491
16
NC
Mottaran Michael
1
ITA
1271
½
-
½
5
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1270
7
NC
Magnaterra Michele
1
ITA
1476
0
-
1
6
10
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1408
25
NC
Vezzalini Enrico
1
ITA
1212
½
-
½
7
26
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1200
11
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1402
0
-
1
8
4
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1514
5
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1500
½
-
½
9
22
NC
Acciaioli Giacomo
0.5
ITA
1238
21
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1243
1
-
0
10
8
NC
Bellomo Mario
0
ITA
1444
27
NC
Spighi Ludovico
0
ITA
1196
1
-
0
11
24
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1219
9
NC
Zanarini Enrico
0
ITA
1440
1
-
0
12
28
NC
Folin Giorgio
0
ITA
1181
12
NC
Frusteri Andrea
0
ITA
1394
1
-
0
13
18
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1268
31
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1153
0
-
1
14
30
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1172
19
NC
Cantelli Ruben Jules
0
ITA
1262
1
-
0
15
20
NC
Trevisan Stefano
0
ITA
1251
33
NC
Neacsu Ingrid Nicole
0
ITA
1016
1
-
0
16
32
NC
Pugliese Simone
0
ITA
1066
23
NC
Hodo Jonian
0
ITA
1225
0
-
1
17
29
NC
Bye
0
ITA
1176
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ugolini Andrea
2
ITA
1534
3
NC
Bianco Paolo
2
ITA
1519
1
-
0
2
7
NC
Magnaterra Michele
2
ITA
1476
2
NC
Brini Dario
2
ITA
1521
0
-
1
3
11
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1402
6
NC
Monaco Henry
1.5
ITA
1491
0
-
1
4
16
NC
Mottaran Michael
1.5
ITA
1271
10
NC
Bruni Alessandro
1.5
ITA
1408
½
-
½
5
25
NC
Vezzalini Enrico
1.5
ITA
1212
22
NC
Acciaioli Giacomo
1.5
ITA
1238
1
-
0
6
20
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1251
4
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1514
0
-
1
7
5
NC
Rossi Davide
1
ITA
1500
24
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1219
1
-
0
8
23
NC
Hodo Jonian
1
ITA
1225
8
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1444
½
-
½
9
26
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1200
13
NC
Mihaila Radu Stefan
1
ITA
1374
0
-
1
10
14
NC
Orlandi Francesco
1
ITA
1339
28
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1181
1
-
0
11
30
NC
Marinaro Gianmarco
1
ITA
1172
15
NC
Danza Sproviero Ivan
1
ITA
1274
½
-
½
12
31
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1153
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1270
1
-
0
13
21
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1243
9
NC
Zanarini Enrico
0
ITA
1440
1
-
0
14
12
NC
Frusteri Andrea
0
ITA
1394
32
NC
Pugliese Simone
0
ITA
1066
1
-
0
15
27
NC
Spighi Ludovico
0
ITA
1196
18
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1268
0
-
1
16
19
NC
Cantelli Ruben Jules
0
ITA
1262
0
-
F
17
29
NC
Bye
0
ITA
1176
0
-
F
18
33
NC
Neacsu Ingrid Nicole
0
ITA
1016
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Brini Dario
3
ITA
1521
1
NC
Ugolini Andrea
3
ITA
1534
1
-
0
2
6
NC
Monaco Henry
2.5
ITA
1491
25
NC
Vezzalini Enrico
2.5
ITA
1212
1
-
0
3
3
NC
Bianco Paolo
2
ITA
1519
11
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1402
0
-
1
4
4
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2
ITA
1514
14
NC
Orlandi Francesco
2
ITA
1339
1
-
0
5
13
NC
Mihaila Radu Stefan
2
ITA
1374
5
NC
Rossi Davide
2
ITA
1500
½
-
½
6
16
NC
Mottaran Michael
2
ITA
1271
7
NC
Magnaterra Michele
2
ITA
1476
0
-
1
7
10
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1408
31
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1153
1
-
0
8
8
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1444
21
NC
Busi Piero
1.5
ITA
1243
1
-
0
9
15
NC
Danza Sproviero Ivan
1.5
ITA
1274
23
NC
Hodo Jonian
1.5
ITA
1225
0
-
1
10
22
NC
Acciaioli Giacomo
1.5
ITA
1238
30
NC
Marinaro Gianmarco
1.5
ITA
1172
1
-
0
11
24
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1219
12
NC
Frusteri Andrea
1
ITA
1394
½
-
½
12
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1270
26
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1200
1
-
0
13
18
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1268
33
NC
Neacsu Ingrid Nicole
1
ITA
1016
1
-
0
14
28
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1181
20
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1251
0
-
1
15
32
NC
Pugliese Simone
0
ITA
1066
19
NC
Cantelli Ruben Jules
0
ITA
1262
0
-
1
16
9
NC
Zanarini Enrico
0
ITA
1440
0
-
F
17
27
NC
Spighi Ludovico
0
ITA
1196
1
-
F
18
29
NC
Bye
0
ITA
1176
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Monaco Henry
3.5
ITA
1491
2
NC
Brini Dario
4
ITA
1521
0
-
1
2
1
NC
Ugolini Andrea
3
ITA
1534
10
NC
Bruni Alessandro
3
ITA
1408
1
-
0
3
7
NC
Magnaterra Michele
3
ITA
1476
4
NC
Vergara Meersohn Alberto L
3
ITA
1514
0
-
1
4
5
NC
Rossi Davide
2.5
ITA
1500
8
NC
Bellomo Mario
2.5
ITA
1444
½
-
½
5
25
NC
Vezzalini Enrico
2.5
ITA
1212
13
NC
Mihaila Radu Stefan
2.5
ITA
1374
½
-
½
6
23
NC
Hodo Jonian
2.5
ITA
1225
22
NC
Acciaioli Giacomo
2.5
ITA
1238
1
-
0
7
14
NC
Orlandi Francesco
2
ITA
1339
18
NC
Alagna Caterina
2
ITA
1268
0
-
1
8
31
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1153
16
NC
Mottaran Michael
2
ITA
1271
1
-
0
9
20
NC
Trevisan Stefano
2
ITA
1251
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1270
1
-
0
10
12
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
1394
15
NC
Danza Sproviero Ivan
1.5
ITA
1274
1
-
0
11
21
NC
Busi Piero
1.5
ITA
1243
24
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1219
1
-
0
12
30
NC
Marinaro Gianmarco
1.5
ITA
1172
26
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1200
0
-
1
13
19
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1262
28
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1181
1
-
0
14
33
NC
Neacsu Ingrid Nicole
1
ITA
1016
27
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1196
0
-
1
15
11
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1402
0
-
F
16
3
NC
Bianco Paolo
2
ITA
1519
0
-
F
17
9
NC
Zanarini Enrico
0
ITA
1440
0
-
F
18
29
NC
Bye
0
ITA
1176
0
-
F
19
32
NC
Pugliese Simone
0
ITA
1066
0
-
F
Informativa Privacy