Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906029B
6° FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - B
Cattolica
RN
EMI
08-06-2019
14-06-2019
9
53
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
6° FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - FERRI M.
Baisynov Islam
Deshpande Abhishek
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Antoniacci Riccardo
Baisynov Islam
Baryschyk Sergey
Blinov Sergey
Boschmann Alexander
Caldara Sisto
Ciufolini Sirio
Dallaglio Giovanni
Davini Andrea
De Marco Walter
Deshpande Abhishek
Di Lascio Savino
Eichenberger Lothar
Frattoni Renzo
Frescura Davide
Garau Francesca
Gazzotti Francesco
Geronimi Jean-thomas
Graziani Roberto
Grichkevitch Gilles
Gupta Sara
Hocevar Nikola
Kopischke Maik
Kuehn Lukas
Leloutre Bernard
Loccisano Giuseppe
Lombardo Filippo
Losi Paolo
Marani Luca
Mondaini Roberto
Monducci Mirko
Paduano Gennaro
Patruno Gabriele
Pelletier Arnaud
Puglia Francesco
Ramini Luigi
Rocchetti Marco
Rogala Milosz
Roger Patrick
Ronzano Luca
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Schingaro Angelo
Shevtsova Stefania
Solovyeva Marina
Sottroi Carlo
Tomasi Elise
Ugolini Andrea
Valenti Giuseppe
Vardi Shlomit
Vasquez Georges
Zakharov Denis
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Di Lascio Savino
5.5
ITA
1871
17
1N
Deshpande Abhishek
6
IND
1827
1
-
0
2
2
NC
Baisynov Islam
6
KGZ
1963
7
NC
Vardi Shlomit
5
ISR
1910
½
-
½
3
1
FM
Valenti Giuseppe
5
ITA
1986
13
CM
Tomasi Elise
5
FRA
1867
1
-
0
4
24
CM
Dallaglio Giovanni
5
ITA
1796
10
NC
Marani Luca
5
ITA
1882
0
-
1
5
8
CM
Monducci Mirko
4.5
ITA
1909
25
2N
Davini Andrea
4.5
ITA
1795
1
-
0
6
28
1N
Patruno Gabriele
4.5
ITA
1788
9
NC
Puglia Francesco
4.5
ITA
1891
0
-
1
7
45
NC
Geronimi Jean-thomas
4.5
FRA
1653
18
1N
Ramini Luigi
4.5
ITA
1826
1
-
0
8
27
NC
Rogala Milosz
4.5
POL
1791
21
1N
Garau Francesca
4.5
ITA
1807
½
-
½
9
31
NC
Ciufolini Sirio
4
ITA
1765
26
NC
Antoniacci Riccardo
4
ITA
1794
1
-
0
10
4
CM
Albini Federico
3.5
ITA
1928
5
NC
Grichkevitch Gilles
4
FRA
1922
½
-
½
11
22
1N
Mondaini Roberto
3.5
ITA
1802
3
NC
Vasquez Georges
3.5
FRA
1932
½
-
½
12
40
2N
Ugolini Andrea
3.5
ITA
1693
11
NC
Ronzano Luca
3.5
ITA
1881
1
-
0
13
14
CM
De Marco Walter
3.5
ITA
1861
34
NC
Lombardo Filippo
3.5
ITA
1733
½
-
½
14
46
NC
Baryschyk Sergey
3.5
BLR
1647
15
1N
Zakharov Denis
3.5
RUS
1835
1
-
0
15
16
1N
Pelletier Arnaud
3.5
CAN
1831
23
2N
Boschmann Alexander
3.5
GER
1797
0
-
1
16
6
NC
Hocevar Nikola
3
SLO
1914
35
NC
Gazzotti Francesco
3
ITA
1732
½
-
½
17
29
1N
Rocchetti Marco
3
ITA
1787
36
1N
Frattoni Renzo
3
ITA
1731
1
-
0
18
47
3N
Gupta Sara
3
USA
1641
30
1N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1780
½
-
½
19
33
2N
Scarpa Claudia
3
ITA
1737
38
2N
Frescura Davide
3
ITA
1729
0
-
1
20
49
NC
Loccisano Giuseppe
3
ITA
1625
32
1N
Caldara Sisto
2.5
ITA
1746
0
-
1
21
19
1N
Kopischke Maik
2.5
GER
1820
53
NC
Shevtsova Stefania
2.5
RUS
1356
1
-
0
22
39
NC
Leloutre Bernard
2.5
BEL
1714
37
NC
Eichenberger Lothar
2.5
SUI
1730
1
-
0
23
41
NC
Roger Patrick
2
FRA
1692
44
NC
Schingaro Angelo
2
ITA
1664
1
-
0
24
50
3N
Kuehn Lukas
1.5
SUI
1597
48
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1632
0
-
1
25
20
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1809
43
NC
Losi Paolo
1
ITA
1680
½
-
½
26
42
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1683
52
NC
Blinov Sergey
1
RUS
1399
0
-
1
27
51
NC
Solovyeva Marina
0
FRA
1484
0
-
F
Informativa Privacy