Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905007A
CIS 2019 - SERIE MASTER
Bressanone
BZ
ALT
26-04-2019
01-05-2019
9
138
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE MASTER
Luogo:
Bressanone
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LATTANZI G. - SCHROTT J.
Pescatore Lorenzo
Moroni Luca
1
Gilevych Artem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altini Nicola
Amato Andrea
Andreoni Giuseppe
Angelini Marco
Arlandi Ennio
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Begelman Boris
Bellincampi Stefano
Berkes Ferenc
Bertagnolli Alexander
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Borgo Giulio
Botta Massimiliano
Brugo Marco
Brunello Sabino
Buonanno Raffaele
Buratti Marco
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cacco Christian
Calavalle Giulio
Capitelli Paolo
Cappai Davide
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Castellanos Rodriguez Ren
Ceschia Ivano
Chiaretti Roberto
Corvi Marco
D 'amore Carlo
Damia Angelo
Dappiano Andrea
David Alberto
De Nardi Riccardo
Delchev Aleksander
Dervishi Erald
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Distaso Antonio Pio
Djuric Stefan
Drasko Milan
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Esposito Luca
Favaloro Andrea
Ferro Mario
Forato Enrico
Garcia Palermo Carlos H.
Gigovski Gjoko
Gilevych Artem
Godena Michele
Gregori Giacomo
Horvath Csaba
Ibarra Jerez Jose Carlos
Jones Gawain C. B.
Jones Gawain C. B.
Jones Gawain C. B.
Jones Gawain C. B.
Koepke Christian
Koepke Elena
Ladron De Guevara Pinto P
Lanzani Mario Lorenzo
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lopez Martinez Josep Manu
Malloni Marcello
Manca Federico
Marsili Riccardo
Marzano Carlo
Mazzilli Piero
Micheli Carlo
Montilli Vincenzo
Moroni Luca
Olivetti Davide
Ortega Lexy
Paltrinieri Nicholas
Pescatore Lorenzo
Petrov Marian
Petrov Marian
Podetti Davide
Ramondino Renzo
Repka Christopher
Rombaldoni Denis
Sader Michael
Sadzikowski Daniel
Sardo Gabriele
Schacher Gerd
Seresin Francesco
Shytaj Iart Luca
Signorelli Gaetano
Sonis Francesco
Stefanetti Marco
Stella Andrea
Tomba Ivan
Trabattoni Franco
Valsecchi Alessio
Vocaturo Daniele
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
IM
Rombaldoni Denis
6.5
ITA
2485
99
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2534
0
-
1
2
4
FM
Pescatore Lorenzo
6.5
ITA
2353
75
GM
Ortega Lexy
1.5
ITA
2484
½
-
½
3
29
IM
Gilevych Artem
6
ITA
2423
11
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2261
½
-
½
4
18
M
Podetti Davide
5.5
ITA
2163
67
FM
Seresin Francesco
3.5
ITA
2300
0
-
1
5
16
GM
Moroni Luca
5.5
ITA
2553
64
IM
Bertagnolli Alexander
2
ITA
2358
1
-
0
6
106
IM
Sonis Francesco
5.5
ITA
2467
128
GM
Repka Christopher
2
SVK
2482
1
-
0
7
74
GM
Petrov Marian
5
ESP
2548
1
IM
Lodici Lorenzo
5
ITA
2463
½
-
½
8
10
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2420
28
IM
Castellanos Rodriguez Ren
5
ESP
2506
½
-
½
9
56
GM
Efimov Igor
5
MNC
2427
24
CM
Gigovski Gjoko
1
ITA
2169
1
-
0
10
87
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
2264
92
FM
Loiacono Antonio
4
ITA
2206
0
-
1
11
129
GM
Stella Andrea
4.5
ITA
2512
107
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2404
1
-
0
12
98
GM
David Alberto
2.5
ITA
2560
40
GM
Shytaj Iart Luca
4.5
ITA
2485
½
-
½
13
84
GM
Petrov Marian
4.5
BUL
2475
90
FM
Dappiano Andrea
1.5
ITA
2277
0
-
1
14
127
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2516
105
GM
Dervishi Erald
4
ALB
2559
1
-
0
15
13
M
Boraso Alessio
4
ITA
2249
30
FM
Tomba Ivan
3
ITA
2353
0
-
1
16
50
M
Chiaretti Roberto
0.5
ITA
2261
120
M
Angelini Marco
4
ITA
2229
½
-
½
17
38
GM
Garcia Palermo Carlos H.
3.5
ITA
2407
97
GM
Vocaturo Daniele
3.5
ITA
2610
½
-
½
18
89
FM
Cacco Christian
3.5
ITA
2312
85
FM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2404
0
-
1
19
68
FM
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
2276
20
FM
Trabattoni Franco
2
ITA
2259
1
-
0
20
23
FM
Gregori Giacomo
2
ITA
2280
55
GM
Drasko Milan
3.5
MNE
2418
0
-
1
21
91
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2263
86
FM
Di Benedetto Desiree
3.5
ITA
2231
0
-
1
22
96
GM
Jones Gawain C. B.
2.5
ENG
2698
37
GM
Sadzikowski Daniel
3
POL
2523
1
-
0
23
6
M
Cappai Davide
1
ITA
2191
78
FM
Bifulco Michel
3
ITA
2278
½
-
½
24
76
FM
Favaloro Andrea
2.5
ITA
2367
5
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2292
½
-
½
25
25
CM
Forato Enrico
2.5
ITA
2137
57
M
Signorelli Gaetano
2
ITA
2222
½
-
½
26
65
IM
Koepke Christian
1
GER
2337
17
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2362
0
-
1
27
121
CM
Stefanetti Marco
0.5
ITA
2097
51
M
Marzano Carlo
2
ITA
2179
0
-
1
28
118
M
Montilli Vincenzo
2
ITA
2248
49
FM
Ramondino Renzo
0
ITA
2201
1
-
0
29
32
IM
Damia Angelo
1
ITA
2215
14
M
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2237
0
-
1
30
58
CM
Carbone Stefano
1.5
ITA
2178
26
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
2142
½
-
½
31
53
CM
Bellincampi Stefano
1
ITA
2009
122
CM
Brugo Marco
0.5
ITA
1989
½
-
½
32
112
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2217
134
IM
Altini Nicola
0
ITA
2426
0
-
1
33
22
GM
Delchev Aleksander
5
BUL
2563
0
-
34
27
M
Distaso Antonio Pio
4.5
ITA
2153
0
-
35
88
GM
Jones Gawain C. B.
4.5
FRA
2507
0
-
36
2
IM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2433
0
-
37
79
FM
Amato Andrea
3.5
ITA
2283
0
-
38
94
GM
Jones Gawain C. B.
3.5
CRO
2691
0
-
39
101
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2488
0
-
40
66
WGM
Koepke Elena
3
GER
2308
0
-
41
100
GM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2506
0
-
42
131
FM
Barp Alberto
3
ITA
2424
0
-
43
15
M
Botta Massimiliano
2.5
ITA
2260
0
-
44
69
M
Marsili Riccardo
2.5
ITA
2207
0
-
45
124
GM
Berkes Ferenc
2.5
HUN
2678
0
-
46
42
IM
Ladron De Guevara Pinto P
2
ESP
2429
0
-
47
60
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2175
0
-
48
102
GM
Godena Michele
2
ITA
2459
0
-
49
108
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2370
0
-
50
135
FM
Esposito Luca
2
ITA
2224
0
-
51
12
FM
Malloni Marcello
1.5
ITA
2325
0
-
52
77
FM
Mazzilli Piero
1.5
ITA
2327
0
-
53
109
FM
Schacher Gerd
1.5
ITA
2321
0
-
54
125
GM
Lopez Martinez Josep Manu
1.5
ESP
2578
0
-
55
19
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2200
0
-
56
33
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2258
0
-
57
41
IM
D 'amore Carlo
1
ITA
2420
0
-
58
119
FM
Ferro Mario
1
ITA
2276
0
-
59
133
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2123
0
-
60
52
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
2067
0
-
61
59
FM
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
2091
0
-
62
93
M
Olivetti Davide
0.5
ITA
2296
0
-
63
110
FM
Ceschia Ivano
0.5
ITA
2244
0
-
64
130
IM
Arlandi Ennio
0.5
ITA
2428
0
-
65
3
GM
Horvath Csaba
0
HUN
2509
0
-
66
7
NC
Bye
0
ITA
2093
0
-
67
8
NC
Bye
0
ITA
2060
0
-
68
9
NC
Bye
0
ITA
1845
0
-
69
21
NC
Bye
0
ITA
2182
0
-
70
31
FM
Begelman Boris
0
RUS
2277
0
-
71
34
NC
Bye
0
ITA
2233
0
-
72
35
NC
Bye
0
ITA
2176
0
-
73
36
NC
Bye
0
ITA
2198
0
-
74
43
GM
Djuric Stefan
0
SRB
2366
0
-
75
44
NC
Bye
0
ITA
2227
0
-
76
45
NC
Bye
0
ITA
2104
0
-
77
46
NC
Bye
0
ITA
2099
0
-
78
47
NC
Bye
0
ITA
1939
0
-
79
48
NC
Bye
0
ITA
1849
0
-
80
54
CM
Buratti Marco
0
ITA
1876
0
-
81
61
NC
Bye
0
ITA
2156
0
-
82
62
NC
Bye
0
ITA
2075
0
-
83
63
NC
Bye
0
ITA
2015
0
-
84
70
NC
Bye
0
ITA
2097
0
-
85
71
NC
Bye
0
ITA
2181
0
-
86
72
NC
Bye
0
ITA
1974
0
-
87
73
NC
Bye
0
ITA
1727
0
-
88
80
NC
Bye
0
ITA
2222
0
-
89
81
NC
Bye
0
ITA
2242
0
-
90
82
NC
Bye
0
ITA
2211
0
-
91
83
NC
Bye
0
ITA
2118
0
-
92
95
GM
Jones Gawain C. B.
0
ESP
2693
0
-
93
103
NC
Bye
0
ITA
2449
0
-
94
104
NC
Bye
0
ITA
2129
0
-
95
111
NC
Bye
0
ITA
2239
0
-
96
113
FM
Sader Michael
0
AUT
2184
0
-
97
114
NC
Bye
0
ITA
2098
0
-
98
115
NC
Bye
0
ITA
2036
0
-
99
116
NC
Bye
0
ITA
2002
0
-
100
117
NC
Bye
0
ITA
1681
0
-
101
123
NC
Bye
0
ITA
1920
0
-
102
126
GM
Ibarra Jerez Jose Carlos
0
ESP
2542
0
-
103
132
NC
Bye
0
ITA
2205
0
-
104
136
NC
Bye
0
ITA
1938
0
-
105
137
NC
Bye
0
ITA
2211
0
-
106
138
NC
Bye
0
ITA
2211
0
-
Informativa Privacy