Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE CITTA' DI VERCELLI - U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906015C
6° WE CITTA' DI VERCELLI - U16
Vercelli
VC
PIE
31-05-2019
02-06-2019
5
16
MIGLIORINI Antonello
Denominazione:
6° WE CITTA' DI VERCELLI - U16
Luogo:
Vercelli
[Vercelli - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORINI Antonello
BOGGIO V.
La Ferlita Valentina
Modarelli Andrea
1
Tiritan Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barzi Riccardo
Bonetti Adele
Chirila ' Eliza
Drebertelli Asia
La Ferlita Asia
La Ferlita Valentina
Modarelli Andrea
Pissinis Lorenzo
Pitu Mihai Alessandro
Rezza Safiria
Santangelo Natalia
Severico Alberto
Severico Andrea
Spina Jacopo
Tarello Marco
Tiritan Emiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bonetti Adele
ITA
1455
10
NC
Santangelo Natalia
ITA
1431
½
-
½
2
11
NC
La Ferlita Valentina
ITA
1389
2
NC
Chirila ' Eliza
ITA
1449
0
-
1
3
4
NC
Drebertelli Asia
ITA
1440
12
NC
La Ferlita Asia
ITA
1350
0
-
1
4
13
NC
Modarelli Andrea
ITA
1338
5
NC
Pissinis Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
5
6
NC
Pitu Mihai Alessandro
ITA
1440
14
NC
Spina Jacopo
ITA
1335
0
-
1
6
15
NC
Severico Andrea
ITA
1302
7
NC
Rezza Safiria
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Severico Alberto
ITA
1440
16
NC
Tiritan Emiliano
ITA
1215
0
-
1
8
3
NC
Barzi Riccardo
ITA
1440
0
-
F
9
9
NC
Tarello Marco
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Chirila ' Eliza
1
ITA
1449
14
NC
Spina Jacopo
1
ITA
1335
½
-
½
2
12
NC
La Ferlita Asia
1
ITA
1350
15
NC
Severico Andrea
1
ITA
1302
½
-
½
3
16
NC
Tiritan Emiliano
1
ITA
1215
13
NC
Modarelli Andrea
1
ITA
1338
½
-
½
4
3
NC
Barzi Riccardo
0
ITA
1440
1
NC
Bonetti Adele
0.5
ITA
1455
0
-
1
5
10
NC
Santangelo Natalia
0.5
ITA
1431
4
NC
Drebertelli Asia
0
ITA
1440
1
-
0
6
5
NC
Pissinis Lorenzo
0
ITA
1440
8
NC
Severico Alberto
0
ITA
1440
0
-
1
7
6
NC
Pitu Mihai Alessandro
0
ITA
1440
9
NC
Tarello Marco
0
ITA
1440
0
-
1
8
7
NC
Rezza Safiria
0
ITA
1440
11
NC
La Ferlita Valentina
0
ITA
1389
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bonetti Adele
1.5
ITA
1455
16
NC
Tiritan Emiliano
1.5
ITA
1215
0
-
1
2
13
NC
Modarelli Andrea
1.5
ITA
1338
2
NC
Chirila ' Eliza
1.5
ITA
1449
1
-
0
3
15
NC
Severico Andrea
1.5
ITA
1302
10
NC
Santangelo Natalia
1.5
ITA
1431
1
-
0
4
14
NC
Spina Jacopo
1.5
ITA
1335
12
NC
La Ferlita Asia
1.5
ITA
1350
1
-
0
5
9
NC
Tarello Marco
1
ITA
1440
8
NC
Severico Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
6
11
NC
La Ferlita Valentina
1
ITA
1389
5
NC
Pissinis Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Rezza Safiria
0
ITA
1440
3
NC
Barzi Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
8
4
NC
Drebertelli Asia
0
ITA
1440
6
NC
Pitu Mihai Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Spina Jacopo
2.5
ITA
1335
13
NC
Modarelli Andrea
2.5
ITA
1338
0
-
1
2
16
NC
Tiritan Emiliano
2.5
ITA
1215
15
NC
Severico Andrea
2.5
ITA
1302
1
-
0
3
8
NC
Severico Alberto
2
ITA
1440
11
NC
La Ferlita Valentina
2
ITA
1389
0
-
1
4
12
NC
La Ferlita Asia
1.5
ITA
1350
1
NC
Bonetti Adele
1.5
ITA
1455
1
-
0
5
2
NC
Chirila ' Eliza
1.5
ITA
1449
10
NC
Santangelo Natalia
1.5
ITA
1431
½
-
½
6
9
NC
Tarello Marco
1
ITA
1440
4
NC
Drebertelli Asia
1
ITA
1440
1
-
0
7
5
NC
Pissinis Lorenzo
0
ITA
1440
7
NC
Rezza Safiria
1
ITA
1440
½
-
½
8
3
NC
Barzi Riccardo
0
ITA
1440
6
NC
Pitu Mihai Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
La Ferlita Valentina
3
ITA
1389
16
NC
Tiritan Emiliano
3.5
ITA
1215
1
-
0
2
13
NC
Modarelli Andrea
3.5
ITA
1338
12
NC
La Ferlita Asia
2.5
ITA
1350
0
-
1
3
15
NC
Severico Andrea
2.5
ITA
1302
14
NC
Spina Jacopo
2.5
ITA
1335
0
-
1
4
2
NC
Chirila ' Eliza
2
ITA
1449
9
NC
Tarello Marco
2
ITA
1440
1
-
0
5
10
NC
Santangelo Natalia
2
ITA
1431
8
NC
Severico Alberto
2
ITA
1440
0
-
1
6
1
NC
Bonetti Adele
1.5
ITA
1455
7
NC
Rezza Safiria
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
4
NC
Drebertelli Asia
1
ITA
1440
3
NC
Barzi Riccardo
1
ITA
1440
0
-
1
8
6
NC
Pitu Mihai Alessandro
0
ITA
1440
5
NC
Pissinis Lorenzo
0.5
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy