Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906029A
6° FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - A
Cattolica
RN
EMI
08-06-2019
14-06-2019
9
72
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
6° FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - FERRI M.
Barseghyan Harutyun
Basso Pier Luigi
1
Rychagov Andrey
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Alok Sinha
Anand Nadar
Ankit R. Rajpara
Antolak Julia
Arjun Kalyan
Baracca Paolo
Barrish Daniel
Barseghyan Harutyun
Basso Pier Luigi
Beccarini Francesco
Bernardi Ruben
Bettalli Francesco
Borges Guilherme Deola
Brancaleoni Maurizio
Can Isik
Cayla Jonathan
Corvi Marco
Dev Shah
Drazic Sinisa
Dreev Aleksey
Drei Andrea
Dudin Gleb
Epishin Vladimir
Eugene Floryan
Fedorchuk Sergey A.
Gallana Marco
Ghods Maziar
Gilevych Artem
Gohshtein Pavel
Grimaldi Angela Flavia
Guerrero Sierra Juan Carl
Iafelice Vincenzo
Kharitonov Alexandr
Kjartansson Gudmundur
Lahav Michal
Le Goff Ronan
Low Zhen Yu Cyrus
Lumachi Gabriele
Mareco Sandro
Martinez Alcantara Jose E
Maurizzi Marc Andria
Mezentsev Ivan
Mooser Nicolas
Mooser Stefan
Ojas Kulkarni
Orfini Nicolo '
Paduano Claudio
Paksoy Nail
Pecci William
Piccinno Matteo
Raccanello Marianna
Rago Riccardo
Repka Christopher
Romanishin Oleg M
Rychagov Andrey
Siddharth Jagadeesh
Simeone Giulio
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Soto Miguel Angel
Souhardo Basak
Strikovic Aleksa
Tonetto Federico
Tripodi Enzo
Varvaglione Antonio
Verrascina Roberto
Vignesh B
Vovk Yuri
Vuelban Virgilio
Yankelevich Lev
Yu Jennifer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Dreev Aleksey
RUS
2657
37
WFM
Antolak Julia
POL
2245
1
-
0
2
38
FM
Le Goff Ronan
FRA
2229
2
GM
Mareco Sandro
ARG
2643
0
-
1
3
3
GM
Fedorchuk Sergey A.
UKR
2631
39
NC
Orfini Nicolo '
ITA
2228
1
-
0
4
40
NC
Ojas Kulkarni
IND
2226
4
GM
Vovk Yuri
UKR
2586
0
-
1
5
5
GM
Martinez Alcantara Jose E
PER
2583
41
NC
Gallana Marco
ITA
2221
1
-
0
6
42
FM
Soto Miguel Angel
COL
2217
6
GM
Epishin Vladimir
RUS
2564
½
-
½
7
7
GM
Kharitonov Alexandr
RUS
2547
43
FM
Mooser Stefan
GER
2215
½
-
½
8
44
FM
Barrish Daniel
RSA
2209
8
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2539
0
-
1
9
9
GM
Rychagov Andrey
RUS
2520
45
NC
Alok Sinha
IND
2205
1
-
0
10
46
CF
Dev Shah
IND
2183
10
GM
Strikovic Aleksa
SRB
2503
0
-
1
11
11
NC
Barseghyan Harutyun
ARM
2495
47
NC
Bernardi Ruben
ITA
2182
1
-
0
12
48
WFM
Lahav Michal
ISR
2178
12
IM
Sonis Francesco
ITA
2494
0
-
1
13
13
IM
Arjun Kalyan
IND
2484
49
NC
Borges Guilherme Deola
BRA
2171
1
-
0
14
50
NC
Bettalli Francesco
ITA
2169
14
IM
Yankelevich Lev
GER
2484
0
-
1
15
15
GM
Repka Christopher
SVK
2482
51
NC
Varvaglione Antonio
ITA
2154
1
-
0
16
52
FM
Drei Andrea
ITA
2153
16
IM
Kjartansson Gudmundur
ISL
2459
½
-
½
17
17
GM
Romanishin Oleg M
UKR
2451
53
NC
Iafelice Vincenzo
ITA
2105
1
-
0
18
54
NC
Souhardo Basak
IND
2104
18
IM
Gilevych Artem
ITA
2448
1
-
0
19
19
GM
Ankit R. Rajpara
IND
2447
55
NC
Paksoy Nail
TUR
2100
1
-
0
20
56
NC
Rago Riccardo
ITA
2097
20
IM
Low Zhen Yu Cyrus
SGP
2443
½
-
½
21
21
FM
Maurizzi Marc Andria
FRA
2433
57
NC
Verrascina Roberto
ITA
2094
1
-
0
22
58
NC
Baracca Paolo
ITA
2081
22
FM
Siddharth Jagadeesh
SGP
2416
0
-
1
23
23
GM
Solomon Kenny
RSA
2383
59
NC
Tripodi Enzo
ITA
2058
1
-
0
24
60
NC
Gohshtein Pavel
RUS
2055
24
IM
Can Isik
TUR
2379
½
-
½
25
25
WGM
Yu Jennifer
USA
2369
61
NC
Beccarini Francesco
ITA
2048
1
-
0
26
62
NC
Piccinno Matteo
ITA
2035
26
FM
Anand Nadar
IND
2366
0
-
1
27
27
GM
Drazic Sinisa
SRB
2365
63
NC
Aarav Dengla
IND
2035
1
-
0
28
64
NC
Tonetto Federico
ITA
2033
28
FM
Dudin Gleb
RUS
2317
0
-
1
29
29
FM
Eugene Floryan
FRA
2304
65
NC
Mooser Nicolas
GER
2026
1
-
0
30
66
NC
Raccanello Marianna
ITA
2023
30
IM
Guerrero Sierra Juan Carl
COL
2290
0
-
1
31
31
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2286
67
NC
Cayla Jonathan
FRA
1997
1
-
0
32
68
NC
Ghods Maziar
ITA
1992
32
NC
Vignesh B
IND
2283
0
-
1
33
33
FM
Mezentsev Ivan
KAZ
2281
69
NC
Pecci William
ITA
1991
1
-
0
34
70
CF
Paduano Claudio
ITA
1959
34
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2268
½
-
½
35
35
FM
Corvi Marco
ITA
2253
71
NC
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1924
1
-
0
36
72
NC
Simeone Giulio
ITA
1922
36
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2252
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
FM
Maurizzi Marc Andria
1
FRA
2433
1
GM
Dreev Aleksey
1
RUS
2657
0
-
1
2
2
GM
Mareco Sandro
1
ARG
2643
23
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2383
1
-
0
3
22
FM
Siddharth Jagadeesh
1
SGP
2416
3
GM
Fedorchuk Sergey A.
1
UKR
2631
0
-
1
4
4
GM
Vovk Yuri
1
UKR
2586
25
WGM
Yu Jennifer
1
USA
2369
1
-
0
5
26
FM
Anand Nadar
1
IND
2366
5
GM
Martinez Alcantara Jose E
1
PER
2583
½
-
½
6
8
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2539
27
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2365
1
-
0
7
28
FM
Dudin Gleb
1
RUS
2317
9
GM
Rychagov Andrey
1
RUS
2520
0
-
1
8
10
GM
Strikovic Aleksa
1
SRB
2503
29
FM
Eugene Floryan
1
FRA
2304
0
-
1
9
30
IM
Guerrero Sierra Juan Carl
1
COL
2290
11
NC
Barseghyan Harutyun
1
ARM
2495
0
-
1
10
12
IM
Sonis Francesco
1
ITA
2494
31
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2286
1
-
0
11
32
NC
Vignesh B
1
IND
2283
13
IM
Arjun Kalyan
1
IND
2484
0
-
1
12
14
IM
Yankelevich Lev
1
GER
2484
33
FM
Mezentsev Ivan
1
KAZ
2281
½
-
½
13
35
FM
Corvi Marco
1
ITA
2253
15
GM
Repka Christopher
1
SVK
2482
½
-
½
14
36
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2252
17
GM
Romanishin Oleg M
1
UKR
2451
0
-
1
15
54
NC
Souhardo Basak
1
IND
2104
19
GM
Ankit R. Rajpara
1
IND
2447
½
-
½
16
6
GM
Epishin Vladimir
0.5
RUS
2564
52
FM
Drei Andrea
0.5
ITA
2153
1
-
0
17
34
IM
Vuelban Virgilio
0.5
PHI
2268
7
GM
Kharitonov Alexandr
0.5
RUS
2547
0
-
1
18
16
IM
Kjartansson Gudmundur
0.5
ISL
2459
56
NC
Rago Riccardo
0.5
ITA
2097
1
-
0
19
20
IM
Low Zhen Yu Cyrus
0.5
SGP
2443
60
NC
Gohshtein Pavel
0.5
RUS
2055
1
-
0
20
24
IM
Can Isik
0.5
TUR
2379
70
CF
Paduano Claudio
0.5
ITA
1959
1
-
0
21
43
FM
Mooser Stefan
0.5
GER
2215
42
FM
Soto Miguel Angel
0.5
COL
2217
½
-
½
22
18
IM
Gilevych Artem
0
ITA
2448
55
NC
Paksoy Nail
0
TUR
2100
1
-
0
23
37
WFM
Antolak Julia
0
POL
2245
57
NC
Verrascina Roberto
0
ITA
2094
1
-
0
24
59
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
2058
38
FM
Le Goff Ronan
0
FRA
2229
0
-
1
25
39
NC
Orfini Nicolo '
0
ITA
2228
58
NC
Baracca Paolo
0
ITA
2081
0
-
1
26
61
NC
Beccarini Francesco
0
ITA
2048
40
NC
Ojas Kulkarni
0
IND
2226
0
-
1
27
41
NC
Gallana Marco
0
ITA
2221
62
NC
Piccinno Matteo
0
ITA
2035
0
-
1
28
63
NC
Aarav Dengla
0
IND
2035
44
FM
Barrish Daniel
0
RSA
2209
0
-
1
29
45
NC
Alok Sinha
0
IND
2205
64
NC
Tonetto Federico
0
ITA
2033
1
-
0
30
65
NC
Mooser Nicolas
0
GER
2026
46
CF
Dev Shah
0
IND
2183
½
-
½
31
47
NC
Bernardi Ruben
0
ITA
2182
66
NC
Raccanello Marianna
0
ITA
2023
0
-
1
32
67
NC
Cayla Jonathan
0
FRA
1997
48
WFM
Lahav Michal
0
ISR
2178
0
-
1
33
49
NC
Borges Guilherme Deola
0
BRA
2171
68
NC
Ghods Maziar
0
ITA
1992
1
-
0
34
69
NC
Pecci William
0
ITA
1991
50
NC
Bettalli Francesco
0
ITA
2169
0
-
1
35
51
NC
Varvaglione Antonio
0
ITA
2154
71
NC
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
1924
½
-
½
36
53
NC
Iafelice Vincenzo
0
ITA
2105
72
NC
Simeone Giulio
0
ITA
1922
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Dreev Aleksey
2
RUS
2657
9
GM
Rychagov Andrey
2
RUS
2520
½
-
½
2
11
NC
Barseghyan Harutyun
2
ARM
2495
2
GM
Mareco Sandro
2
ARG
2643
1
-
0
3
3
GM
Fedorchuk Sergey A.
2
UKR
2631
12
IM
Sonis Francesco
2
ITA
2494
½
-
½
4
13
IM
Arjun Kalyan
2
IND
2484
4
GM
Vovk Yuri
2
UKR
2586
1
-
0
5
17
GM
Romanishin Oleg M
2
UKR
2451
8
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2539
0
-
1
6
29
FM
Eugene Floryan
2
FRA
2304
6
GM
Epishin Vladimir
1.5
RUS
2564
½
-
½
7
5
GM
Martinez Alcantara Jose E
1.5
PER
2583
20
IM
Low Zhen Yu Cyrus
1.5
SGP
2443
1
-
0
8
7
GM
Kharitonov Alexandr
1.5
RUS
2547
24
IM
Can Isik
1.5
TUR
2379
½
-
½
9
26
FM
Anand Nadar
1.5
IND
2366
14
IM
Yankelevich Lev
1.5
GER
2484
½
-
½
10
15
GM
Repka Christopher
1.5
SVK
2482
54
NC
Souhardo Basak
1.5
IND
2104
1
-
0
11
33
FM
Mezentsev Ivan
1.5
KAZ
2281
16
IM
Kjartansson Gudmundur
1.5
ISL
2459
1
-
0
12
19
GM
Ankit R. Rajpara
1.5
IND
2447
35
FM
Corvi Marco
1.5
ITA
2253
1
-
0
13
38
FM
Le Goff Ronan
1
FRA
2229
10
GM
Strikovic Aleksa
1
SRB
2503
1
-
0
14
40
NC
Ojas Kulkarni
1
IND
2226
18
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2448
½
-
½
15
42
FM
Soto Miguel Angel
1
COL
2217
21
FM
Maurizzi Marc Andria
1
FRA
2433
1
-
0
16
44
FM
Barrish Daniel
1
RSA
2209
22
FM
Siddharth Jagadeesh
1
SGP
2416
½
-
½
17
23
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2383
43
FM
Mooser Stefan
1
GER
2215
0
-
1
18
25
WGM
Yu Jennifer
1
USA
2369
45
NC
Alok Sinha
1
IND
2205
½
-
½
19
27
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2365
49
NC
Borges Guilherme Deola
1
BRA
2171
½
-
½
20
48
WFM
Lahav Michal
1
ISR
2178
28
FM
Dudin Gleb
1
RUS
2317
½
-
½
21
50
NC
Bettalli Francesco
1
ITA
2169
30
IM
Guerrero Sierra Juan Carl
1
COL
2290
0
-
1
22
31
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2286
53
NC
Iafelice Vincenzo
1
ITA
2105
½
-
½
23
58
NC
Baracca Paolo
1
ITA
2081
32
NC
Vignesh B
1
IND
2283
0
-
1
24
62
NC
Piccinno Matteo
1
ITA
2035
36
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2252
½
-
½
25
66
NC
Raccanello Marianna
1
ITA
2023
37
WFM
Antolak Julia
1
POL
2245
0
-
1
26
56
NC
Rago Riccardo
0.5
ITA
2097
34
IM
Vuelban Virgilio
0.5
PHI
2268
0
-
1
27
46
CF
Dev Shah
0.5
IND
2183
60
NC
Gohshtein Pavel
0.5
RUS
2055
0
-
1
28
70
CF
Paduano Claudio
0.5
ITA
1959
51
NC
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
2154
0
-
1
29
52
FM
Drei Andrea
0.5
ITA
2153
65
NC
Mooser Nicolas
0.5
GER
2026
0
-
1
30
71
NC
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
1924
39
NC
Orfini Nicolo '
0
ITA
2228
0
-
1
31
63
NC
Aarav Dengla
0
IND
2035
41
NC
Gallana Marco
0
ITA
2221
0
-
1
32
64
NC
Tonetto Federico
0
ITA
2033
47
NC
Bernardi Ruben
0
ITA
2182
1
-
0
33
55
NC
Paksoy Nail
0
TUR
2100
67
NC
Cayla Jonathan
0
FRA
1997
0
-
1
34
57
NC
Verrascina Roberto
0
ITA
2094
69
NC
Pecci William
0
ITA
1991
1
-
0
35
68
NC
Ghods Maziar
0
ITA
1992
59
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
2058
0
-
1
36
72
NC
Simeone Giulio
0
ITA
1922
61
NC
Beccarini Francesco
0
ITA
2048
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2539
11
NC
Barseghyan Harutyun
3
ARM
2495
½
-
½
2
1
GM
Dreev Aleksey
2.5
RUS
2657
13
IM
Arjun Kalyan
3
IND
2484
1
-
0
3
15
GM
Repka Christopher
2.5
SVK
2482
3
GM
Fedorchuk Sergey A.
2.5
UKR
2631
½
-
½
4
19
GM
Ankit R. Rajpara
2.5
IND
2447
5
GM
Martinez Alcantara Jose E
2.5
PER
2583
½
-
½
5
9
GM
Rychagov Andrey
2.5
RUS
2520
29
FM
Eugene Floryan
2.5
FRA
2304
1
-
0
6
12
IM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2494
33
FM
Mezentsev Ivan
2.5
KAZ
2281
1
-
0
7
2
GM
Mareco Sandro
2
ARG
2643
26
FM
Anand Nadar
2
IND
2366
1
-
0
8
4
GM
Vovk Yuri
2
UKR
2586
30
IM
Guerrero Sierra Juan Carl
2
COL
2290
1
-
0
9
6
GM
Epishin Vladimir
2
RUS
2564
32
NC
Vignesh B
2
IND
2283
½
-
½
10
37
WFM
Antolak Julia
2
POL
2245
7
GM
Kharitonov Alexandr
2
RUS
2547
0
-
1
11
14
IM
Yankelevich Lev
2
GER
2484
38
FM
Le Goff Ronan
2
FRA
2229
0
-
1
12
43
FM
Mooser Stefan
2
GER
2215
17
GM
Romanishin Oleg M
2
UKR
2451
½
-
½
13
24
IM
Can Isik
2
TUR
2379
42
FM
Soto Miguel Angel
2
COL
2217
1
-
0
14
16
IM
Kjartansson Gudmundur
1.5
ISL
2459
40
NC
Ojas Kulkarni
1.5
IND
2226
1
-
0
15
18
IM
Gilevych Artem
1.5
ITA
2448
44
FM
Barrish Daniel
1.5
RSA
2209
1
-
0
16
20
IM
Low Zhen Yu Cyrus
1.5
SGP
2443
45
NC
Alok Sinha
1.5
IND
2205
1
-
0
17
22
FM
Siddharth Jagadeesh
1.5
SGP
2416
48
WFM
Lahav Michal
1.5
ISR
2178
1
-
0
18
49
NC
Borges Guilherme Deola
1.5
BRA
2171
25
WGM
Yu Jennifer
1.5
USA
2369
1
-
0
19
51
NC
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2154
27
GM
Drazic Sinisa
1.5
SRB
2365
0
-
1
20
28
FM
Dudin Gleb
1.5
RUS
2317
53
NC
Iafelice Vincenzo
1.5
ITA
2105
1
-
0
21
60
NC
Gohshtein Pavel
1.5
RUS
2055
31
FM
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
2286
0
-
1
22
34
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2268
62
NC
Piccinno Matteo
1.5
ITA
2035
1
-
0
23
65
NC
Mooser Nicolas
1.5
GER
2026
35
FM
Corvi Marco
1.5
ITA
2253
0
-
1
24
36
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2252
54
NC
Souhardo Basak
1.5
IND
2104
0
-
1
25
10
GM
Strikovic Aleksa
1
SRB
2503
58
NC
Baracca Paolo
1
ITA
2081
1
-
0
26
59
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
2058
21
FM
Maurizzi Marc Andria
1
FRA
2433
0
-
1
27
57
NC
Verrascina Roberto
1
ITA
2094
23
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2383
0
-
1
28
39
NC
Orfini Nicolo '
1
ITA
2228
64
NC
Tonetto Federico
1
ITA
2033
½
-
½
29
41
NC
Gallana Marco
1
ITA
2221
66
NC
Raccanello Marianna
1
ITA
2023
1
-
0
30
67
NC
Cayla Jonathan
1
FRA
1997
50
NC
Bettalli Francesco
1
ITA
2169
½
-
½
31
46
CF
Dev Shah
0.5
IND
2183
72
NC
Simeone Giulio
1
ITA
1922
1
-
0
32
70
CF
Paduano Claudio
0.5
ITA
1959
52
FM
Drei Andrea
0.5
ITA
2153
1
-
0
33
71
NC
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
1924
56
NC
Rago Riccardo
0.5
ITA
2097
½
-
½
34
47
NC
Bernardi Ruben
0
ITA
2182
63
NC
Aarav Dengla
0
IND
2035
1
-
0
35
55
NC
Paksoy Nail
0
TUR
2100
68
NC
Ghods Maziar
0
ITA
1992
1
-
0
36
61
NC
Beccarini Francesco
0
ITA
2048
69
NC
Pecci William
0
ITA
1991
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Barseghyan Harutyun
3.5
ARM
2495
1
GM
Dreev Aleksey
3.5
RUS
2657
½
-
½
2
9
GM
Rychagov Andrey
3.5
RUS
2520
8
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2539
½
-
½
3
5
GM
Martinez Alcantara Jose E
3
PER
2583
12
IM
Sonis Francesco
3.5
ITA
2494
½
-
½
4
13
IM
Arjun Kalyan
3
IND
2484
2
GM
Mareco Sandro
3
ARG
2643
½
-
½
5
3
GM
Fedorchuk Sergey A.
3
UKR
2631
19
GM
Ankit R. Rajpara
3
IND
2447
1
-
0
6
38
FM
Le Goff Ronan
3
FRA
2229
4
GM
Vovk Yuri
3
UKR
2586
½
-
½
7
7
GM
Kharitonov Alexandr
3
RUS
2547
15
GM
Repka Christopher
3
SVK
2482
½
-
½
8
16
IM
Kjartansson Gudmundur
2.5
ISL
2459
24
IM
Can Isik
3
TUR
2379
1
-
0
9
31
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2286
6
GM
Epishin Vladimir
2.5
RUS
2564
½
-
½
10
17
GM
Romanishin Oleg M
2.5
UKR
2451
34
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2268
1
-
0
11
32
NC
Vignesh B
2.5
IND
2283
18
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2448
½
-
½
12
33
FM
Mezentsev Ivan
2.5
KAZ
2281
20
IM
Low Zhen Yu Cyrus
2.5
SGP
2443
1
-
0
13
35
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2253
22
FM
Siddharth Jagadeesh
2.5
SGP
2416
½
-
½
14
27
GM
Drazic Sinisa
2.5
SRB
2365
43
FM
Mooser Stefan
2.5
GER
2215
½
-
½
15
54
NC
Souhardo Basak
2.5
IND
2104
28
FM
Dudin Gleb
2.5
RUS
2317
1
-
0
16
29
FM
Eugene Floryan
2.5
FRA
2304
49
NC
Borges Guilherme Deola
2.5
BRA
2171
0
-
1
17
26
FM
Anand Nadar
2
IND
2366
10
GM
Strikovic Aleksa
2
SRB
2503
½
-
½
18
30
IM
Guerrero Sierra Juan Carl
2
COL
2290
14
IM
Yankelevich Lev
2
GER
2484
0
-
1
19
21
FM
Maurizzi Marc Andria
2
FRA
2433
37
WFM
Antolak Julia
2
POL
2245
1
-
0
20
23
GM
Solomon Kenny
2
RSA
2383
41
NC
Gallana Marco
2
ITA
2221
1
-
0
21
42
FM
Soto Miguel Angel
2
COL
2217
36
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2252
1
-
0
22
25
WGM
Yu Jennifer
1.5
USA
2369
51
NC
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2154
1
-
0
23
50
NC
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2169
39
NC
Orfini Nicolo '
1.5
ITA
2228
½
-
½
24
40
NC
Ojas Kulkarni
1.5
IND
2226
60
NC
Gohshtein Pavel
1.5
RUS
2055
1
-
0
25
44
FM
Barrish Daniel
1.5
RSA
2209
65
NC
Mooser Nicolas
1.5
GER
2026
1
-
0
26
45
NC
Alok Sinha
1.5
IND
2205
67
NC
Cayla Jonathan
1.5
FRA
1997
1
-
0
27
62
NC
Piccinno Matteo
1.5
ITA
2035
46
CF
Dev Shah
1.5
IND
2183
½
-
½
28
48
WFM
Lahav Michal
1.5
ISR
2178
70
CF
Paduano Claudio
1.5
ITA
1959
½
-
½
29
64
NC
Tonetto Federico
1.5
ITA
2033
55
NC
Paksoy Nail
1
TUR
2100
1
-
0
30
72
NC
Simeone Giulio
1
ITA
1922
47
NC
Bernardi Ruben
1
ITA
2182
1
-
0
31
56
NC
Rago Riccardo
1
ITA
2097
59
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
2058
1
-
0
32
66
NC
Raccanello Marianna
1
ITA
2023
57
NC
Verrascina Roberto
1
ITA
2094
0
-
1
33
58
NC
Baracca Paolo
1
ITA
2081
71
NC
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1924
0
-
1
34
52
FM
Drei Andrea
0.5
ITA
2153
61
NC
Beccarini Francesco
0.5
ITA
2048
½
-
½
35
69
NC
Pecci William
0.5
ITA
1991
63
NC
Aarav Dengla
0
IND
2035
0
-
1
36
53
NC
Iafelice Vincenzo
1.5
ITA
2105
½
-
F
37
68
NC
Ghods Maziar
0
ITA
1992
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2539
1
GM
Dreev Aleksey
4
RUS
2657
½
-
½
2
12
IM
Sonis Francesco
4
ITA
2494
9
GM
Rychagov Andrey
4
RUS
2520
½
-
½
3
4
GM
Vovk Yuri
3.5
UKR
2586
11
NC
Barseghyan Harutyun
4
ARM
2495
0
-
1
4
2
GM
Mareco Sandro
3.5
ARG
2643
16
IM
Kjartansson Gudmundur
3.5
ISL
2459
1
-
0
5
17
GM
Romanishin Oleg M
3.5
UKR
2451
5
GM
Martinez Alcantara Jose E
3.5
PER
2583
0
-
1
6
33
FM
Mezentsev Ivan
3.5
KAZ
2281
7
GM
Kharitonov Alexandr
3.5
RUS
2547
½
-
½
7
38
FM
Le Goff Ronan
3.5
FRA
2229
13
IM
Arjun Kalyan
3.5
IND
2484
0
-
1
8
49
NC
Borges Guilherme Deola
3.5
BRA
2171
15
GM
Repka Christopher
3.5
SVK
2482
0
-
1
9
6
GM
Epishin Vladimir
3
RUS
2564
54
NC
Souhardo Basak
3.5
IND
2104
1
-
0
10
14
IM
Yankelevich Lev
3
GER
2484
27
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2365
½
-
½
11
18
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2448
31
FM
Lumachi Gabriele
3
ITA
2286
½
-
½
12
24
IM
Can Isik
3
TUR
2379
19
GM
Ankit R. Rajpara
3
IND
2447
0
-
1
13
43
FM
Mooser Stefan
3
GER
2215
21
FM
Maurizzi Marc Andria
3
FRA
2433
½
-
½
14
22
FM
Siddharth Jagadeesh
3
SGP
2416
42
FM
Soto Miguel Angel
3
COL
2217
½
-
½
15
32
NC
Vignesh B
3
IND
2283
23
GM
Solomon Kenny
3
RSA
2383
0
-
1
16
10
GM
Strikovic Aleksa
2.5
SRB
2503
35
FM
Corvi Marco
3
ITA
2253
0
-
1
17
20
IM
Low Zhen Yu Cyrus
2.5
SGP
2443
40
NC
Ojas Kulkarni
2.5
IND
2226
0
-
1
18
34
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2268
25
WGM
Yu Jennifer
2.5
USA
2369
1
-
0
19
45
NC
Alok Sinha
2.5
IND
2205
26
FM
Anand Nadar
2.5
IND
2366
½
-
½
20
28
FM
Dudin Gleb
2.5
RUS
2317
44
FM
Barrish Daniel
2.5
RSA
2209
½
-
½
21
64
NC
Tonetto Federico
2.5
ITA
2033
29
FM
Eugene Floryan
2.5
FRA
2304
0
-
1
22
30
IM
Guerrero Sierra Juan Carl
2
COL
2290
56
NC
Rago Riccardo
2
ITA
2097
1
-
0
23
37
WFM
Antolak Julia
2
POL
2245
62
NC
Piccinno Matteo
2
ITA
2035
1
-
0
24
39
NC
Orfini Nicolo '
2
ITA
2228
70
CF
Paduano Claudio
2
ITA
1959
0
-
1
25
41
NC
Gallana Marco
2
ITA
2221
72
NC
Simeone Giulio
2
ITA
1922
½
-
½
26
53
NC
Iafelice Vincenzo
2
ITA
2105
46
CF
Dev Shah
2
IND
2183
0
-
1
27
57
NC
Verrascina Roberto
2
ITA
2094
48
WFM
Lahav Michal
2
ISR
2178
½
-
½
28
71
NC
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1924
50
NC
Bettalli Francesco
2
ITA
2169
0
-
1
29
60
NC
Gohshtein Pavel
1.5
RUS
2055
36
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2252
½
-
½
30
51
NC
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2154
65
NC
Mooser Nicolas
1.5
GER
2026
1
-
0
31
67
NC
Cayla Jonathan
1.5
FRA
1997
47
NC
Bernardi Ruben
1
ITA
2182
0
-
1
32
59
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
2058
52
FM
Drei Andrea
1
ITA
2153
0
-
1
33
55
NC
Paksoy Nail
1
TUR
2100
66
NC
Raccanello Marianna
1
ITA
2023
0
-
1
34
63
NC
Aarav Dengla
1
IND
2035
58
NC
Baracca Paolo
1
ITA
2081
1
-
0
35
61
NC
Beccarini Francesco
1
ITA
2048
68
NC
Ghods Maziar
1
ITA
1992
½
-
½
36
3
GM
Fedorchuk Sergey A.
4
UKR
2631
½
-
F
37
69
NC
Pecci William
0.5
ITA
1991
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Barseghyan Harutyun
5
ARM
2495
3
GM
Fedorchuk Sergey A.
4.5
UKR
2631
½
-
½
2
1
GM
Dreev Aleksey
4.5
RUS
2657
12
IM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2494
½
-
½
3
9
GM
Rychagov Andrey
4.5
RUS
2520
2
GM
Mareco Sandro
4.5
ARG
2643
½
-
½
4
5
GM
Martinez Alcantara Jose E
4.5
PER
2583
13
IM
Arjun Kalyan
4.5
IND
2484
1
-
0
5
15
GM
Repka Christopher
4.5
SVK
2482
8
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2539
½
-
½
6
23
GM
Solomon Kenny
4
RSA
2383
6
GM
Epishin Vladimir
4
RUS
2564
½
-
½
7
35
FM
Corvi Marco
4
ITA
2253
7
GM
Kharitonov Alexandr
4
RUS
2547
½
-
½
8
19
GM
Ankit R. Rajpara
4
IND
2447
33
FM
Mezentsev Ivan
4
KAZ
2281
1
-
0
9
29
FM
Eugene Floryan
3.5
FRA
2304
4
GM
Vovk Yuri
3.5
UKR
2586
½
-
½
10
31
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2286
14
IM
Yankelevich Lev
3.5
GER
2484
0
-
1
11
16
IM
Kjartansson Gudmundur
3.5
ISL
2459
34
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2268
1
-
0
12
40
NC
Ojas Kulkarni
3.5
IND
2226
17
GM
Romanishin Oleg M
3.5
UKR
2451
½
-
½
13
42
FM
Soto Miguel Angel
3.5
COL
2217
18
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2448
½
-
½
14
21
FM
Maurizzi Marc Andria
3.5
FRA
2433
49
NC
Borges Guilherme Deola
3.5
BRA
2171
½
-
½
15
54
NC
Souhardo Basak
3.5
IND
2104
22
FM
Siddharth Jagadeesh
3.5
SGP
2416
½
-
½
16
27
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2365
38
FM
Le Goff Ronan
3.5
FRA
2229
0
-
1
17
24
IM
Can Isik
3
TUR
2379
43
FM
Mooser Stefan
3.5
GER
2215
½
-
½
18
26
FM
Anand Nadar
3
IND
2366
37
WFM
Antolak Julia
3
POL
2245
½
-
½
19
46
CF
Dev Shah
3
IND
2183
28
FM
Dudin Gleb
3
RUS
2317
0
-
1
20
70
CF
Paduano Claudio
3
ITA
1959
30
IM
Guerrero Sierra Juan Carl
3
COL
2290
0
-
1
21
50
NC
Bettalli Francesco
3
ITA
2169
32
NC
Vignesh B
3
IND
2283
½
-
½
22
44
FM
Barrish Daniel
3
RSA
2209
45
NC
Alok Sinha
3
IND
2205
1
-
0
23
48
WFM
Lahav Michal
2.5
ISR
2178
10
GM
Strikovic Aleksa
2.5
SRB
2503
0
-
1
24
72
NC
Simeone Giulio
2.5
ITA
1922
20
IM
Low Zhen Yu Cyrus
2.5
SGP
2443
0
-
1
25
25
WGM
Yu Jennifer
2.5
USA
2369
64
NC
Tonetto Federico
2.5
ITA
2033
1
-
0
26
51
NC
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2154
41
NC
Gallana Marco
2.5
ITA
2221
1
-
0
27
36
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2252
56
NC
Rago Riccardo
2
ITA
2097
½
-
½
28
62
NC
Piccinno Matteo
2
ITA
2035
39
NC
Orfini Nicolo '
2
ITA
2228
0
-
1
29
47
NC
Bernardi Ruben
2
ITA
2182
60
NC
Gohshtein Pavel
2
RUS
2055
1
-
0
30
52
FM
Drei Andrea
2
ITA
2153
63
NC
Aarav Dengla
2
IND
2035
½
-
½
31
53
NC
Iafelice Vincenzo
2
ITA
2105
71
NC
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1924
½
-
½
32
68
NC
Ghods Maziar
1.5
ITA
1992
66
NC
Raccanello Marianna
2
ITA
2023
½
-
½
33
65
NC
Mooser Nicolas
1.5
GER
2026
61
NC
Beccarini Francesco
1.5
ITA
2048
0
-
1
34
69
NC
Pecci William
1.5
ITA
1991
67
NC
Cayla Jonathan
1.5
FRA
1997
½
-
½
35
58
NC
Baracca Paolo
1
ITA
2081
55
NC
Paksoy Nail
1
TUR
2100
½
-
½
36
57
NC
Verrascina Roberto
2.5
ITA
2094
0
-
F
37
59
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
2058
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Barseghyan Harutyun
5.5
ARM
2495
5
GM
Martinez Alcantara Jose E
5.5
PER
2583
½
-
½
2
2
GM
Mareco Sandro
5
ARG
2643
1
GM
Dreev Aleksey
5
RUS
2657
½
-
½
3
3
GM
Fedorchuk Sergey A.
5
UKR
2631
9
GM
Rychagov Andrey
5
RUS
2520
½
-
½
4
8
GM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2539
19
GM
Ankit R. Rajpara
5
IND
2447
1
-
0
5
12
IM
Sonis Francesco
5
ITA
2494
15
GM
Repka Christopher
5
SVK
2482
0
-
1
6
6
GM
Epishin Vladimir
4.5
RUS
2564
16
IM
Kjartansson Gudmundur
4.5
ISL
2459
1
-
0
7
7
GM
Kharitonov Alexandr
4.5
RUS
2547
38
FM
Le Goff Ronan
4.5
FRA
2229
1
-
0
8
13
IM
Arjun Kalyan
4.5
IND
2484
23
GM
Solomon Kenny
4.5
RSA
2383
1
-
0
9
14
IM
Yankelevich Lev
4.5
GER
2484
35
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
2253
1
-
0
10
4
GM
Vovk Yuri
4
UKR
2586
54
NC
Souhardo Basak
4
IND
2104
1
-
0
11
49
NC
Borges Guilherme Deola
4
BRA
2171
17
GM
Romanishin Oleg M
4
UKR
2451
0
-
1
12
18
IM
Gilevych Artem
4
ITA
2448
33
FM
Mezentsev Ivan
4
KAZ
2281
½
-
½
13
30
IM
Guerrero Sierra Juan Carl
4
COL
2290
21
FM
Maurizzi Marc Andria
4
FRA
2433
1
-
0
14
22
FM
Siddharth Jagadeesh
4
SGP
2416
40
NC
Ojas Kulkarni
4
IND
2226
½
-
½
15
28
FM
Dudin Gleb
4
RUS
2317
42
FM
Soto Miguel Angel
4
COL
2217
0
-
1
16
43
FM
Mooser Stefan
4
GER
2215
29
FM
Eugene Floryan
4
FRA
2304
1
-
0
17
20
IM
Low Zhen Yu Cyrus
3.5
SGP
2443
44
FM
Barrish Daniel
4
RSA
2209
1
-
0
18
10
GM
Strikovic Aleksa
3.5
SRB
2503
31
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2286
1
-
0
19
32
NC
Vignesh B
3.5
IND
2283
24
IM
Can Isik
3.5
TUR
2379
0
-
1
20
37
WFM
Antolak Julia
3.5
POL
2245
25
WGM
Yu Jennifer
3.5
USA
2369
½
-
½
21
34
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2268
26
FM
Anand Nadar
3.5
IND
2366
1
-
0
22
50
NC
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2169
27
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2365
0
-
1
23
39
NC
Orfini Nicolo '
3
ITA
2228
51
NC
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2154
½
-
½
24
45
NC
Alok Sinha
3
IND
2205
70
CF
Paduano Claudio
3
ITA
1959
½
-
½
25
47
NC
Bernardi Ruben
3
ITA
2182
46
CF
Dev Shah
3
IND
2183
½
-
½
26
61
NC
Beccarini Francesco
2.5
ITA
2048
36
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2252
½
-
½
27
41
NC
Gallana Marco
2.5
ITA
2221
64
NC
Tonetto Federico
2.5
ITA
2033
1
-
0
28
63
NC
Aarav Dengla
2.5
IND
2035
48
WFM
Lahav Michal
2.5
ISR
2178
½
-
½
29
71
NC
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
1924
52
FM
Drei Andrea
2.5
ITA
2153
0
-
1
30
66
NC
Raccanello Marianna
2.5
ITA
2023
53
NC
Iafelice Vincenzo
2.5
ITA
2105
½
-
½
31
56
NC
Rago Riccardo
2.5
ITA
2097
72
NC
Simeone Giulio
2.5
ITA
1922
½
-
½
32
67
NC
Cayla Jonathan
2
FRA
1997
59
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
2058
1
-
0
33
60
NC
Gohshtein Pavel
2
RUS
2055
69
NC
Pecci William
2
ITA
1991
0
-
1
34
68
NC
Ghods Maziar
2
ITA
1992
62
NC
Piccinno Matteo
2
ITA
2035
0
-
1
35
65
NC
Mooser Nicolas
1.5
GER
2026
58
NC
Baracca Paolo
1.5
ITA
2081
1
-
0
36
57
NC
Verrascina Roberto
2.5
ITA
2094
0
-
F
37
55
NC
Paksoy Nail
1.5
TUR
2100
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Martinez Alcantara Jose E
6
PER
2583
8
GM
Basso Pier Luigi
6
ITA
2539
½
-
½
2
15
GM
Repka Christopher
6
SVK
2482
11
NC
Barseghyan Harutyun
6
ARM
2495
½
-
½
3
1
GM
Dreev Aleksey
5.5
RUS
2657
7
GM
Kharitonov Alexandr
5.5
RUS
2547
½
-
½
4
14
IM
Yankelevich Lev
5.5
GER
2484
2
GM
Mareco Sandro
5.5
ARG
2643
½
-
½
5
13
IM
Arjun Kalyan
5.5
IND
2484
3
GM
Fedorchuk Sergey A.
5.5
UKR
2631
0
-
1
6
9
GM
Rychagov Andrey
5.5
RUS
2520
6
GM
Epishin Vladimir
5.5
RUS
2564
1
-
0
7
17
GM
Romanishin Oleg M
5
UKR
2451
4
GM
Vovk Yuri
5
UKR
2586
0
-
1
8
42
FM
Soto Miguel Angel
5
COL
2217
12
IM
Sonis Francesco
5
ITA
2494
1
-
0
9
19
GM
Ankit R. Rajpara
5
IND
2447
43
FM
Mooser Stefan
5
GER
2215
½
-
½
10
16
IM
Kjartansson Gudmundur
4.5
ISL
2459
30
IM
Guerrero Sierra Juan Carl
5
COL
2290
1
-
0
11
24
IM
Can Isik
4.5
TUR
2379
10
GM
Strikovic Aleksa
4.5
SRB
2503
½
-
½
12
27
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
2365
18
IM
Gilevych Artem
4.5
ITA
2448
½
-
½
13
35
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
2253
20
IM
Low Zhen Yu Cyrus
4.5
SGP
2443
0
-
1
14
33
FM
Mezentsev Ivan
4.5
KAZ
2281
22
FM
Siddharth Jagadeesh
4.5
SGP
2416
0
-
1
15
38
FM
Le Goff Ronan
4.5
FRA
2229
23
GM
Solomon Kenny
4.5
RSA
2383
1
-
0
16
21
FM
Maurizzi Marc Andria
4
FRA
2433
40
NC
Ojas Kulkarni
4.5
IND
2226
½
-
½
17
54
NC
Souhardo Basak
4
IND
2104
25
WGM
Yu Jennifer
4
USA
2369
1
-
0
18
51
NC
Varvaglione Antonio
4
ITA
2154
28
FM
Dudin Gleb
4
RUS
2317
0
-
1
19
29
FM
Eugene Floryan
4
FRA
2304
37
WFM
Antolak Julia
4
POL
2245
½
-
½
20
44
FM
Barrish Daniel
4
RSA
2209
49
NC
Borges Guilherme Deola
4
BRA
2171
1
-
0
21
26
FM
Anand Nadar
3.5
IND
2366
47
NC
Bernardi Ruben
3.5
ITA
2182
1
-
0
22
31
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2286
45
NC
Alok Sinha
3.5
IND
2205
1
-
0
23
46
CF
Dev Shah
3.5
IND
2183
32
NC
Vignesh B
3.5
IND
2283
0
-
1
24
52
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2153
39
NC
Orfini Nicolo '
3.5
ITA
2228
½
-
½
25
70
CF
Paduano Claudio
3.5
ITA
1959
41
NC
Gallana Marco
3.5
ITA
2221
0
-
1
26
36
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2252
50
NC
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2169
½
-
½
27
48
WFM
Lahav Michal
3
ISR
2178
66
NC
Raccanello Marianna
3
ITA
2023
½
-
½
28
53
NC
Iafelice Vincenzo
3
ITA
2105
67
NC
Cayla Jonathan
3
FRA
1997
½
-
½
29
62
NC
Piccinno Matteo
3
ITA
2035
61
NC
Beccarini Francesco
3
ITA
2048
½
-
½
30
72
NC
Simeone Giulio
3
ITA
1922
63
NC
Aarav Dengla
3
IND
2035
1
-
0
31
55
NC
Paksoy Nail
2.5
TUR
2100
69
NC
Pecci William
3
ITA
1991
½
-
½
32
64
NC
Tonetto Federico
2.5
ITA
2033
65
NC
Mooser Nicolas
2.5
GER
2026
0
-
1
33
59
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
2058
60
NC
Gohshtein Pavel
2
RUS
2055
½
-
½
34
58
NC
Baracca Paolo
1.5
ITA
2081
68
NC
Ghods Maziar
2
ITA
1992
1
-
0
35
34
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2268
0
-
F
36
56
NC
Rago Riccardo
3
ITA
2097
0
-
F
37
57
NC
Verrascina Roberto
2.5
ITA
2094
0
-
F
38
71
NC
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
1924
0
-
F
Informativa Privacy