Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° OPEN CITTA' DI LISSONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905019A
9° OPEN CITTA' DI LISSONE
Lissone
MB
LOM
10-05-2019
12-05-2019
5
22
PALMA Mauro
Denominazione:
9° OPEN CITTA' DI LISSONE
Luogo:
Lissone
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Jara Benavides Erick Jesus
Colombo Luca
1
Mouflih Faycal
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardente Massimiliano
Cagnotto Marco
Caldarola Stefano
Campanella Nicola
Canali Marco
Colombo Luca
Colombo Silvano
Ferrario Alessio
Franceschetti Ferdinando
Jara Benavides Erick Jesus
Lamera Giuseppe
Mei Gianluca
Michielon Giuseppe
Morello Alessio
Moroni Luca
Mouflih Faycal
Ratti Ermanno
Revinelli Sergio
Rizzo Alessandro
Rosini Luca Ungaro
Zangheratti Daniele
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Moroni Luca
ITA
1736
1
CM
Jara Benavides Erick Jesus
ITA
2101
0
-
1
2
2
NC
Mouflih Faycal
ITA
2014
13
2N
Morello Alessio
ITA
1727
0
-
1
3
14
1N
Franceschetti Ferdinando
ITA
1719
3
NC
Cagnotto Marco
ITA
1876
0
-
1
4
4
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1857
15
2N
Michielon Giuseppe
ITA
1670
½
-
½
5
16
NC
Zucchi Oreste
ITA
1628
5
1N
Mei Gianluca
ITA
1854
0
-
1
6
6
1N
Colombo Luca
ITA
1851
17
2N
Rosini Luca Ungaro
ITA
1605
1
-
0
7
18
2N
Colombo Silvano
ITA
1568
7
1N
Canali Marco
ITA
1819
½
-
½
8
8
1N
Ratti Ermanno
ITA
1786
19
3N
Ferrario Alessio
ITA
1519
0
-
1
9
20
NC
Rizzo Alessandro
ITA
1482
9
2N
Campanella Nicola
ITA
1767
0
-
1
10
10
1N
Revinelli Sergio
ITA
1764
21
3N
Lamera Giuseppe
ITA
1464
½
-
½
11
22
NC
Ardente Massimiliano
ITA
1461
11
1N
Caldarola Stefano
ITA
1755
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Jara Benavides Erick Jesus
1
ITA
2101
6
1N
Colombo Luca
1
ITA
1851
1
-
0
2
3
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1876
9
2N
Campanella Nicola
1
ITA
1767
1
-
0
3
5
1N
Mei Gianluca
1
ITA
1854
11
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1755
0
-
1
4
13
2N
Morello Alessio
1
ITA
1727
4
1N
Zangheratti Daniele
0.5
ITA
1857
1
-
0
5
7
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1819
10
1N
Revinelli Sergio
0.5
ITA
1764
½
-
½
6
15
2N
Michielon Giuseppe
0.5
ITA
1670
18
2N
Colombo Silvano
0.5
ITA
1568
1
-
0
7
21
3N
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1464
2
NC
Mouflih Faycal
0
ITA
2014
0
-
1
8
17
2N
Rosini Luca Ungaro
0
ITA
1605
12
1N
Moroni Luca
0
ITA
1736
½
-
½
9
20
NC
Rizzo Alessandro
0
ITA
1482
14
1N
Franceschetti Ferdinando
0
ITA
1719
1
-
0
10
19
3N
Ferrario Alessio
1
ITA
1519
0
-
F
11
8
1N
Ratti Ermanno
0
ITA
1786
0
-
F
12
16
NC
Zucchi Oreste
0
ITA
1628
1
-
F
13
22
NC
Ardente Massimiliano
0
ITA
1461
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1755
1
CM
Jara Benavides Erick Jesus
2
ITA
2101
0
-
1
2
15
2N
Michielon Giuseppe
1.5
ITA
1670
3
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1876
1
-
0
3
2
NC
Mouflih Faycal
1
ITA
2014
16
NC
Zucchi Oreste
1
ITA
1628
1
-
0
4
10
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1764
5
1N
Mei Gianluca
1
ITA
1854
0
-
1
5
6
1N
Colombo Luca
1
ITA
1851
20
NC
Rizzo Alessandro
1
ITA
1482
1
-
0
6
19
3N
Ferrario Alessio
1
ITA
1519
7
1N
Canali Marco
1
ITA
1819
0
-
1
7
9
2N
Campanella Nicola
1
ITA
1767
22
NC
Ardente Massimiliano
1
ITA
1461
0
-
1
8
4
1N
Zangheratti Daniele
0.5
ITA
1857
17
2N
Rosini Luca Ungaro
0.5
ITA
1605
½
-
½
9
12
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1736
21
3N
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1464
1
-
0
10
18
2N
Colombo Silvano
0.5
ITA
1568
8
1N
Ratti Ermanno
0
ITA
1786
1
-
0
11
13
2N
Morello Alessio
2
ITA
1727
0
-
F
12
14
1N
Franceschetti Ferdinando
0
ITA
1719
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Jara Benavides Erick Jesus
3
ITA
2101
15
2N
Michielon Giuseppe
2.5
ITA
1670
1
-
0
2
7
1N
Canali Marco
2
ITA
1819
2
NC
Mouflih Faycal
2
ITA
2014
0
-
1
3
3
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1876
13
2N
Morello Alessio
2
ITA
1727
1
-
0
4
5
1N
Mei Gianluca
2
ITA
1854
22
NC
Ardente Massimiliano
2
ITA
1461
½
-
½
5
11
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1755
6
1N
Colombo Luca
2
ITA
1851
0
-
1
6
18
2N
Colombo Silvano
1.5
ITA
1568
12
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1736
1
-
0
7
14
1N
Franceschetti Ferdinando
1
ITA
1719
4
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1857
0
-
1
8
9
2N
Campanella Nicola
1
ITA
1767
19
3N
Ferrario Alessio
1
ITA
1519
0
-
1
9
17
2N
Rosini Luca Ungaro
1
ITA
1605
10
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1764
½
-
½
10
16
NC
Zucchi Oreste
1
ITA
1628
20
NC
Rizzo Alessandro
1
ITA
1482
1
-
0
11
21
3N
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1464
8
1N
Ratti Ermanno
0
ITA
1786
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mouflih Faycal
3
ITA
2014
1
CM
Jara Benavides Erick Jesus
4
ITA
2101
1
-
0
2
6
1N
Colombo Luca
3
ITA
1851
3
NC
Cagnotto Marco
3
ITA
1876
1
-
0
3
15
2N
Michielon Giuseppe
2.5
ITA
1670
5
1N
Mei Gianluca
2.5
ITA
1854
0
-
1
4
22
NC
Ardente Massimiliano
2.5
ITA
1461
18
2N
Colombo Silvano
2.5
ITA
1568
1
-
0
5
4
1N
Zangheratti Daniele
2
ITA
1857
16
NC
Zucchi Oreste
2
ITA
1628
1
-
0
6
13
2N
Morello Alessio
2
ITA
1727
7
1N
Canali Marco
2
ITA
1819
1
-
0
7
19
3N
Ferrario Alessio
2
ITA
1519
11
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1755
0
-
1
8
10
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1764
12
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1736
1
-
0
9
17
2N
Rosini Luca Ungaro
1.5
ITA
1605
9
2N
Campanella Nicola
1
ITA
1767
½
-
½
10
8
1N
Ratti Ermanno
1
ITA
1786
14
1N
Franceschetti Ferdinando
1
ITA
1719
0
-
1
11
20
NC
Rizzo Alessandro
1
ITA
1482
0
-
F
12
21
3N
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1464
1
-
F
Informativa Privacy