Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL ACCADEMIA 200 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905009B
FESTIVAL ACCADEMIA 200 - B
Roma
RM
LAZ
25-04-2019
01-05-2019
8
21
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
FESTIVAL ACCADEMIA 200 - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Vannelli Vittorio
De Maria Isaia
1
Baglioni Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albore Daniele
Baglioni Giorgio
Bertollini Ferruccio
Bigazzi Tiziano
Chianura Domenico
Colombrini Adolfo
De Bernardis Luigi
De Guisa Michele
De Maria Isaia
Dorascenzi Angelo
Ferrara Sebastiano
Filaci Simone
Filotei Marcello
Giammona Federico
Marta Claudio
Moriggi Alessandro
Quaglia Ferdinando
Sacripanti Valerio
Tamburrini Andrea
Tosi Lucrezia
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Vannelli Vittorio
5
ITA
1657
19
NC
Marta Claudio
3.5
ITA
1348
1
-
0
2
2
1N
Colombrini Adolfo
3
ITA
1740
15
NC
Tosi Lucrezia
3.5
ITA
1397
½
-
½
3
17
NC
Sacripanti Valerio
3
ITA
1389
1
1N
De Maria Isaia
3
ITA
1747
½
-
½
4
5
2N
Baglioni Giorgio
3
ITA
1655
6
2N
Albore Daniele
3
ITA
1649
½
-
½
5
7
2N
Giammona Federico
3
ITA
1633
8
3N
Filotei Marcello
3
ITA
1571
1
-
0
6
12
NC
Filaci Simone
2.5
ITA
1440
3
2N
Chianura Domenico
2
ITA
1660
0
-
1
7
9
NC
Moriggi Alessandro
2
ITA
1455
14
3N
Bertollini Ferruccio
2
ITA
1406
1
-
0
8
10
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1455
11
NC
Bigazzi Tiziano
2
ITA
1440
1
-
0
9
21
3N
Ferrara Sebastiano
1.5
ITA
1331
13
2N
De Guisa Michele
2
ITA
1410
0
-
1
10
20
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1348
16
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1395
½
-
½
11
18
3N
De Bernardis Luigi
2
ITA
1365
0
-
F
Informativa Privacy