Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 FESTIVAL CITTA' DI ARZACHENA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1904029A 6 FESTIVAL CITTA' DI ARZACHENA - A Arzachena OT SAR 24-04-2019 28-04-2019 7 23 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      6 FESTIVAL CITTA' DI ARZACHENA - A        
    Luogo:      Arzachena         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         SPIGA S.


Burmakin Vladimir    
Dragojlovic Andjelko     1 Tonetto Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     GM  Burmakin Vladimir  7.0  RUS  26.50  29.00  20.50  29.00  2495    2063.86  2741  1967 
     IM  Dragojlovic Andjelko  6.0  SRB  28.00  31.50  21.00  24.50  2275    2085.14  2395  1959 
  15     NC  Tonetto Federico  4.5  ITA  28.00  31.00  21.00  16.00  1891    2134.29  2237  2001 
  13     NC  Pecci William  4.5  ITA  21.50  22.00  15.50  10.25  1955    1934.57  2037  2002 
     NC  Mameli Gianluca  4.0  ITA  28.00  31.00  21.00  13.75  2136    2044.86  2095  1993 
     NC  Bin-suhayl Ieysaa  4.0  ITA  26.50  28.00  19.50  12.75  2110    2010.14  2061  2004 
     NC  Guazzelli Jean-baptiste  4.0  FRA  25.00  27.50  19.00  14.50  2086    2014.71  2065  2004 
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  4.0  SRB  24.00  25.50  17.00  11.50  2062    1964.14  2015  1941 
  11     NC  Bonali Leonardo  4.0  ITA  23.50  26.00  17.50  12.75  1964    1984.14  2035  2003 
  10  12     NC  Sanna Yuri  4.0  ITA  22.00  23.50  15.00  9.50  1964    1926.14  1977  1995 
  11     NC  Altea Alessandro  3.5  ITA  24.00  25.50  18.00  10.50  2069    1980.86  1981  1997 
  12     NC  Neri Enzo  3.5  ITA  24.00  24.50  19.50  10.00  2063    1885.00  1885  1962 
  13  16     NC  Pannella Leopoldo  3.5  ITA  21.50  23.00  17.00  10.25  1880    1901.29  1902  1996 
  14  21     NC  Scarpa Alessandra  3.5  ITA  21.50  21.50  17.00  7.50  1716    2019.00  1962  2004 
  15  18     NC  Bin-suhayl Yousuf  3.5  ENG  21.50  22.00  17.50  9.00  1803    1950.29  1951  1998 
  16  19     NC  Garau Francesca  3.5  ITA  19.00  19.00  15.00  5.75  1770    1918.67  1862  2004 
  17  14     NC  Tomasi Elise  3.5  FRA  19.00  19.00  15.00  6.75  1904    1927.17  1871  2004 
  18  10     NC  Le Creurer Kilian Tiziano  3.0  ITA  19.50  21.00  15.00  6.00  1981    1829.43  1780  2000 
  19  22     NC  Ardu Luigi  3.0  ITA  16.00  16.00  12.00  2.00  1626    1854.33  1730  1984 
  20     NC  Messina Giuseppe Ottavio  2.5  ITA  24.00  25.50  17.00  6.00  2009    1953.29  1852  1971 
  21  17     NC  Paoli Guillaume  2.0  FRA  21.00  21.00  17.00  3.50  1811    2001.00  1728  1991 
  22  20     NC  Battasi Antonio Domenico  2.0  ITA  17.00  17.00  12.50  0.50  1717    1854.50  1582  1952 
  23  23     NC  Caramia Antonio  1.0  ITA  18.50  18.50  14.00  0.00  1592    1822.33  1088  1969 


Informativa Privacy