Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TREVISO 2019 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904008A
WE CITTA' DI TREVISO 2019 - A
Treviso
TV
VEN
29-03-2019
31-03-2019
5
28
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE CITTA' DI TREVISO 2019 - A
Luogo:
Treviso
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
SIMONINI M. - POZZOBON D.
Laketic Gojko
Barp Alberto
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Barp Alberto
Bye
Dappiano Andrea
Fregonese Giulio
Gallana Marco
Genocchio Daniele
Ghiotto Marco Luigi
Ghods Maziar
Granaldi Alessandro
Kacani Kirk
Laketic Gojko
Lezzerini Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Negro Roberto
Pesco Giuseppe
Piccinno Matteo
Pietrobon Fabio
Ridolfo Enrico
Simonetto Andrea
Solinas Carlo
Sorbera Giovanni
Tramalloni Luca
Vianello Enrico
Vuelban Virgilio
Zamengo Fulvio
Zenuni Albert
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Barp Alberto
ITA
2424
15
CF
Vianello Enrico
ITA
2093
1
-
0
2
16
M
Fregonese Giulio
ITA
2093
2
FM
Zamengo Fulvio
ITA
2370
0
-
1
3
3
IM
Laketic Gojko
SRB
2366
17
CM
Lezzerini Marco
ITA
2089
1
-
0
4
18
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2065
4
IM
Genocchio Daniele
ITA
2350
0
-
1
5
5
FM
Dappiano Andrea
ITA
2277
19
CM
Piccinno Matteo
ITA
2041
1
-
0
6
20
CM
Ballotti Luca
ITA
2027
6
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2272
½
-
½
7
7
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2263
21
CM
Tramalloni Luca
ITA
2014
1
-
0
8
22
CM
Ghods Maziar
ITA
1999
8
M
Simonetto Andrea
ITA
2234
0
-
1
9
10
FM
Loiacono Antonio
ITA
2206
23
1N
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1998
½
-
½
10
24
CM
Kacani Kirk
ITA
1991
11
M
Sorbera Giovanni
ITA
2189
0
-
1
11
12
M
Negro Roberto
ITA
2153
25
CM
Solinas Carlo
ITA
1988
1
-
0
12
26
NC
Zenuni Albert
KOS
1950
13
CM
Granaldi Alessandro
ITA
2101
0
-
1
13
14
M
Pietrobon Fabio
ITA
2101
27
CM
Pesco Giuseppe
ITA
1930
1
-
0
14
9
M
Gallana Marco
ITA
2225
0
-
F
15
28
NC
Bye
ITA
1894
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Simonetto Andrea
1
ITA
2234
1
FM
Barp Alberto
1
ITA
2424
0
-
1
2
2
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2370
7
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2263
½
-
½
3
11
M
Sorbera Giovanni
1
ITA
2189
3
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2366
0
-
1
4
4
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2350
12
M
Negro Roberto
1
ITA
2153
1
-
0
5
13
CM
Granaldi Alessandro
1
ITA
2101
5
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2277
1
-
0
6
6
IM
Vuelban Virgilio
0.5
PHI
2272
14
M
Pietrobon Fabio
1
ITA
2101
1
-
0
7
23
1N
Ghiotto Marco Luigi
0.5
ITA
1998
20
CM
Ballotti Luca
0.5
ITA
2027
0
-
1
8
9
M
Gallana Marco
0
ITA
2225
10
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2206
1
-
0
9
15
CF
Vianello Enrico
0
ITA
2093
22
CM
Ghods Maziar
0
ITA
1999
1
-
0
10
25
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1988
16
M
Fregonese Giulio
0
ITA
2093
½
-
½
11
17
CM
Lezzerini Marco
0
ITA
2089
24
CM
Kacani Kirk
0
ITA
1991
½
-
½
12
27
CM
Pesco Giuseppe
0
ITA
1930
18
CM
Ridolfo Enrico
0
ITA
2065
½
-
½
13
19
CM
Piccinno Matteo
0
ITA
2041
26
NC
Zenuni Albert
0
KOS
1950
1
-
0
14
21
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2014
1
-
F
15
28
NC
Bye
0
ITA
1894
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Barp Alberto
2
ITA
2424
4
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2350
½
-
½
2
3
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2366
13
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2101
1
-
0
3
20
CM
Ballotti Luca
1.5
ITA
2027
2
FM
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
2370
1
-
0
4
7
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2263
6
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2272
0
-
1
5
5
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2277
15
CF
Vianello Enrico
1
ITA
2093
1
-
0
6
12
M
Negro Roberto
1
ITA
2153
8
M
Simonetto Andrea
1
ITA
2234
½
-
½
7
14
M
Pietrobon Fabio
1
ITA
2101
9
M
Gallana Marco
1
ITA
2225
0
-
1
8
21
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2014
11
M
Sorbera Giovanni
1
ITA
2189
0
-
1
9
10
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2206
19
CM
Piccinno Matteo
1
ITA
2041
1
-
0
10
16
M
Fregonese Giulio
0.5
ITA
2093
27
CM
Pesco Giuseppe
0.5
ITA
1930
1
-
0
11
18
CM
Ridolfo Enrico
0.5
ITA
2065
17
CM
Lezzerini Marco
0.5
ITA
2089
½
-
½
12
24
CM
Kacani Kirk
0.5
ITA
1991
23
1N
Ghiotto Marco Luigi
0.5
ITA
1998
1
-
0
13
22
CM
Ghods Maziar
0
ITA
1999
25
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
1988
1
-
0
14
26
NC
Zenuni Albert
0
KOS
1950
1
-
F
15
28
NC
Bye
0
ITA
1894
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2350
3
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2366
½
-
½
2
6
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2272
1
FM
Barp Alberto
2.5
ITA
2424
0
-
1
3
11
M
Sorbera Giovanni
2
ITA
2189
20
CM
Ballotti Luca
2.5
ITA
2027
½
-
½
4
9
M
Gallana Marco
2
ITA
2225
5
FM
Dappiano Andrea
2
ITA
2277
½
-
½
5
13
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2101
7
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2263
½
-
½
6
2
FM
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
2370
12
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2153
1
-
0
7
8
M
Simonetto Andrea
1.5
ITA
2234
16
M
Fregonese Giulio
1.5
ITA
2093
1
-
0
8
24
CM
Kacani Kirk
1.5
ITA
1991
10
FM
Loiacono Antonio
1.5
ITA
2206
0
-
1
9
19
CM
Piccinno Matteo
1
ITA
2041
14
M
Pietrobon Fabio
1
ITA
2101
½
-
½
10
15
CF
Vianello Enrico
1
ITA
2093
21
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2014
0
-
1
11
17
CM
Lezzerini Marco
1
ITA
2089
22
CM
Ghods Maziar
1
ITA
1999
½
-
½
12
26
NC
Zenuni Albert
1
KOS
1950
18
CM
Ridolfo Enrico
1
ITA
2065
1
-
0
13
23
1N
Ghiotto Marco Luigi
0.5
ITA
1998
25
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
1988
0
-
1
14
27
CM
Pesco Giuseppe
0.5
ITA
1930
1
-
F
15
28
NC
Bye
0
ITA
1894
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Barp Alberto
3.5
ITA
2424
3
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2366
½
-
½
2
20
CM
Ballotti Luca
3
ITA
2027
4
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2350
0
-
1
3
2
FM
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
2370
9
M
Gallana Marco
2.5
ITA
2225
1
-
0
4
5
FM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2277
11
M
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2189
½
-
½
5
10
FM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2206
6
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2272
½
-
½
6
13
CM
Granaldi Alessandro
2.5
ITA
2101
8
M
Simonetto Andrea
2.5
ITA
2234
½
-
½
7
7
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2263
26
NC
Zenuni Albert
2
KOS
1950
1
-
0
8
21
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2014
12
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2153
0
-
1
9
14
M
Pietrobon Fabio
1.5
ITA
2101
22
CM
Ghods Maziar
1.5
ITA
1999
1
-
0
10
16
M
Fregonese Giulio
1.5
ITA
2093
24
CM
Kacani Kirk
1.5
ITA
1991
0
-
1
11
25
CM
Solinas Carlo
1.5
ITA
1988
17
CM
Lezzerini Marco
1.5
ITA
2089
0
-
1
12
27
CM
Pesco Giuseppe
1.5
ITA
1930
19
CM
Piccinno Matteo
1.5
ITA
2041
0
-
1
13
18
CM
Ridolfo Enrico
1
ITA
2065
15
CF
Vianello Enrico
1
ITA
2093
½
-
½
14
23
1N
Ghiotto Marco Luigi
0.5
ITA
1998
1
-
F
15
28
NC
Bye
0
ITA
1894
0
-
F
Informativa Privacy