Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALISSIMA 4° GRAND PRIX DEL TRIVENETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906010A
FINALISSIMA 4° GRAND PRIX DEL TRIVENETO
Montebelluna
TV
VEN
31-05-2019
02-06-2019
5
27
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
FINALISSIMA 4° GRAND PRIX DEL TRIVENETO
Luogo:
Montebelluna
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Pasin Mattia
Ghiotto Marco Luigi
1
Cervati Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bernardi Matteo
Bof Pietro
Bordin Silvia
Brunetti Leonardo
Budyi Danylo
Candian Lorenzo
Celadon Alberto
Cervati Michele
Conte Edoardo
De Bianchi Asia
Frascerra Andrea
Ghiotto Marco Luigi
Gloder Lorenzo
Gomirato Anna
Pasin Mattia
Pesavento Mose'
Pigato Alex
Ronzani Lorenzo
Sartori Martina
Saviane Giorgio
Scarsella Leonardo Giacomo
Schiavo Marco
Serea Gabriele
Vitaliani Marco
Zenuni Blerton
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ghiotto Marco Luigi
2.5
ITA
2012
8
NC
Budyi Danylo
3
ITA
1553
1
-
0
2
4
1N
Pasin Mattia
2.5
ITA
1805
7
2N
Ballon Gioele
2.5
ITA
1602
1
-
0
3
2
1N
Bordin Silvia
2
ITA
1874
22
NC
Celadon Alberto
2
ITA
1267
1
-
0
4
3
1N
Cervati Michele
2
ITA
1808
10
2N
Gomirato Anna
2
ITA
1547
1
-
0
5
25
NC
Serea Gabriele
2
ITA
1154
5
2N
Vitaliani Marco
2
ITA
1713
0
-
1
6
15
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1435
6
2N
Candian Lorenzo
2
ITA
1650
1
-
0
7
9
3N
Ballon Gianluca
1.5
ITA
1549
11
3N
Schiavo Marco
1.5
ITA
1542
0
-
1
8
12
NC
Brunetti Leonardo
1
ITA
1440
20
NC
Bernardi Matteo
1.5
ITA
1316
0
-
1
9
17
NC
Pigato Alex
1
ITA
1361
26
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1127
1
-
0
10
24
NC
Sartori Martina
1
ITA
1223
18
NC
Saviane Giorgio
1
ITA
1353
0
-
1
11
19
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1344
27
NC
Zenuni Blerton
1
ITA
1096
1
-
0
12
13
NC
Gloder Lorenzo
0.5
ITA
1440
16
NC
Bof Pietro
0.5
ITA
1389
1
-
0
13
21
NC
Frascerra Andrea
0.5
ITA
1311
14
NC
Ronzani Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
14
23
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
0.5
ITA
1246
0
-
F
Informativa Privacy