Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 WE PASQUA A MONTESILVANO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1904020B 4 WE PASQUA A MONTESILVANO - B Montesilvano PE ABR 19-04-2019 22-04-2019 6 42 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      4 WE PASQUA A MONTESILVANO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Spada Angelo    
Meriem Benziane Nizar     1 De Paolis Alex    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
     CM  Spada Angelo  5.0  ITA 
21 1

14

23 1

19 1

8

2 1
  0
  10     NC  Sill Olaf  3.5  GER 
22 1

17 1

19

20 1

14 0

1 0
  0
     1N  Russo Massimiliano  4.5  ITA 
23

27

29 1

31 1

33

38 1
  0
  27     CM  Fusari Paolo  2.5  ITA 
24 1

19 0

30 1

33 0

26 0

31
  0
     2N  Sclavo Alessandro  4.0  ITA 
25 1

18 1

26

14 0

17 1

33
  0
  18     2N  Mocanu Roberto  3.5  ITA 
26 0

41 1

31 0

29 1

30 1

36
  0
  12     1N  Szanto Andrea  3.5  ITA 
27

23 0

15 1

36 1

20

18
  0
     2N  Meriem Benziane Nizar  5.0  ITA 
28

31 1

34 1

26 1

1

14 1
  0
  20     1N  Delle Fave Fabio  3.0  ITA 
30 1

26 0

27 1

16 0

36 0

32 1
  2
  38  10     2N  Zanella Catia Pia  2.0  ITA 
31 0

30 0

25 1

34 1

11 0

0 0
  -1
  21  11     2N  Capparuccia Alessandro  3.0  ITA 
32 1

42

36

38 0

10 1

23 0
  0
  37  12     2N  Brunori Valerio  2.0  ITA 
33

28 0

37

30 0

35 1

0 0
  -1
  17  13     NC  Gillmeister Gino  3.5  GER 
34

36 0

41 1

39 1

23

20
  0
  14     2N  De Paolis Alex  4.5  ITA 
35 1

1

28 1

5 1

2 1

8 0
  0
  36  15     2N  Bechelli Gregorio  2.0  ITA 
36

34 0

7 0

32 0

37 1

41
  0
  16     2N  Martinelli Valeria  4.5  ITA 
37

33

35 1

9 1

38

26 1
  0
  16  17     1N  Tomassetti Giuseppe  3.5  ITA 
38 1

2 0

39

42 1

5 0

28 1
  0
  15  18     2N  Ciriolo Enrico  3.5  ITA 
39 1

5 0

33 0

35 1

31 1

7
  0
  25  19     3N  Bonelli Federico  2.5  ITA 
40 1

4 1

2

1 0

0 0

0 0
  2
  19  20     3N  Topaios Federico  3.5  ITA 
41

37 1

42 1

2 0

7

13
  0
  41  21     2N  Avanzi Gioni  1.0  ITA 
1 0

35 0

32

41

24 0

37 0
  0
  28  22     2N  Caputo Andrea  2.5  ITA 
2 0

32 1

38 0

40

27

30
  0
  23     2N  Santamaita Fabrizio  4.0  ITA 
3

7 1

1 0

28 1

13

11 1
  0
  22  24     2N  Ruggiero Alessandro  3.0  ITA 
4 0

38 0

40 0

25 1

21 1

0 1
  1
  42  25     2N  Rigolassi Roberto  1.0  ITA 
5 0

39 0

10 0

24 0

0 1

35 0
  1
  26     3N  Calabrese Emiliano  3.5  ITA 
6 1

9 1

5

8 0

4 1

16 0
  0
  14  27     NC  Fricke Janek Konrad  3.5  GER 
7

3

9 0

37 1

22

34 1
  0
  23  28     3N  Rossi Gabriele Valerio  2.5  ITA 
8

12 1

14 0

23 0

39 1

17 0
  0
  30  29     2N  Somma Erminio  2.5  ITA 
0 0

40 1

3 0

6 0

41

39 1
  -1
  31  30     3N  Patruno Mattia  2.5  ITA 
9 0

10 1

4 0

12 1

6 0

22
  0
  24  31     2N  Carideo Nazzareno  2.5  ITA 
10 1

8 0

6 1

3 0

18 0

4
  0
  32  32     NC  Ruggiero Armando  2.5  ITA 
11 0

22 0

21

15 1

40 1

9 0
  0
  33     NC  Calvigioni Matteo  4.0  ITA 
12

16

18 1

4 1

3

5
  2
  26  34     3N  Santoro Simone  2.5  ITA 
13

15 1

8 0

10 0

42 1

27 0
  0
  34  35     2N  Abuhamdieh Nando  2.0  ITA 
14 0

21 1

16 0

18 0

12 0

25 1
  0
  13  36     NC  Bacigalupi Giuseppe  3.5  ITA 
15

13 1

11

7 0

9 1

6
  -2
  33  37     NC  Medagli Carlotta  2.0  ITA 
16

20 0

12

27 0

15 0

21 1
  0
  11  38     NC  Pirani Giovanni  3.5  ITA 
17 0

24 1

22 1

11 1

16

3 0
  0
  39  39     3N  Gallo Fausto  1.5  ITA 
18 0

25 1

17

13 0

28 0

29 0
  0
  40  40     3N  Sessa Francesco D.  1.5  ITA 
19 0

29 0

24 1

22

32 0

42 0
  0
  35  41     NC  Sacripanti Valerio  2.0  ITA 
20

6 0

13 0

21

29

15
  -2
  29  42     NC  Pulsone Marco  2.5  ITA 
0 1

11

20 0

17 0

34 0

40 1
  -1


Informativa Privacy