Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
40° WE RICORDANDO RAGAZZINI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904026A
40° WE RICORDANDO RAGAZZINI - A
Mogliano Veneto
TV
VEN
26-04-2019
28-04-2019
5
21
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
40° WE RICORDANDO RAGAZZINI - A
Luogo:
Mogliano Veneto
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
HELD M. - MINEI G.
Laketic Gojko
Zaja Ivan
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bordignon Angelo
Cardarelli Angelo
Drei Andrea
Fregonese Giulio
Gallana Marco
Ghiotto Marco Luigi
Klundt Klaus
Laketic Gojko
Mileto Gabriele
Mrdja Milan
Negro Roberto
Soldo Robert
Solomon Kenny
Sponchiado Dario
Srinath Rao S.v.
Viaggi Stefano
Vianello Enrico
Voltolini Giuseppe
Zaja Ivan
Zanini Giuseppe
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
M
Soldo Robert
CRO
2113
1
GM
Zaja Ivan
CRO
2468
0
-
1
2
2
IM
Srinath Rao S.v.
IND
2416
12
M
Mileto Gabriele
ITA
2098
½
-
½
3
13
M
Fregonese Giulio
ITA
2093
3
GM
Solomon Kenny
RSA
2388
½
-
½
4
4
IM
Laketic Gojko
SRB
2359
14
CM
Vianello Enrico
ITA
2091
1
-
0
5
15
CM
Sponchiado Dario
ITA
2067
5
IM
Mrdja Milan
CRO
2301
0
-
1
6
6
IM
Klundt Klaus
GER
2274
16
CM
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2040
1
-
0
7
17
CM
Zanini Giuseppe
ITA
2036
7
M
Gallana Marco
ITA
2214
1
-
0
8
8
FM
Drei Andrea
ITA
2182
18
CM
Viaggi Stefano
ITA
2027
½
-
½
9
20
CM
Bordignon Angelo
ITA
1951
9
M
Negro Roberto
ITA
2143
1
-
0
10
10
M
Voltolini Giuseppe
ITA
2136
21
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1921
½
-
½
11
19
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1978
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Zaja Ivan
1
CRO
2468
6
IM
Klundt Klaus
1
GER
2274
1
-
0
2
17
CM
Zanini Giuseppe
1
ITA
2036
4
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2359
0
-
1
3
5
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2301
20
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
1951
1
-
0
4
18
CM
Viaggi Stefano
0.5
ITA
2027
2
IM
Srinath Rao S.v.
0.5
IND
2416
½
-
½
5
21
CM
Zarpellon Daniel
0.5
ITA
1921
8
FM
Drei Andrea
0.5
ITA
2182
1
-
0
6
12
M
Mileto Gabriele
0.5
ITA
2098
10
M
Voltolini Giuseppe
0.5
ITA
2136
½
-
½
7
3
GM
Solomon Kenny
0.5
RSA
2388
19
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1978
1
-
0
8
7
M
Gallana Marco
0
ITA
2214
13
M
Fregonese Giulio
0.5
ITA
2093
1
-
0
9
9
M
Negro Roberto
0
ITA
2143
15
CM
Sponchiado Dario
0
ITA
2067
1
-
0
10
14
CM
Vianello Enrico
0
ITA
2091
11
M
Soldo Robert
0
CRO
2113
½
-
½
11
16
CM
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
2040
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2359
1
GM
Zaja Ivan
2
CRO
2468
½
-
½
2
3
GM
Solomon Kenny
1.5
RSA
2388
5
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2301
½
-
½
3
2
IM
Srinath Rao S.v.
1
IND
2416
21
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1921
1
-
0
4
6
IM
Klundt Klaus
1
GER
2274
12
M
Mileto Gabriele
1
ITA
2098
1
-
0
5
20
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
1951
7
M
Gallana Marco
1
ITA
2214
0
-
1
6
16
CM
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
2040
9
M
Negro Roberto
1
ITA
2143
½
-
½
7
10
M
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2136
17
CM
Zanini Giuseppe
1
ITA
2036
0
-
1
8
11
M
Soldo Robert
0.5
CRO
2113
18
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2027
1
-
0
9
8
FM
Drei Andrea
0.5
ITA
2182
14
CM
Vianello Enrico
0.5
ITA
2091
½
-
½
10
19
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1978
13
M
Fregonese Giulio
0.5
ITA
2093
1
-
0
11
15
CM
Sponchiado Dario
0
ITA
2067
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2301
4
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2359
0
-
1
2
1
GM
Zaja Ivan
2.5
CRO
2468
17
CM
Zanini Giuseppe
2
ITA
2036
1
-
0
3
6
IM
Klundt Klaus
2
GER
2274
2
IM
Srinath Rao S.v.
2
IND
2416
1
-
0
4
7
M
Gallana Marco
2
ITA
2214
3
GM
Solomon Kenny
2
RSA
2388
½
-
½
5
9
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2143
11
M
Soldo Robert
1.5
CRO
2113
0
-
1
6
21
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1921
16
CM
Ghiotto Marco Luigi
1.5
ITA
2040
0
-
1
7
15
CM
Sponchiado Dario
1
ITA
2067
8
FM
Drei Andrea
1
ITA
2182
1
-
0
8
18
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2027
10
M
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2136
0
-
1
9
12
M
Mileto Gabriele
1
ITA
2098
19
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1978
½
-
½
10
14
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2091
20
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
1951
0
-
1
11
13
M
Fregonese Giulio
0.5
ITA
2093
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2359
6
IM
Klundt Klaus
3
GER
2274
1
-
0
2
3
GM
Solomon Kenny
2.5
RSA
2388
1
GM
Zaja Ivan
3.5
CRO
2468
½
-
½
3
11
M
Soldo Robert
2.5
CRO
2113
5
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2301
0
-
1
4
16
CM
Ghiotto Marco Luigi
2.5
ITA
2040
7
M
Gallana Marco
2.5
ITA
2214
½
-
½
5
17
CM
Zanini Giuseppe
2
ITA
2036
15
CM
Sponchiado Dario
2
ITA
2067
½
-
½
6
19
CM
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
1978
10
M
Voltolini Giuseppe
2
ITA
2136
1
-
0
7
20
CM
Bordignon Angelo
2
ITA
1951
21
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1921
0
-
1
8
13
M
Fregonese Giulio
1.5
ITA
2093
9
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2143
0
-
1
9
8
FM
Drei Andrea
1
ITA
2182
12
M
Mileto Gabriele
1.5
ITA
2098
1
-
0
10
18
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2027
14
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2091
½
-
½
11
2
IM
Srinath Rao S.v.
2
IND
2416
0
-
F
Informativa Privacy