Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LAZIO 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905024A
CR LAZIO 2019
Roma
RM
LAZ
17-05-2019
19-05-2019
5
58
OLIVO Ilaria
Denominazione:
CR LAZIO 2019
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
IANNAMORELLI P.
Carlo Emanuele
Sibilio Mario
1
Melchior Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agamennone Alessio
Arabito Giuseppe
Bianchi Matteo
Biondi Massimo
Bonfatti Walter
Buffoni Luca
Carlo Emanuele
Carnicelli Valerio
Concutelli Alberto
Costabile Vincenzo
De Simone Gianluca
Di Lascio Savino
Di Maulo Alessandra
Faccini Luciano
Faccini Roberto
Ferrante Marco
Ferri Roberto
Fontana Alessandro
Fossatelli Marino
Gallo Fausto
Gardon Ermanno
Gergely Imre
Giordani Luca
Guidi Marco
Iatrino Vincenzo
Macchini Bruno
Maffeo Roberto
Maggi Fabrizio
Magini Luca
Manzo Stefano
Martino Enzo
Maselli Daniel
Maselli David
Melchior Alex
Milillo Valentina
Moriggi Alessandro
Mossa Girolamo
Musso Francesco
Pagano Sergio
Palozza Flavio
Piccinato Claudio
Placchetta Omero
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Salvi Nino
Scagliarini Bruno
Sclavo Alessandro
Seccia Alessandro
Sibilio Mario
Soldano Michele
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Spada Dario
Spada Vittoria
Spinelli Giuseppe
Tatulli Eugenio
Vannelli Vittorio
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2312
4
CM
Maggi Fabrizio
3
ITA
2139
½
-
½
2
3
CM
Carlo Emanuele
3
ITA
2216
2
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2297
½
-
½
3
5
CM
Martino Enzo
3
ITA
2137
9
CM
Pagano Sergio
2.5
ITA
1928
1
-
0
4
8
CM
Melchior Alex
2.5
ITA
2063
15
1N
Costabile Vincenzo
2.5
ITA
1838
1
-
0
5
22
CM
Zotti Enrico
2
ITA
1779
6
CM
Magini Luca
2
ITA
2131
0
-
1
6
7
CM
Gardon Ermanno
2
ITA
2092
23
1N
Maselli David
2
ITA
1771
1
-
0
7
11
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1876
25
1N
Spada Dario
2
ITA
1691
0
-
1
8
24
1N
Guidi Marco
2
ITA
1749
14
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1844
1
-
0
9
16
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1835
26
2N
Sclavo Alessandro
2
ITA
1687
1
-
0
10
28
2N
Agamennone Alessio
2
ITA
1674
17
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1831
0
-
1
11
18
1N
Concutelli Alberto
2
ITA
1813
29
2N
Musso Francesco
2
ITA
1666
1
-
0
12
21
2N
Palozza Flavio
2
ITA
1781
40
NC
Tatulli Eugenio
2
ITA
1499
1
-
0
13
43
2N
Gergely Imre
1.5
ITA
1431
10
1N
Biondi Massimo
1.5
ITA
1895
0
-
1
14
12
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1867
36
2N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1539
½
-
½
15
33
2N
Faccini Roberto
1.5
ITA
1600
13
1N
Maselli Daniel
1.5
ITA
1852
0
-
1
16
49
3N
Ferri Roberto
1.5
ITA
1319
19
1N
Giordani Luca
1.5
ITA
1794
0
-
1
17
37
2N
Placchetta Omero
1.5
ITA
1531
27
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1680
0
-
1
18
20
1N
Seccia Alessandro
1
ITA
1791
44
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1426
1
-
0
19
42
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1474
31
2N
De Simone Gianluca
1
ITA
1619
0
-
1
20
45
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1419
32
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1601
½
-
½
21
47
NC
Manzo Stefano
1
ITA
1346
34
3N
Maffeo Roberto
1
ITA
1587
½
-
½
22
57
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1048
35
3N
Faccini Luciano
1
ITA
1542
1
-
0
23
58
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1034
38
2N
Fontana Alessandro
1
ITA
1524
0
-
1
24
39
2N
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1520
46
NC
Salvi Nino
1
ITA
1378
1
-
0
25
41
NC
Spinelli Giuseppe
1
ITA
1476
48
3N
Mossa Girolamo
1
ITA
1334
0
-
1
26
51
NC
Soldano Michele
0.5
ITA
1244
56
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1052
½
-
½
27
50
NC
Moriggi Alessandro
0
ITA
1293
53
NC
Piccinato Claudio
0
ITA
1208
1
-
0
28
52
NC
Bonfatti Walter
0
ITA
1224
55
NC
Soraci Massimo
0
ITA
1142
0
-
1
29
30
2N
Bianchi Matteo
1
ITA
1625
0
-
F
30
54
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1157
1
-
F
Informativa Privacy