Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4░ WE PASQUA A MONTESILVANO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1904020B 4░ WE PASQUA A MONTESILVANO - B Montesilvano PE ABR 19-04-2019 22-04-2019 6 42 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      4░ WE PASQUA A MONTESILVANO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Spada Angelo    
Meriem Benziane Nizar     1 De Paolis Alex    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Spada Angelo  5.0  ITA  ABR  PE  1958  1811      1887 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Spada Angelo  5.0  ITA  ABR  PE  1958  1811      1887 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Meriem Benziane Nizar  5.0  ITA  MAR  FM  2005  1665      1844 
  Primo della fascia Under 1500   33     NC  Calvigioni Matteo  4.0  ITA  MAR  MC  2001  1476      1782 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Spada Angelo  5.0  ITA  ABR  PE  1958  1811      1887 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Russo Massimiliano  4.5  ITA  LAZ  RM  1967  1733      1692 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Meriem Benziane Nizar  5.0  ITA  MAR  FM  2005  1665      1844 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   26     3N  Calabrese Emiliano  3.5  ITA  PIE  TO  1974  1529      1726 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   33     NC  Calvigioni Matteo  4.0  ITA  MAR  MC  2001  1476      1782 
Performance  Miglior performance      CM  Spada Angelo  5.0  ITA  ABR  PE  1958  1811      1887 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Spada Angelo  5.0  ITA  ABR  PE  1958  1811      1887 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   32  32     NC  Ruggiero Armando  2.5  ITA  CAM  SA  1995    1485  1334 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   33     NC  Calvigioni Matteo  4.0  ITA  MAR  MC  2001  1476      1782 
  Primo della fascia 15-16 anni   16     2N  Martinelli Valeria  4.5  ITA  ABR  AQ  2003  1591      1695 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Meriem Benziane Nizar  5.0  ITA  MAR  FM  2005  1665      1844 
  Primo della fascia 11-12 anni   22  24     2N  Ruggiero Alessandro  3.0  ITA  LAZ  RM  2007  1542      1463 
  Primo della fascia 9-10 anni   23  28     3N  Rossi Gabriele Valerio  2.5  ITA  LOM  PV  2009  1515      1519 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Spada Angelo  5.0  ITA  ABR  PE  1958  1811      1887 
  Prima tra le donne   16     2N  Martinelli Valeria  4.5  ITA  ABR  AQ  2003  1591      1695 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Spada Angelo  5.0  ITA  ABR  PE  1958  1811      1887 
  Primo della nazione GER   10     NC  Sill Olaf  3.5  GER      1985  1753      1669 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      CM  Spada Angelo  5.0  ITA  ABR  PE  1958  1811      1887 
  Primo della regione CAM - Campania   30  29     2N  Somma Erminio  2.5  ITA  CAM  NA  1962  1511      1530 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   18     2N  Mocanu Roberto  3.5  ITA  EMI  MO  2004  1684      1538 
  Primo della regione LAZ - Lazio      1N  Russo Massimiliano  4.5  ITA  LAZ  RM  1967  1733      1692 
  Primo della regione LOM - Lombardia   20     1N  Delle Fave Fabio  3.0  ITA  LOM  MB  1974  1659      1533 
  Primo della regione MAR - Marche      2N  Meriem Benziane Nizar  5.0  ITA  MAR  FM  2005  1665      1844 
  Primo della regione MOL - Molise   24  31     2N  Carideo Nazzareno  2.5  ITA  MOL  IS  1955  1495      1615 
  Primo della regione PIE - Piemonte   26     3N  Calabrese Emiliano  3.5  ITA  PIE  TO  1974  1529      1726 
  Primo della regione PUG - Puglia   14     2N  De Paolis Alex  4.5  ITA  PUG  LE  2005  1600      1841 
  Primo della regione TOS - Toscana   19  20     3N  Topaios Federico  3.5  ITA  TOS  LU  2005  1561      1600 
  Primo della regione UMB - Umbria   37  12     2N  Brunori Valerio  2.0  ITA  UMB  PG  1981  1618      1408 
  Primo della regione VEN - Veneto   39  39     3N  Gallo Fausto  1.5  ITA  VEN  BL  1955  1434      1364 
Province  Primo della provincia AQ - Aquila   16     2N  Martinelli Valeria  4.5  ITA  ABR  AQ  2003  1591      1695 
  Primo della provincia AV - Avellino   40  40     3N  Sessa Francesco D.  1.5  ITA  CAM  AV  1962  1407      1332 
  Primo della provincia BA - Bari   31  30     3N  Patruno Mattia  2.5  ITA  PUG  BA  2006  1507      1589 
  Primo della provincia BL - Belluno   39  39     3N  Gallo Fausto  1.5  ITA  VEN  BL  1955  1434      1364 
  Primo della provincia CH - Chieti   12     1N  Szanto Andrea  3.5  ITA  ABR  CH  1957  1676      1599 
  Primo della provincia FM - Fermo      2N  Meriem Benziane Nizar  5.0  ITA  MAR  FM  2005  1665      1844 
  Primo della provincia IS - Isernia   24  31     2N  Carideo Nazzareno  2.5  ITA  MOL  IS  1955  1495      1615 
  Primo della provincia LE - Lecce   14     2N  De Paolis Alex  4.5  ITA  PUG  LE  2005  1600      1841 
  Primo della provincia LU - Lucca   19  20     3N  Topaios Federico  3.5  ITA  TOS  LU  2005  1561      1600 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   20     1N  Delle Fave Fabio  3.0  ITA  LOM  MB  1974  1659      1533 
  Primo della provincia MC - Macerata   33     NC  Calvigioni Matteo  4.0  ITA  MAR  MC  2001  1476      1782 
  Primo della provincia MO - Modena   18     2N  Mocanu Roberto  3.5  ITA  EMI  MO  2004  1684      1538 
  Primo della provincia NA - Napoli   30  29     2N  Somma Erminio  2.5  ITA  CAM  NA  1962  1511      1530 
  Primo della provincia PE - Pescara      CM  Spada Angelo  5.0  ITA  ABR  PE  1958  1811      1887 
  Primo della provincia PG - Perugia   37  12     2N  Brunori Valerio  2.0  ITA  UMB  PG  1981  1618      1408 
  Primo della provincia PT - Pistoia   27     CM  Fusari Paolo  2.5  ITA  TOS  PT  1943  1727      1462 
  Primo della provincia PV - Pavia   23  28     3N  Rossi Gabriele Valerio  2.5  ITA  LOM  PV  2009  1515      1519 
  Primo della provincia RI - Rieti   13  36     NC  Bacigalupi Giuseppe  3.5  ITA  LAZ  RI  2003  1451      1697 
  Primo della provincia RM - Roma      1N  Russo Massimiliano  4.5  ITA  LAZ  RM  1967  1733      1692 
  Primo della provincia SA - Salerno   32  32     NC  Ruggiero Armando  2.5  ITA  CAM  SA  1995    1485  1334 
  Primo della provincia TE - Teramo   15  18     2N  Ciriolo Enrico  3.5  ITA  ABR  TE  2004  1583      1594 
  Primo della provincia TO - Torino   26     3N  Calabrese Emiliano  3.5  ITA  PIE  TO  1974  1529      1726 


Informativa Privacy