Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 WE PASQUA A MONTESILVANO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1904020B 4 WE PASQUA A MONTESILVANO - B Montesilvano PE ABR 19-04-2019 22-04-2019 6 42 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      4 WE PASQUA A MONTESILVANO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Spada Angelo    
Meriem Benziane Nizar     1 De Paolis Alex    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Spada Angelo      ITA   1811   21       2N   Avanzi Gioni      ITA   1559   1   -   0    
   2   22       2N   Caputo Andrea      ITA   1547   2       NC   Sill Olaf      GER   1753   0   -   1    
   3   3       1N   Russo Massimiliano      ITA   1733   23       2N   Santamaita Fabrizio      ITA   1543      -       
   4   24       2N   Ruggiero Alessandro      ITA   1542   4       CM   Fusari Paolo      ITA   1727   0   -   1    
   5   5       2N   Sclavo Alessandro      ITA   1688   25       2N   Rigolassi Roberto      ITA   1535   1   -   0    
   6   26       3N   Calabrese Emiliano      ITA   1529   6       2N   Mocanu Roberto      ITA   1684   1   -   0    
   7   7       1N   Szanto Andrea      ITA   1676   27       NC   Fricke Janek Konrad      GER   1519      -       
   8   28       3N   Rossi Gabriele Valerio      ITA   1515   8       2N   Meriem Benziane Nizar      ITA   1665      -       
   9   9       1N   Delle Fave Fabio      ITA   1659   30       3N   Patruno Mattia      ITA   1507   1   -   0    
   10   31       2N   Carideo Nazzareno      ITA   1495   10       2N   Zanella Catia Pia      ITA   1640   1   -   0    
   11   11       2N   Capparuccia Alessandro      ITA   1619   32       NC   Ruggiero Armando      ITA   1485   1   -   0    
   12   33       NC   Calvigioni Matteo      ITA   1476   12       2N   Brunori Valerio      ITA   1618      -       
   13   13       NC   Gillmeister Gino      GER   1604   34       3N   Santoro Simone      ITA   1473      -       
   14   35       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1452   14       2N   De Paolis Alex      ITA   1600   0   -   1    
   15   15       2N   Bechelli Gregorio      ITA   1593   36       NC   Bacigalupi Giuseppe      ITA   1451      -       
   16   37       NC   Medagli Carlotta      ITA   1447   16       2N   Martinelli Valeria      ITA   1591      -       
   17   17       1N   Tomassetti Giuseppe      ITA   1591   38       NC   Pirani Giovanni      ITA   1446   1   -   0    
   18   39       3N   Gallo Fausto      ITA   1434   18       2N   Ciriolo Enrico      ITA   1583   0   -   1    
   19   19       3N   Bonelli Federico      ITA   1561   40       3N   Sessa Francesco D.      ITA   1407   1   -   0    
   20   41       NC   Sacripanti Valerio      ITA   1389   20       3N   Topaios Federico      ITA   1561      -       
   21   29       2N   Somma Erminio      ITA   1511                         0   -      F 
   22   42       NC   Pulsone Marco      ITA   1388                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       2N   De Paolis Alex   1   ITA   1600   1       CM   Spada Angelo   1   ITA   1811      -       
   2   2       NC   Sill Olaf   1   GER   1753   17       1N   Tomassetti Giuseppe   1   ITA   1591   1   -   0    
   3   4       CM   Fusari Paolo   1   ITA   1727   19       3N   Bonelli Federico   1   ITA   1561   0   -   1    
   4   18       2N   Ciriolo Enrico   1   ITA   1583   5       2N   Sclavo Alessandro   1   ITA   1688   0   -   1    
   5   26       3N   Calabrese Emiliano   1   ITA   1529   9       1N   Delle Fave Fabio   1   ITA   1659   1   -   0    
   6   42       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1388   11       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1619      -       
   7   8       2N   Meriem Benziane Nizar   0.5   ITA   1665   31       2N   Carideo Nazzareno   1   ITA   1495   1   -   0    
   8   27       NC   Fricke Janek Konrad   0.5   GER   1519   3       1N   Russo Massimiliano   0.5   ITA   1733      -       
   9   23       2N   Santamaita Fabrizio   0.5   ITA   1543   7       1N   Szanto Andrea   0.5   ITA   1676   1   -   0    
   10   12       2N   Brunori Valerio   0.5   ITA   1618   28       3N   Rossi Gabriele Valerio   0.5   ITA   1515   0   -   1    
   11   36       NC   Bacigalupi Giuseppe   0.5   ITA   1451   13       NC   Gillmeister Gino   0.5   GER   1604   1   -   0    
   12   34       3N   Santoro Simone   0.5   ITA   1473   15       2N   Bechelli Gregorio   0.5   ITA   1593   1   -   0    
   13   16       2N   Martinelli Valeria   0.5   ITA   1591   33       NC   Calvigioni Matteo   0.5   ITA   1476      -       
   14   20       3N   Topaios Federico   0.5   ITA   1561   37       NC   Medagli Carlotta   0.5   ITA   1447   1   -   0    
   15   6       2N   Mocanu Roberto   0   ITA   1684   41       NC   Sacripanti Valerio   0.5   ITA   1389   1   -   0    
   16   10       2N   Zanella Catia Pia   0   ITA   1640   30       3N   Patruno Mattia   0   ITA   1507   0   -   1    
   17   21       2N   Avanzi Gioni   0   ITA   1559   35       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1452   0   -   1    
   18   32       NC   Ruggiero Armando   0   ITA   1485   22       2N   Caputo Andrea   0   ITA   1547   0   -   1    
   19   38       NC   Pirani Giovanni   0   ITA   1446   24       2N   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1542   1   -   0    
   20   25       2N   Rigolassi Roberto   0   ITA   1535   39       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1434   0   -   1    
   21   40       3N   Sessa Francesco D.   0   ITA   1407   29       2N   Somma Erminio   0   ITA   1511   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       3N   Bonelli Federico   2   ITA   1561   2       NC   Sill Olaf   2   GER   1753      -       
   2   5       2N   Sclavo Alessandro   2   ITA   1688   26       3N   Calabrese Emiliano   2   ITA   1529      -       
   3   1       CM   Spada Angelo   1.5   ITA   1811   23       2N   Santamaita Fabrizio   1.5   ITA   1543   1   -   0    
   4   34       3N   Santoro Simone   1.5   ITA   1473   8       2N   Meriem Benziane Nizar   1.5   ITA   1665   0   -   1    
   5   11       2N   Capparuccia Alessandro   1.5   ITA   1619   36       NC   Bacigalupi Giuseppe   1.5   ITA   1451      -       
   6   28       3N   Rossi Gabriele Valerio   1.5   ITA   1515   14       2N   De Paolis Alex   1.5   ITA   1600   0   -   1    
   7   20       3N   Topaios Federico   1.5   ITA   1561   42       NC   Pulsone Marco   1.5   ITA   1388   1   -   0    
   8   29       2N   Somma Erminio   1   ITA   1511   3       1N   Russo Massimiliano   1   ITA   1733   0   -   1    
   9   30       3N   Patruno Mattia   1   ITA   1507   4       CM   Fusari Paolo   1   ITA   1727   0   -   1    
   10   31       2N   Carideo Nazzareno   1   ITA   1495   6       2N   Mocanu Roberto   1   ITA   1684   1   -   0    
   11   9       1N   Delle Fave Fabio   1   ITA   1659   27       NC   Fricke Janek Konrad   1   GER   1519   1   -   0    
   12   35       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1452   16       2N   Martinelli Valeria   1   ITA   1591   0   -   1    
   13   17       1N   Tomassetti Giuseppe   1   ITA   1591   39       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1434      -       
   14   33       NC   Calvigioni Matteo   1   ITA   1476   18       2N   Ciriolo Enrico   1   ITA   1583   1   -   0    
   15   22       2N   Caputo Andrea   1   ITA   1547   38       NC   Pirani Giovanni   1   ITA   1446   0   -   1    
   16   7       1N   Szanto Andrea   0.5   ITA   1676   15       2N   Bechelli Gregorio   0.5   ITA   1593   1   -   0    
   17   37       NC   Medagli Carlotta   0.5   ITA   1447   12       2N   Brunori Valerio   0.5   ITA   1618      -       
   18   13       NC   Gillmeister Gino   0.5   GER   1604   41       NC   Sacripanti Valerio   0.5   ITA   1389   1   -   0    
   19   25       2N   Rigolassi Roberto   0   ITA   1535   10       2N   Zanella Catia Pia   0   ITA   1640   0   -   1    
   20   32       NC   Ruggiero Armando   0   ITA   1485   21       2N   Avanzi Gioni   0   ITA   1559      -       
   21   24       2N   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1542   40       3N   Sessa Francesco D.   0   ITA   1407   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       3N   Bonelli Federico   2.5   ITA   1561   1       CM   Spada Angelo   2.5   ITA   1811   0   -   1    
   2   2       NC   Sill Olaf   2.5   GER   1753   20       3N   Topaios Federico   2.5   ITA   1561   1   -   0    
   3   14       2N   De Paolis Alex   2.5   ITA   1600   5       2N   Sclavo Alessandro   2.5   ITA   1688   1   -   0    
   4   8       2N   Meriem Benziane Nizar   2.5   ITA   1665   26       3N   Calabrese Emiliano   2.5   ITA   1529   1   -   0    
   5   3       1N   Russo Massimiliano   2   ITA   1733   31       2N   Carideo Nazzareno   2   ITA   1495   1   -   0    
   6   4       CM   Fusari Paolo   2   ITA   1727   33       NC   Calvigioni Matteo   2   ITA   1476   0   -   1    
   7   16       2N   Martinelli Valeria   2   ITA   1591   9       1N   Delle Fave Fabio   2   ITA   1659   1   -   0    
   8   38       NC   Pirani Giovanni   2   ITA   1446   11       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1619   1   -   0    
   9   36       NC   Bacigalupi Giuseppe   2   ITA   1451   7       1N   Szanto Andrea   1.5   ITA   1676   0   -   1    
   10   39       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1434   13       NC   Gillmeister Gino   1.5   GER   1604   0   -   1    
   11   42       NC   Pulsone Marco   1.5   ITA   1388   17       1N   Tomassetti Giuseppe   1.5   ITA   1591   0   -   1    
   12   23       2N   Santamaita Fabrizio   1.5   ITA   1543   28       3N   Rossi Gabriele Valerio   1.5   ITA   1515   1   -   0    
   13   10       2N   Zanella Catia Pia   1   ITA   1640   34       3N   Santoro Simone   1.5   ITA   1473   1   -   0    
   14   6       2N   Mocanu Roberto   1   ITA   1684   29       2N   Somma Erminio   1   ITA   1511   1   -   0    
   15   12       2N   Brunori Valerio   1   ITA   1618   30       3N   Patruno Mattia   1   ITA   1507   0   -   1    
   16   18       2N   Ciriolo Enrico   1   ITA   1583   35       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1452   1   -   0    
   17   40       3N   Sessa Francesco D.   1   ITA   1407   22       2N   Caputo Andrea   1   ITA   1547      -       
   18   27       NC   Fricke Janek Konrad   1   GER   1519   37       NC   Medagli Carlotta   1   ITA   1447   1   -   0    
   19   15       2N   Bechelli Gregorio   0.5   ITA   1593   32       NC   Ruggiero Armando   0.5   ITA   1485   0   -   1    
   20   41       NC   Sacripanti Valerio   0.5   ITA   1389   21       2N   Avanzi Gioni   0.5   ITA   1559      -       
   21   24       2N   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1542   25       2N   Rigolassi Roberto   0   ITA   1535   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Spada Angelo   3.5   ITA   1811   8       2N   Meriem Benziane Nizar   3.5   ITA   1665      -       
   2   14       2N   De Paolis Alex   3.5   ITA   1600   2       NC   Sill Olaf   3.5   GER   1753   1   -   0    
   3   33       NC   Calvigioni Matteo   3   ITA   1476   3       1N   Russo Massimiliano   3   ITA   1733      -       
   4   38       NC   Pirani Giovanni   3   ITA   1446   16       2N   Martinelli Valeria   3   ITA   1591      -       
   5   5       2N   Sclavo Alessandro   2.5   ITA   1688   17       1N   Tomassetti Giuseppe   2.5   ITA   1591   1   -   0    
   6   7       1N   Szanto Andrea   2.5   ITA   1676   20       3N   Topaios Federico   2.5   ITA   1561      -       
   7   13       NC   Gillmeister Gino   2.5   GER   1604   23       2N   Santamaita Fabrizio   2.5   ITA   1543      -       
   8   26       3N   Calabrese Emiliano   2.5   ITA   1529   4       CM   Fusari Paolo   2   ITA   1727   1   -   0    
   9   30       3N   Patruno Mattia   2   ITA   1507   6       2N   Mocanu Roberto   2   ITA   1684   0   -   1    
   10   9       1N   Delle Fave Fabio   2   ITA   1659   36       NC   Bacigalupi Giuseppe   2   ITA   1451   0   -   1    
   11   11       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1619   10       2N   Zanella Catia Pia   2   ITA   1640   1   -   0    
   12   31       2N   Carideo Nazzareno   2   ITA   1495   18       2N   Ciriolo Enrico   2   ITA   1583   0   -   1    
   13   22       2N   Caputo Andrea   1.5   ITA   1547   27       NC   Fricke Janek Konrad   2   GER   1519      -       
   14   28       3N   Rossi Gabriele Valerio   1.5   ITA   1515   39       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1434   1   -   0    
   15   32       NC   Ruggiero Armando   1.5   ITA   1485   40       3N   Sessa Francesco D.   1.5   ITA   1407   1   -   0    
   16   34       3N   Santoro Simone   1.5   ITA   1473   42       NC   Pulsone Marco   1.5   ITA   1388   1   -   0    
   17   35       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1452   12       2N   Brunori Valerio   1   ITA   1618   0   -   1    
   18   21       2N   Avanzi Gioni   1   ITA   1559   24       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1542   0   -   1    
   19   29       2N   Somma Erminio   1   ITA   1511   41       NC   Sacripanti Valerio   1   ITA   1389      -       
   20   37       NC   Medagli Carlotta   1   ITA   1447   15       2N   Bechelli Gregorio   0.5   ITA   1593   0   -   1    
   21   19       3N   Bonelli Federico   2.5   ITA   1561                         0   -      F 
   22   25       2N   Rigolassi Roberto   0   ITA   1535                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Meriem Benziane Nizar   4   ITA   1665   14       2N   De Paolis Alex   4.5   ITA   1600   1   -   0    
   2   2       NC   Sill Olaf   3.5   GER   1753   1       CM   Spada Angelo   4   ITA   1811   0   -   1    
   3   3       1N   Russo Massimiliano   3.5   ITA   1733   38       NC   Pirani Giovanni   3.5   ITA   1446   1   -   0    
   4   33       NC   Calvigioni Matteo   3.5   ITA   1476   5       2N   Sclavo Alessandro   3.5   ITA   1688      -       
   5   16       2N   Martinelli Valeria   3.5   ITA   1591   26       3N   Calabrese Emiliano   3.5   ITA   1529   1   -   0    
   6   6       2N   Mocanu Roberto   3   ITA   1684   36       NC   Bacigalupi Giuseppe   3   ITA   1451      -       
   7   18       2N   Ciriolo Enrico   3   ITA   1583   7       1N   Szanto Andrea   3   ITA   1676      -       
   8   23       2N   Santamaita Fabrizio   3   ITA   1543   11       2N   Capparuccia Alessandro   3   ITA   1619   1   -   0    
   9   20       3N   Topaios Federico   3   ITA   1561   13       NC   Gillmeister Gino   3   GER   1604      -       
   10   17       1N   Tomassetti Giuseppe   2.5   ITA   1591   28       3N   Rossi Gabriele Valerio   2.5   ITA   1515   1   -   0    
   11   27       NC   Fricke Janek Konrad   2.5   GER   1519   34       3N   Santoro Simone   2.5   ITA   1473   1   -   0    
   12   9       1N   Delle Fave Fabio   2   ITA   1659   32       NC   Ruggiero Armando   2.5   ITA   1485   1   -   0    
   13   4       CM   Fusari Paolo   2   ITA   1727   31       2N   Carideo Nazzareno   2   ITA   1495      -       
   14   30       3N   Patruno Mattia   2   ITA   1507   22       2N   Caputo Andrea   2   ITA   1547      -       
   15   15       2N   Bechelli Gregorio   1.5   ITA   1593   41       NC   Sacripanti Valerio   1.5   ITA   1389      -       
   16   39       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1434   29       2N   Somma Erminio   1.5   ITA   1511   0   -   1    
   17   40       3N   Sessa Francesco D.   1.5   ITA   1407   42       NC   Pulsone Marco   1.5   ITA   1388   0   -   1    
   18   21       2N   Avanzi Gioni   1   ITA   1559   37       NC   Medagli Carlotta   1   ITA   1447   0   -   1    
   19   25       2N   Rigolassi Roberto   1   ITA   1535   35       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1452   0   -   1    
   20   19       3N   Bonelli Federico   2.5   ITA   1561                         0   -      F 
   21   10       2N   Zanella Catia Pia   2   ITA   1640                         0   -      F 
   22   12       2N   Brunori Valerio   2   ITA   1618                         0   -      F 
   23   24       2N   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1542                         1   -      F 


Informativa Privacy