Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 WE PASQUA A MONTESILVANO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1904020A 4 WE PASQUA A MONTESILVANO - A Montesilvano PE ABR 19-04-2019 22-04-2019 6 44 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      4 WE PASQUA A MONTESILVANO - A        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Djuric Stefan    
Vuelban Virgilio     1 Naumkin Igor    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     IM  Aghayev Miragha  ITA  PIE  AT  2433    2003.67  2197  1993  818070  129509 
  33     1N  Antonelli Alessandro  ITA  ABR  PE  1876    1900.80  1829  1976  828599  120492 
  14     CM  Ballotti Luca  ITA  EMI  MO  2075    2037.67  2038  2004  2816429  158936 
  17     CM  Beccarini Francesco  ITA  LAZ  RI  2058    2034.00  2034  2001  2824758  147087 
  43     1N  Bechelli Flavio  ITA  TOS  LU  1755    1882.20  1148  2004  2816445  156807 
  18     CM  Bernardini Tommaso  ITA  LAZ  RM  2044    1977.17  2035  2000  883786  139733 
  12     Bettalli Francesco  ITA  TOS  SI  2123    2095.50  2153  2004  2816453  146399 
  20     CM  Bonugli Carlo  ITA  EMI  PR  2023    1940.33  1941  1956  804290  108169 
  31     1N  Brunetti Alberto  ITA  PUG  BA  1887    2032.17  2033  1996  883549  139024 
  32     1N  Caressa Marco  ITA  LAZ  RM    1882  1910.00  1509  1956  2894039  101799 
     FM  Carnicelli Valerio  ITA  LAZ  RM  2292    2135.00  2328  2000  856185  130594 
  37     1N  Casadio Lorenzo  ITA  ALT  BZ  1835    1960.50  1768  1973  868884  143231 
  25     CM  Casadio Niccolo'  ITA  ALT  BZ  1974    2085.50  2096  2006  2827951  163498 
  42     1N  Ciufolini Sirio  ITA  LAZ  RI  1784    1984.60  1619  2001  2836225  164009 
     IM  Collutiis Duilio  ITA  CAM  SA  2422    2151.00  2344  1976  805475  107993 
  11     CM  D 'antonio Neri  ITA  UMB  TR  2133    2111.67  2190  2001  2843752  151353 
  40     1N  Della Mora David  ITA  MAR  MC  1810    1978.20  1922  1992  832634  118606 
     GM  Djuric Stefan  SRB  LIG  GE  2366    2130.00  2403  1955  900133   
  26     1N  Donati Michele  ITA  MAR  FM  1970    2012.25  2108  1997  862720  129498 
  29     1N  Girgenti Giuseppe  ITA  UMB  TR  1904    2088.67  2042  1979  860913  115055 
  13     CM  Granaldi Alessandro  ITA  PUG  TA  2101    2052.00  2177  1979  816361  105740 
  36     CM  Iatrino Vincenzo  ITA  LAZ  LT  1848    1960.50  1836  1961  808610  117825 
  22     CM  Kacani Kirk  ITA  EMI  FC  1998    2192.50  2250  2005  2844104  169212 
  39     1N  Maione Melissa  ITA  ABR  CH  1817    1995.17  1871  2004  2831398  164855 
  24     1N  Marasa ' Giuseppe  ITA  PUG  BA  1975    1974.00  1917  2001  2826939  161577 
  21     CM  Messina Francesco  ITA  PUG  BT  2007    2055.83  2056  1997  870137  136445 
     GM  Naumkin Igor  RUS  CAM  NA  2383    2202.33  2396  1965  4101715   
     Orfini Nicolo '  ITA  ABR  TE  2263    2074.17  2132  2002  2805028  150906 
  16     CM  Pacini Ermanno  ITA  TOS  LU  2064    2105.50  2163  1997  874892  139658 
  44     1N  Pallante Simone  ITA  LAZ  RM  1749    1979.25  1245  2004  2847448  157974 
     Pasini Nicolo'  ITA  LOM  MI  2227    1981.33  2175  1996  2809600  153130 
  41     1N  Patruno Gabriele  ITA  PUG  BA  1805    1958.33  1787  2002  2827315  158976 
  30     1N  Pellizzieri Fabio Angelo  ITA  PUG  BT  1892    2117.83  2118  2004  2851054  157078 
  23     CM  Piangerelli Michele  ITA  MAR  MC  1998    1994.67  1938  2005  2849394  170249 
  19     CM  Poggiolini Alessandro  ITA  PUG  BA  2026    2128.50  2129  1994  883590  139033 
  27     1N  Santinelli Michele  ITA  MAR  MC  1945    1930.67  1931  1980  856584  127220 
  34     1N  Somma Andrea  ITA  CAM  NA  1865    1962.00  1837  1995  862371  135190 
  15     Sorcinelli Francesco  ITA  PIE  TO  2074    2022.33  2080  1981  814466  102175 
  10     CM  Tencati Giuseppe  ITA  EMI  PC  2162    1915.67  1916  1974  805742  102142 
  28     1N  Valtemara Mattia Angelo  ITA  LOM  MI  1916    2027.33  1971  2005  2807691  152174 
  35     1N  Valtemara Paolo Gianpietro  ITA  LOM  MI  1863    1979.50  1855  1967  2809201  110442 
     IM  Vuelban Virgilio  PHI  LAZ  RM  2275    2124.83  2398  1972  5201896   
     CM  Zenari Marco  ITA  VEN  VR  2210    1919.00  1919  2001  2826971  156203 
  38     1N  Zincani Riccardo  ITA  ABR  PE  1834    2016.50  1913  1997  2843612  169452 


Informativa Privacy