Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE DELLE CENTO TORRI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906005C
3° WE DELLE CENTO TORRI - C
Ascoli Piceno
AP
MAR
31-05-2019
02-06-2019
5
30
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
3° WE DELLE CENTO TORRI - C
Luogo:
Ascoli Piceno
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LATTANZI G.
Brugnoni Mauro
Monticelli Luigi
1
Laurenzi Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Alagna Caterina
Bevini Davide
Boresta Sofia
Botticelli Olivia
Brugnoni Mauro
Bye
Bye
Campofiloni Armando
Carallo Luciano
Carallo Sofia Diletta
Carbonara Francesco
Cavazzoni Carlo Alberto
Ciannavei Alfredo
Di Marcantonio Giuseppe
Fossatelli Marino
Gallo Fausto
Giovannelli Andrea
Laurenzi Edoardo
Marcelli Diego
Marcozzi Piero
Marzetti Diego
Matricardi Alessandro
Monticelli Luigi
Palestini Arsen
Pietroni Costantino
Salvi Alessandro
Schiavone Filippo
Tomassetti Giuseppe
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ciannavei Alfredo
ITA
1598
16
NC
Salvi Alessandro
ITA
1395
0
-
1
2
17
NC
Carbonara Francesco
ITA
1388
2
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1584
½
-
½
3
19
NC
Alagna Caterina
ITA
1308
4
M
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1525
1
-
0
4
5
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1517
20
NC
Carallo Luciano
ITA
1308
½
-
½
5
21
NC
Carallo Sofia Diletta
ITA
1272
6
3N
Palestini Arsen
ITA
1500
½
-
½
6
7
3N
Monticelli Luigi
ITA
1488
22
NC
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1271
1
-
0
7
23
NC
Marzetti Diego
ITA
1262
8
NC
Giovannelli Andrea
ITA
1475
1
-
0
8
25
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1258
10
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
1450
0
-
1
9
11
NC
Bevini Davide
ITA
1440
26
NC
Marcozzi Piero
ITA
1238
0
-
1
10
27
NC
Botticelli Olivia
ITA
1173
12
NC
Marcelli Diego
ITA
1440
1
-
0
11
13
NC
Matricardi Alessandro
ITA
1440
28
NC
Pietroni Costantino
ITA
1164
½
-
½
12
29
NC
Fossatelli Marino
ITA
1157
14
3N
Brugnoni Mauro
ITA
1434
0
-
1
13
15
3N
Gallo Fausto
ITA
1419
30
NC
Schiavone Filippo
ITA
1098
1
-
0
14
3
NC
Bye
ITA
1576
0
-
F
15
9
NC
Bye
ITA
1458
0
-
F
16
18
NC
Boresta Sofia
ITA
1380
1
-
F
17
24
NC
Campofiloni Armando
ITA
1259
1
-
F
Informativa Privacy