Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL DEL SALENTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905028A
8° FESTIVAL DEL SALENTO - A
Gallipoli
LE
PUG
18-05-2019
25-05-2019
9
26
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
8° FESTIVAL DEL SALENTO - A
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PROVENZANO P.
Kobalia Mikhail
Vovk Andriy
1
Murzin Volodar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Julio
Brunello Sabino
Chittka Julius
Di Trapani Davide
Galunova Tsveta
Getmanchuk Andrei V.
Jain Nityata
Kobalia Mikhail
Lazic Miroljub
Marzatico Luca
Murzin Volodar
Pacini Ermanno
Palma Maria
Privitera Franco
Roe Simon J
Sansonetti Giorgio
Sarkar Justin
Tania Sachdev
Tommasini Enzo
Varvaglione Antonio
Vishwa Vasnawala
Voltolini Giuseppe
Vovk Andriy
Wieczorek Oskar
Wollenweber Carsten
Zhukova Natalia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2432
2
GM
Kobalia Mikhail
2.5
RUS
2610
0
-
1
2
3
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2544
4
IM
Wieczorek Oskar
2.5
POL
2503
½
-
½
3
1
GM
Vovk Andriy
2
UKR
2616
11
GM
Chittka Julius
2
GER
2298
1
-
0
4
17
M
Tommasini Enzo
2
ITA
2131
7
IM
Tania Sachdev
2
IND
2404
½
-
½
5
15
WIM
Galunova Tsveta
1.5
BUL
2170
6
FM
Murzin Volodar
1.5
RUS
2407
0
-
1
6
18
M
Voltolini Giuseppe
1.5
ITA
2110
8
IM
Sarkar Justin
1.5
USA
2358
0
-
1
7
9
GM
Zhukova Natalia
1.5
UKR
2336
26
WCM
Jain Nityata
1.5
IND
1925
½
-
½
8
23
WCM
Vishwa Vasnawala
1.5
IND
1976
12
M
Di Trapani Davide
1.5
ITA
2219
0
-
1
9
13
M
Roe Simon J
1.5
ENG
2207
20
CM
Wollenweber Carsten
1.5
GER
2060
1
-
0
10
16
M
Getmanchuk Andrei V.
1
RUS
2162
10
IM
Benedetti Julio
1
ARG
2330
½
-
½
11
24
CM
Privitera Franco
1
ITA
1976
14
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2193
0
-
1
12
19
CM
Pacini Ermanno
0.5
ITA
2065
22
M
Sansonetti Giorgio
0.5
ITA
1994
1
-
0
13
21
WFM
Palma Maria
0.5
ITA
2018
25
1N
Marzatico Luca
0.5
ITA
1965
1
-
0
Informativa Privacy