Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 WE PASQUA A MONTESILVANO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1904020B 4 WE PASQUA A MONTESILVANO - B Montesilvano PE ABR 19-04-2019 22-04-2019 6 42 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      4 WE PASQUA A MONTESILVANO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Spada Angelo    
Meriem Benziane Nizar     1 De Paolis Alex    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     CM  Spada Angelo  5.0  ITA  20.50  21.50  15.50  16.75  1811    1613.50  1887  1958 
     2N  Meriem Benziane Nizar  5.0  ITA  18.00  20.50  13.00  16.75  1665    1570.50  1844  2005 
  14     2N  De Paolis Alex  4.5  ITA  20.00  22.00  15.00  14.50  1600    1647.33  1841  2005 
     1N  Russo Massimiliano  4.5  ITA  18.00  20.50  14.00  14.75  1733    1498.33  1692  1967 
  16     2N  Martinelli Valeria  4.5  ITA  16.00  18.00  12.00  13.25  1591    1501.50  1695  2003 
  23     2N  Santamaita Fabrizio  4.0  ITA  19.50  22.00  14.50  13.00  1543    1659.67  1785  1966 
  33     NC  Calvigioni Matteo  4.0  ITA  19.00  21.50  14.50  13.75  1476    1656.67  1782  2001 
     2N  Sclavo Alessandro  4.0  ITA  19.00  19.50  14.50  11.25  1688    1552.33  1678  1972 
  26     3N  Calabrese Emiliano  3.5  ITA  20.00  22.50  15.00  11.00  1529    1669.00  1726  1974 
  10     NC  Sill Olaf  3.5  GER  20.00  22.50  15.00  11.25  1753    1611.83  1669  1985 
  11  38     NC  Pirani Giovanni  3.5  ITA  18.00  20.50  13.50  10.25  1446    1603.83  1661  1974 
  12     1N  Szanto Andrea  3.5  ITA  18.00  20.00  14.00  10.75  1676    1541.67  1599  1957 
  13  36     NC  Bacigalupi Giuseppe  3.5  ITA  16.50  18.50  13.00  10.75  1451    1639.17  1697  2003 
  14  27     NC  Fricke Janek Konrad  3.5  GER  16.00  18.00  11.50  9.75  1519    1589.17  1647  2004 
  15  18     2N  Ciriolo Enrico  3.5  ITA  16.00  17.50  12.00  7.75  1583    1536.83  1594  2004 
  16  17     1N  Tomassetti Giuseppe  3.5  ITA  15.50  17.00  11.50  8.75  1591    1537.33  1595  1942 
  17  13     NC  Gillmeister Gino  3.5  GER  15.50  17.00  11.50  8.50  1604    1475.17  1533  2004 
  18     2N  Mocanu Roberto  3.5  ITA  15.00  17.00  11.50  9.25  1684    1480.33  1538  2004 
  19  20     3N  Topaios Federico  3.5  ITA  14.50  16.50  11.00  8.50  1561    1542.83  1600  2005 
  20     1N  Delle Fave Fabio  3.0  ITA  17.50  20.00  13.00  8.50  1659    1513.67  1533  1974 
  21  11     2N  Capparuccia Alessandro  3.0  ITA  16.00  18.00  12.00  7.75  1619    1492.17  1512  2003 
  22  24     2N  Ruggiero Alessandro  3.0  ITA  9.00  9.00  5.50  1.50  1542    1534.80  1463  2007 
  23  28     3N  Rossi Gabriele Valerio  2.5  ITA  19.50  21.00  14.50  6.50  1515    1575.17  1519  2009 
  24  31     2N  Carideo Nazzareno  2.5  ITA  19.00  21.50  14.00  7.25  1495    1672.00  1615  1955 
  25  19     3N  Bonelli Federico  2.5  ITA  12.50  12.50  7.50  5.75  1561    1674.50  1770  2005 
  26  34     3N  Santoro Simone  2.5  ITA  16.50  18.50  11.50  5.75  1473    1568.17  1512  2004 
  27     CM  Fusari Paolo  2.5  ITA  16.00  18.50  12.00  6.25  1727    1518.33  1462  1943 
  28  22     2N  Caputo Andrea  2.5  ITA  15.50  17.00  12.00  6.25  1547    1519.50  1482  1971 
  29  42     NC  Pulsone Marco  2.5  ITA  14.00  14.00  10.50  3.00  1388    1530.20  1382  2004 
  30  29     2N  Somma Erminio  2.5  ITA  13.00  13.00  8.50  4.00  1511    1529.40  1530  1962 
  31  30     3N  Patruno Mattia  2.5  ITA  14.00  16.50  10.50  6.25  1507    1645.83  1589  2006 
  32  32     NC  Ruggiero Armando  2.5  ITA  12.00  13.00  9.00  4.00    1485  1564.00  1334  1995 
  33  37     NC  Medagli Carlotta  2.0  ITA  16.00  17.00  11.50  4.50  1447    1573.50  1449  2002 
  34  35     2N  Abuhamdieh Nando  2.0  ITA  16.00  16.50  11.50  1.50  1452    1581.00  1456  1951 
  35  41     NC  Sacripanti Valerio  2.0  ITA  15.50  16.50  12.00  4.75  1389    1585.33  1461  2005 
  36  15     2N  Bechelli Gregorio  2.0  ITA  14.00  16.00  10.50  4.75  1593    1486.83  1381  2001 
  37  12     2N  Brunori Valerio  2.0  ITA  13.00  13.00  9.00  5.00  1618    1479.40  1408  1981 
  38  10     2N  Zanella Catia Pia  2.0  ITA  11.00  11.00  8.00  3.00  1640    1525.80  1454  1961 
  39  39     3N  Gallo Fausto  1.5  ITA  16.00  16.50  12.50  2.25  1434    1556.50  1364  1955 
  40  40     3N  Sessa Francesco D.  1.5  ITA  14.00  16.00  10.50  3.75  1407    1505.67  1332  1962 
  41  21     2N  Avanzi Gioni  1.0  ITA  14.00  16.00  9.00  2.25  1559    1521.00  1268  1956 
  42  25     2N  Rigolassi Roberto  1.0  ITA  12.50  12.50  8.50  0.00  1535    1551.20  817  1971 


Informativa Privacy