Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905014B
3° WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B
San Bonifacio
VR
VEN
03-05-2019
05-05-2019
5
41
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
3° WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B
Luogo:
San Bonifacio
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANCHETTA N.
Caldara Sisto
Adami Alessandro
1
Gneo Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Bellomo Mario
Belloni Umberto
Bonini Roberto
Bruni Alessandro
Caldara Sisto
Cisco Alberto
Crestani Federico
De Paoli Emilio
Del Nevo Claudio
Fiscato Claudio
Fornaciari Alberto
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Gallo Fausto
Giraldi Edoardo
Gneo Marco
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Le Van Alessandro
Leone Cataldo
Limni Larbi
Marcori Mirko
Morandini Ivan
Mulone Gaspare
Pigato Alex
Pisani Valerio
Poli Diego
Pompele Andrea
Rizzati Aldo
Rosina Graziano
Rossi Francesco
Schiavo Marco
Spanti Demetrio
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Venturini Valter
Vujicic Luigi
Vuljanic Ana
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Adami Alessandro
ITA
1792
22
3N
Rossi Francesco
ITA
1537
1
-
0
2
23
2N
Zonta Riccardo
ITA
1534
2
1N
Rosina Graziano
ITA
1778
0
-
1
3
3
1N
Adami Antonio
ITA
1774
24
2N
Crestani Federico
ITA
1501
1
-
0
4
25
2N
Leone Cataldo
ITA
1495
4
CM
Rizzati Aldo
ITA
1745
0
-
1
5
5
1N
Bonini Roberto
ITA
1736
26
3N
Pompele Andrea
ITA
1474
1
-
0
6
27
NC
Vujicic Luigi
ITA
1470
6
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1734
½
-
½
7
7
2N
Frescura Davide
ITA
1729
28
2N
Jirillo Antonio
ITA
1463
1
-
0
8
29
NC
Vuljanic Ana
CRO
1440
8
1N
Caldara Sisto
ITA
1727
½
-
½
9
9
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1715
30
NC
Bellomo Mario
ITA
1426
1
-
0
10
31
3N
Gallo Fausto
ITA
1419
10
1N
De Paoli Emilio
ITA
1708
1
-
0
11
11
2N
Fornaciari Alberto
ITA
1708
32
2N
Mulone Gaspare
ITA
1378
1
-
0
12
33
NC
Bruni Alessandro
ITA
1372
13
1N
Marcori Mirko
ITA
1691
½
-
½
13
14
2N
Giraldi Edoardo
ITA
1686
34
NC
Pigato Alex
ITA
1361
1
-
0
14
35
NC
Cisco Alberto
ITA
1346
15
2N
Poli Diego
ITA
1668
0
-
1
15
16
1N
Pisani Valerio
ITA
1665
36
NC
Frascerra Andrea
ITA
1311
1
-
0
16
38
NC
Limni Larbi
ITA
1270
17
1N
Fiscato Claudio
ITA
1659
0
-
1
17
18
1N
Belloni Umberto
ITA
1648
39
NC
Morandini Ivan
ITA
1254
1
-
0
18
40
NC
Venturini Valter
ITA
1210
19
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1611
0
-
1
19
21
3N
Schiavo Marco
ITA
1542
41
NC
Spanti Demetrio
ITA
1178
1
-
0
20
12
1N
Gneo Marco
ITA
1708
0
-
F
21
20
2N
Le Van Alessandro
ITA
1560
0
-
F
22
37
3N
Tiozzo Marco
ITA
1307
0
-
F
Informativa Privacy