Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR FRIULI-VENEZIA GIULIA 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905031A CR FRIULI-VENEZIA GIULIA 2019 Udine UD FRI 24-05-2019 26-05-2019 5 19 MEDVES Silvio
    Denominazione:      CR FRIULI-VENEZIA GIULIA 2019        
    Luogo:      Udine         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio         


Zamengo Fulvio    
Dappiano Andrea     1 Damia Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Zamengo Fulvio  4.0  ITA  VEN  VE  1998  2372      2291 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Zamengo Fulvio  4.0  ITA  VEN  VE  1998  2372      2291 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Marchesich Giovanni  3.0  ITA  FRI  TS  2004  2021      1895 
  Primo della fascia 1800 - 2000      Pagnutti Lorenzo  3.5  ITA  FRI  UD  1943  1909      2137 
  Primo della fascia 1500 - 1800   15     2N  Poli Diego  3.0  ITA  FRI  TS  1973  1668      1877 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Damia Angelo  4.0  ITA  LOM  MI  1985  2230      2227 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Zamengo Fulvio  4.0  ITA  VEN  VE  1998  2372      2291 
  Primo della categoria M - Maestro      Pagnutti Lorenzo  3.5  ITA  FRI  UD  1943  1909      2137 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Marchesich Giovanni  3.0  ITA  FRI  TS  2004  2021      1895 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   12  16     1N  Muzzolini Claudio  2.5  ITA  FRI  UD  1941  1634      1793 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   15     2N  Poli Diego  3.0  ITA  FRI  TS  1973  1668      1877 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   18  19     NC  Bellotto Adriano  1.0  ITA  FRI  TS  1958    1440  -9  1125 
Performance  Miglior performance      FM  Zamengo Fulvio  4.0  ITA  VEN  VE  1998  2372      2291 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Zamengo Fulvio  4.0  ITA  VEN  VE  1998  2372      2291 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   18  19     NC  Bellotto Adriano  1.0  ITA  FRI  TS  1958    1440  -9  1125 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   16  17     2N  Lena Leonardo  1.5  ITA  FRI  PN  1999  1633      1590 
  Primo della fascia 15-16 anni      CM  Marchesich Giovanni  3.0  ITA  FRI  TS  2004  2021      1895 
  Primo della fascia 9-10 anni   10  18     2N  Perossa Nicolas  2.5  ITA  FRI  TS  2009  1537      1831 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Zamengo Fulvio  4.0  ITA  VEN  VE  1998  2372      2291 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Zamengo Fulvio  4.0  ITA  VEN  VE  1998  2372      2291 
Regioni  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      Pagnutti Lorenzo  3.5  ITA  FRI  UD  1943  1909      2137 
  Primo della regione LOM - Lombardia      IM  Damia Angelo  4.0  ITA  LOM  MI  1985  2230      2227 
  Primo della regione TRE - Trentino   19  11     CM  Dallaglio Giovanni  1.0  ITA  TRE  TN  1956  1841      904 
  Primo della regione VEN - Veneto      FM  Zamengo Fulvio  4.0  ITA  VEN  VE  1998  2372      2291 
Province  Primo della provincia GO - Gorizia      Laco Giuseppe  3.5  ITA  FRI  GO  1937  1963      2117 
  Primo della provincia MI - Milano      IM  Damia Angelo  4.0  ITA  LOM  MI  1985  2230      2227 
  Primo della provincia PN - Pordenone   15  10     1N  Bisaro Andrea  1.5  ITA  FRI  PN  1971  1853      1778 
  Primo della provincia TN - Trento   19  11     CM  Dallaglio Giovanni  1.0  ITA  TRE  TN  1956  1841      904 
  Primo della provincia TS - Trieste      CM  Marchesich Giovanni  3.0  ITA  FRI  TS  2004  2021      1895 
  Primo della provincia UD - Udine      Pagnutti Lorenzo  3.5  ITA  FRI  UD  1943  1909      2137 
  Primo della provincia VE - Venezia      FM  Zamengo Fulvio  4.0  ITA  VEN  VE  1998  2372      2291 


Informativa Privacy