Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° WE DEL CARSO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905016A
14° WE DEL CARSO - A
Trieste
TS
FRI
03-05-2019
05-05-2019
5
34
PES Carlo
Denominazione:
14° WE DEL CARSO - A
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PES Carlo
BOSCHI L.
Sepehrkhoui Ardeshir
Marchesich Giovanni
1
Matijevic Filip
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Barro Francesco
Bradac Simon
Cecotti Daniele
Chiandussi Stefano
De Val Tarcisio
Delost Josko
Gregoric Andraz
Herega Nejc
Ivanovic Andrej
Kaluza Dominik
Laco Giuseppe
Lungu Adriana
Marchesich Giovanni
Matijevic Filip
Palma Andrea
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Possa Alberto
Rozmann Glauco
Rupeni Franco
Sajn Simon
Scian Nicola
Sepehrkhoui Ardeshir
Siraj Anej
Siraj Svit
Skrbec Leon
Smolej Ziga
Staiti Nicolo '
Stantic Severino
Tonutti Marco
Ursic Aleksander
Ziberna Giuliano
Zuccolo Sebastian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Akhmedov Alisher
ITA
1861
1
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
IRI
2220
0
-
1
2
2
NC
Rupeni Franco
ITA
2212
19
NC
Zuccolo Sebastian
ITA
1741
1
-
0
3
20
NC
Delost Josko
SLO
1734
3
NC
Matijevic Filip
SLO
2186
0
-
1
4
4
NC
Sajn Simon
SLO
2104
21
2N
Chiandussi Stefano
ITA
1687
1
-
0
5
22
NC
Possa Alberto
ITA
1671
5
NC
Ivanovic Andrej
SLO
2058
0
-
1
6
6
CM
Marchesich Giovanni
ITA
2021
23
NC
Siraj Svit
SLO
1616
1
-
0
7
24
3N
Tonutti Marco
ITA
1550
7
NC
Laco Giuseppe
ITA
1963
0
-
1
8
8
1N
Palma Andrea
ITA
1936
25
2N
Ziberna Giuliano
ITA
1539
½
-
½
9
26
NC
Perossa Nicolas
ITA
1537
9
NC
Ursic Aleksander
SLO
1924
1
-
0
10
10
NC
Siraj Anej
SLO
1890
27
NC
De Val Tarcisio
ITA
1531
1
-
0
11
28
NC
Kaluza Dominik
SLO
1525
11
NC
Skrbec Leon
SLO
1884
0
-
1
12
12
1N
Scian Nicola
ITA
1875
29
3N
Paoletti Silvio
ITA
1504
1
-
0
13
30
2N
Staiti Nicolo '
ITA
1466
13
NC
Gregoric Andraz
SLO
1875
0
-
1
14
14
NC
Herega Nejc
SLO
1869
31
NC
Smolej Ziga
SLO
1448
1
-
0
15
32
NC
Lungu Adriana
ITA
1412
15
NC
Stantic Severino
ITA
1867
0
-
1
16
16
NC
Barro Francesco
ITA
1842
33
NC
Rozmann Glauco
ITA
1400
1
-
0
17
34
NC
Bradac Simon
SLO
1335
17
1N
Cecotti Daniele
ITA
1828
0
-
1
Informativa Privacy