Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° WE COMUNE DI CERIANO LAGHETTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904003B
28° WE COMUNE DI CERIANO LAGHETTO - B
Ceriano Laghetto
MB
LOM
29-03-2019
31-03-2019
5
20
PINO Nicola
Denominazione:
28° WE COMUNE DI CERIANO LAGHETTO - B
Luogo:
Ceriano Laghetto
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
FUSI C. - RANCATI M.
Persico Lorenzo
Rossi Davide
1
Pegno Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caldarola Stefano
Campana Ettore
Del Conte Maurizio
Di Trapani Luca
Lanza Francesco Paolo
Levantaci Arturo
Marcantognini Denis
Moroni Luca
Pedemonte Claudio Giovanni
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Regorda Vittorio
Ronconi Fausto
Rossi Davide
Sala Giulia
Seva Alessio
Simone Marco
Squillante Michele
Veronelli Franco
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1854
10
1N
Veronelli Franco
ITA
1688
1
-
0
2
11
2N
Del Conte Maurizio
ITA
1669
2
1N
Simone Marco
ITA
1808
0
-
1
3
3
2N
Sala Giulia
ITA
1774
13
1N
Ronconi Fausto
ITA
1667
½
-
½
4
14
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1666
4
2N
Persico Lorenzo
ITA
1763
0
-
1
5
5
1N
Moroni Luca
ITA
1736
15
2N
Campana Ettore
ITA
1660
½
-
½
6
16
2N
Levantaci Arturo
ITA
1643
6
1N
Caldarola Stefano
ITA
1728
0
-
1
7
7
2N
Pegno Mattia
ITA
1718
17
1N
Squillante Michele
ITA
1628
1
-
0
8
18
2N
Marcantognini Denis
ITA
1623
8
2N
Rossi Davide
ITA
1716
½
-
½
9
9
1N
Regorda Vittorio
ITA
1709
19
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1617
1
-
0
10
12
1N
Di Trapani Luca
ITA
1668
0
-
F
11
20
2N
Seva Alessio
ITA
1573
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1728
1
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1854
1
-
0
2
2
1N
Simone Marco
1
ITA
1808
7
2N
Pegno Mattia
1
ITA
1718
1
-
0
3
4
2N
Persico Lorenzo
1
ITA
1763
20
2N
Seva Alessio
1
ITA
1573
1
-
0
4
3
2N
Sala Giulia
0.5
ITA
1774
9
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1709
1
-
0
5
8
2N
Rossi Davide
0.5
ITA
1716
5
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1736
1
-
0
6
13
1N
Ronconi Fausto
0.5
ITA
1667
18
2N
Marcantognini Denis
0.5
ITA
1623
0
-
1
7
10
1N
Veronelli Franco
0
ITA
1688
14
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1666
½
-
½
8
17
1N
Squillante Michele
0
ITA
1628
11
2N
Del Conte Maurizio
0
ITA
1669
1
-
0
9
12
1N
Di Trapani Luca
0
ITA
1668
16
2N
Levantaci Arturo
0
ITA
1643
½
-
½
10
15
2N
Campana Ettore
0.5
ITA
1660
0
-
F
11
19
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1617
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Persico Lorenzo
2
ITA
1763
2
1N
Simone Marco
2
ITA
1808
1
-
0
2
8
2N
Rossi Davide
1.5
ITA
1716
6
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1728
1
-
0
3
18
2N
Marcantognini Denis
1.5
ITA
1623
3
2N
Sala Giulia
1.5
ITA
1774
0
-
1
4
1
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1854
17
1N
Squillante Michele
1
ITA
1628
½
-
½
5
19
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1617
7
2N
Pegno Mattia
1
ITA
1718
0
-
1
6
20
2N
Seva Alessio
1
ITA
1573
9
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1709
½
-
½
7
5
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1736
13
1N
Ronconi Fausto
0.5
ITA
1667
1
-
0
8
15
2N
Campana Ettore
0.5
ITA
1660
10
1N
Veronelli Franco
0.5
ITA
1688
1
-
0
9
14
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1666
12
1N
Di Trapani Luca
0.5
ITA
1668
1
-
0
10
16
2N
Levantaci Arturo
0.5
ITA
1643
11
2N
Del Conte Maurizio
0
ITA
1669
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Sala Giulia
2.5
ITA
1774
4
2N
Persico Lorenzo
3
ITA
1763
0
-
1
2
2
1N
Simone Marco
2
ITA
1808
8
2N
Rossi Davide
2.5
ITA
1716
0
-
1
3
7
2N
Pegno Mattia
2
ITA
1718
6
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1728
1
-
0
4
15
2N
Campana Ettore
1.5
ITA
1660
1
1N
Zangheratti Daniele
1.5
ITA
1854
½
-
½
5
17
1N
Squillante Michele
1.5
ITA
1628
5
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1736
0
-
1
6
9
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1709
16
2N
Levantaci Arturo
1.5
ITA
1643
½
-
½
7
20
2N
Seva Alessio
1.5
ITA
1573
14
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1666
1
-
0
8
19
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1617
18
2N
Marcantognini Denis
1.5
ITA
1623
0
-
1
9
10
1N
Veronelli Franco
0.5
ITA
1688
12
1N
Di Trapani Luca
0.5
ITA
1668
½
-
½
10
13
1N
Ronconi Fausto
0.5
ITA
1667
1
-
F
11
11
2N
Del Conte Maurizio
0
ITA
1669
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Persico Lorenzo
4
ITA
1763
8
2N
Rossi Davide
3.5
ITA
1716
½
-
½
2
5
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1736
7
2N
Pegno Mattia
3
ITA
1718
0
-
1
3
18
2N
Marcantognini Denis
2.5
ITA
1623
20
2N
Seva Alessio
2.5
ITA
1573
0
-
1
4
1
1N
Zangheratti Daniele
2
ITA
1854
3
2N
Sala Giulia
2.5
ITA
1774
1
-
0
5
16
2N
Levantaci Arturo
2
ITA
1643
2
1N
Simone Marco
2
ITA
1808
½
-
½
6
6
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1728
9
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1709
1
-
0
7
13
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1667
15
2N
Campana Ettore
2
ITA
1660
0
-
1
8
14
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1666
17
1N
Squillante Michele
1.5
ITA
1628
½
-
½
9
12
1N
Di Trapani Luca
1
ITA
1668
19
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1617
1
-
0
10
10
1N
Veronelli Franco
1
ITA
1688
1
-
F
11
11
2N
Del Conte Maurizio
0
ITA
1669
0
-
F
Informativa Privacy