Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905005A
OPEN BARI
Bari
BA
PUG
25-04-2019
28-04-2019
6
55
PULIMENO Roberto
Denominazione:
OPEN BARI
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PULIMENO Roberto
PRENCIPE G.
Zinnai Graziano Matteo
Di Lascio Savino
1
Celentano Antonino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Ardino Alessandro
Attorre Michele
Battista Angelo
Bernardi Angelo
Boloca Stefan
Borino Paolo
Brunetti Alberto
Buonamico Michele
Busseti Raffaele
Calemma Alfredo Mariano
Caputi Nicola
Carla ' Christian
Carrieri Davide
Cavaliere Umberto
Ceci Luigi
Celentano Antonino
Ciavarra Luigi
De Bari Vito
Di Lascio Savino
Di Leva Michele
Didonna Roberto
Filannino Ruggiero
Garofalo Pietro
Genco Pietro
Gravina Giuseppe
Laghetti Gaetano
Laricchiuta Claudio
Leone Nicola
Marasa ' Giuseppe
Marino Oscar
Martire Ruggiero
Messina Francesco
Nuzzi Franco
Paragliola Gennaro
Pellegrini Ennio Paolo
Pellizzieri Fabio Angelo
Pennacchia Michele
Perilli Dario
Perosa Giovanni
Poggiolini Alessandro
Porcelli Giuseppe
Ragone Rocco Eugenio
Rizzo Giordano Bruno
Rizzo Giovambattista
Romagno Pasquale
Romito Donato
Santeramo Domenico
Saracino Davide
Sardaro Michele
Scacco Antonio
Smiraglia Mario
Tersigni Andrea
Tommaselli Giacomo
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1892
2
CM
Martire Ruggiero
1
ITA
2084
½
-
½
2
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2049
16
1N
Brunetti Alberto
1
ITA
1887
1
-
0
3
17
1N
Carla ' Christian
1
ITA
1879
4
CM
Garofalo Pietro
1
ITA
2038
0
-
1
4
5
CM
Ciavarra Luigi
1
ITA
2034
18
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1876
1
-
0
5
19
CM
Caputi Nicola
1
ITA
1865
6
CM
Rizzo Giovambattista
1
ITA
2027
½
-
½
6
7
CM
Poggiolini Alessandro
1
ITA
2026
20
CM
Borino Paolo
1
ITA
1802
1
-
0
7
25
1N
Smiraglia Mario
1
ITA
1655
8
CM
Di Leva Michele
1
ITA
2015
0
-
1
8
9
CM
Messina Francesco
1
ITA
2007
22
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1770
1
-
0
9
11
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
1961
24
1N
Romito Donato
1
ITA
1668
1
-
0
10
27
2N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1615
12
1N
Celentano Antonino
1
ITA
1927
0
-
1
11
13
CM
Tommaselli Giacomo
1
ITA
1911
26
1N
Ragone Rocco Eugenio
1
ITA
1633
1
-
0
12
38
NC
Bernardi Angelo
1
ITA
1447
14
CM
Attorre Michele
1
ITA
1902
0
-
1
13
1
CM
Santeramo Domenico
0.5
ITA
2116
49
NC
Saracino Davide
1
ITA
1293
0
-
1
14
23
2N
Calemma Alfredo Mariano
0.5
ITA
1736
28
2N
Gravina Giuseppe
0.5
ITA
1593
½
-
½
15
30
2N
Andrisani Andrea
0.5
ITA
1569
51
3N
Genco Pietro
0.5
ITA
1264
0
-
1
16
42
NC
Laricchiuta Claudio
0
ITA
1416
10
1N
Marasa ' Giuseppe
0
ITA
1975
0
-
1
17
21
1N
Marino Oscar
0
ITA
1778
41
3N
Sardaro Michele
0
ITA
1425
1
-
0
18
29
3N
Filannino Ruggiero
0
ITA
1584
43
NC
Buonamico Michele
0
ITA
1408
1
-
0
19
44
NC
Perosa Giovanni
0
ITA
1407
31
3N
Busseti Raffaele
0
ITA
1567
1
-
0
20
32
3N
De Bari Vito
0
ITA
1527
45
2N
Scacco Antonio
0
ITA
1390
0
-
1
21
46
NC
Nuzzi Franco
0
ITA
1384
33
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1525
½
-
½
22
34
3N
Didonna Roberto
0
ITA
1520
47
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1344
1
-
0
23
48
NC
Romagno Pasquale
0
ITA
1298
35
NC
Leone Nicola
0
ITA
1494
1
-
0
24
36
NC
Cavaliere Umberto
0
ITA
1477
53
NC
Porcelli Giuseppe
0
ITA
1211
1
-
0
25
50
NC
Pennacchia Michele
0
ITA
1290
37
3N
Rizzo Giordano Bruno
0
ITA
1455
1
-
0
26
52
NC
Boloca Stefan
0
ITA
1215
39
NC
Ceci Luigi
0
ITA
1440
0
-
1
27
40
NC
Perilli Dario
0
ITA
1440
55
NC
Battista Angelo
0
ITA
1188
1
-
0
28
54
NC
Carrieri Davide
0
ITA
1203
1
-
F
Informativa Privacy