Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 WE PASQUA A MONTESILVANO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1904020B 4 WE PASQUA A MONTESILVANO - B Montesilvano PE ABR 19-04-2019 22-04-2019 6 42 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      4 WE PASQUA A MONTESILVANO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Spada Angelo    
Meriem Benziane Nizar     1 De Paolis Alex    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       3N   Bonelli Federico   2.5   ITA   1561   1       CM   Spada Angelo   2.5   ITA   1811   0   -   1    
   2   2       NC   Sill Olaf   2.5   GER   1753   20       3N   Topaios Federico   2.5   ITA   1561   1   -   0    
   3   14       2N   De Paolis Alex   2.5   ITA   1600   5       2N   Sclavo Alessandro   2.5   ITA   1688   1   -   0    
   4   8       2N   Meriem Benziane Nizar   2.5   ITA   1665   26       3N   Calabrese Emiliano   2.5   ITA   1529   1   -   0    
   5   3       1N   Russo Massimiliano   2   ITA   1733   31       2N   Carideo Nazzareno   2   ITA   1495   1   -   0    
   6   4       CM   Fusari Paolo   2   ITA   1727   33       NC   Calvigioni Matteo   2   ITA   1476   0   -   1    
   7   16       2N   Martinelli Valeria   2   ITA   1591   9       1N   Delle Fave Fabio   2   ITA   1659   1   -   0    
   8   38       NC   Pirani Giovanni   2   ITA   1446   11       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1619   1   -   0    
   9   36       NC   Bacigalupi Giuseppe   2   ITA   1451   7       1N   Szanto Andrea   1.5   ITA   1676   0   -   1    
   10   39       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1434   13       NC   Gillmeister Gino   1.5   GER   1604   0   -   1    
   11   42       NC   Pulsone Marco   1.5   ITA   1388   17       1N   Tomassetti Giuseppe   1.5   ITA   1591   0   -   1    
   12   23       2N   Santamaita Fabrizio   1.5   ITA   1543   28       3N   Rossi Gabriele Valerio   1.5   ITA   1515   1   -   0    
   13   10       2N   Zanella Catia Pia   1   ITA   1640   34       3N   Santoro Simone   1.5   ITA   1473   1   -   0    
   14   6       2N   Mocanu Roberto   1   ITA   1684   29       2N   Somma Erminio   1   ITA   1511   1   -   0    
   15   12       2N   Brunori Valerio   1   ITA   1618   30       3N   Patruno Mattia   1   ITA   1507   0   -   1    
   16   18       2N   Ciriolo Enrico   1   ITA   1583   35       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1452   1   -   0    
   17   40       3N   Sessa Francesco D.   1   ITA   1407   22       2N   Caputo Andrea   1   ITA   1547      -       
   18   27       NC   Fricke Janek Konrad   1   GER   1519   37       NC   Medagli Carlotta   1   ITA   1447   1   -   0    
   19   15       2N   Bechelli Gregorio   0.5   ITA   1593   32       NC   Ruggiero Armando   0.5   ITA   1485   0   -   1    
   20   41       NC   Sacripanti Valerio   0.5   ITA   1389   21       2N   Avanzi Gioni   0.5   ITA   1559      -       
   21   24       2N   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1542   25       2N   Rigolassi Roberto   0   ITA   1535   1   -   0    


Informativa Privacy