Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LA REGINA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906030A
WE LA REGINA - A
Cattolica
RN
EMI
14-06-2019
16-06-2019
5
38
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE LA REGINA - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - FERRI M.
Kjartansson Gudmundur
Vovk Yuri
1
Mezentsev Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Albertini Luca
Albini Federico
Bettalli Francesco
Calavalle Giulio
Cappai Davide
Carletti Angelo
Casagrande Federico
Cayla Jonathan
Cervati Michele
Deshpande Abhishek
Doric Senad
Drazic Sinisa
Dudin Gleb
Garau Francesca
Ghods Maziar
Gilevych Artem
Gohshtein Pavel
Imburgia Giuseppe
Kjartansson Gudmundur
Laketic Gojko
Malfagia Andrea
Mezentsev Ivan
Paduano Claudio
Palozza Christian
Pecci William
Piccinno Matteo
Proietti Tocca Tosca
Puglia Francesco
Rago Riccardo
Repka Christopher
Ricci Alessio
Santinelli Michele
Tonetto Federico
Tramalloni Luca
Varvaglione Antonio
Volpinari Danilo
Vovk Yuri
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vovk Yuri
UKR
2586
19
CM
Imburgia Giuseppe
ITA
2041
1
-
0
2
20
CM
Piccinno Matteo
ITA
2035
2
GM
Repka Christopher
SVK
2482
0
-
1
3
3
IM
Kjartansson Gudmundur
ISL
2459
21
CM
Tonetto Federico
ITA
2033
1
-
0
4
22
CM
Tramalloni Luca
ITA
2008
4
IM
Gilevych Artem
ITA
2448
0
-
1
5
5
IM
Laketic Gojko
SRB
2387
23
CM
Cayla Jonathan
FRA
1997
1
-
0
6
24
CM
Ghods Maziar
ITA
1992
6
GM
Drazic Sinisa
SRB
2365
0
-
1
7
7
CM
Dudin Gleb
RUS
2317
25
1N
Pecci William
ITA
1991
1
-
0
8
26
CF
Volpinari Danilo
SMR
1966
8
FM
Mezentsev Ivan
KAZ
2281
0
-
1
9
9
FM
Palozza Christian
ITA
2225
27
CF
Paduano Claudio
ITA
1959
1
-
0
10
28
1N
Ricci Alessio
ITA
1955
10
FM
Calavalle Giulio
ITA
2223
0
-
1
11
11
FM
Malfagia Andrea
ITA
2191
29
1N
Aimi Luca
ITA
1942
0
-
1
12
30
CM
Carletti Angelo
ITA
1929
12
M
Cappai Davide
ITA
2185
0
-
1
13
13
M
Bettalli Francesco
ITA
2169
31
CM
Albini Federico
ITA
1928
1
-
0
14
34
1N
Casagrande Federico
ITA
1883
14
M
Albertini Luca
ITA
2161
½
-
½
15
15
M
Varvaglione Antonio
ITA
2154
35
1N
Cervati Michele
ITA
1845
1
-
0
16
36
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1841
16
M
Rago Riccardo
ITA
2097
0
-
1
17
17
CM
Doric Senad
ITA
2087
37
1N
Deshpande Abhishek
IND
1827
½
-
½
18
38
1N
Garau Francesca
ITA
1807
18
CM
Gohshtein Pavel
RUS
2055
0
-
1
19
32
1N
Santinelli Michele
ITA
1914
0
-
F
20
33
1N
Puglia Francesco
ITA
1891
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2223
1
GM
Vovk Yuri
1
UKR
2586
0
-
1
2
2
GM
Repka Christopher
1
SVK
2482
9
FM
Palozza Christian
1
ITA
2225
1
-
0
3
12
M
Cappai Davide
1
ITA
2185
3
IM
Kjartansson Gudmundur
1
ISL
2459
0
-
1
4
4
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2448
13
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2169
1
-
0
5
16
M
Rago Riccardo
1
ITA
2097
5
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2387
0
-
1
6
6
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2365
15
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2154
1
-
0
7
18
CM
Gohshtein Pavel
1
RUS
2055
7
CM
Dudin Gleb
1
RUS
2317
1
-
0
8
8
FM
Mezentsev Ivan
1
KAZ
2281
29
1N
Aimi Luca
1
ITA
1942
1
-
0
9
14
M
Albertini Luca
0.5
ITA
2161
17
CM
Doric Senad
0.5
ITA
2087
1
-
0
10
37
1N
Deshpande Abhishek
0.5
IND
1827
34
1N
Casagrande Federico
0.5
ITA
1883
½
-
½
11
27
CF
Paduano Claudio
0
ITA
1959
11
FM
Malfagia Andrea
0
ITA
2191
0
-
1
12
19
CM
Imburgia Giuseppe
0
ITA
2041
28
1N
Ricci Alessio
0
ITA
1955
½
-
½
13
31
CM
Albini Federico
0
ITA
1928
20
CM
Piccinno Matteo
0
ITA
2035
1
-
0
14
21
CM
Tonetto Federico
0
ITA
2033
30
CM
Carletti Angelo
0
ITA
1929
½
-
½
15
32
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1914
22
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2008
½
-
½
16
23
CM
Cayla Jonathan
0
FRA
1997
36
1N
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1841
½
-
½
17
33
1N
Puglia Francesco
0
ITA
1891
24
CM
Ghods Maziar
0
ITA
1992
1
-
0
18
25
1N
Pecci William
0
ITA
1991
38
1N
Garau Francesca
0
ITA
1807
½
-
½
19
35
1N
Cervati Michele
0
ITA
1845
26
CF
Volpinari Danilo
0
SMR
1966
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vovk Yuri
2
UKR
2586
6
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2365
1
-
0
2
5
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2387
2
GM
Repka Christopher
2
SVK
2482
1
-
0
3
3
IM
Kjartansson Gudmundur
2
ISL
2459
8
FM
Mezentsev Ivan
2
KAZ
2281
1
-
0
4
18
CM
Gohshtein Pavel
2
RUS
2055
4
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2448
0
-
1
5
9
FM
Palozza Christian
1
ITA
2225
26
CF
Volpinari Danilo
1
SMR
1966
½
-
½
6
11
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2191
31
CM
Albini Federico
1
ITA
1928
1
-
0
7
29
1N
Aimi Luca
1
ITA
1942
12
M
Cappai Davide
1
ITA
2185
0
-
1
8
13
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2169
33
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1891
0
-
1
9
15
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2154
37
1N
Deshpande Abhishek
1
IND
1827
0
-
1
10
34
1N
Casagrande Federico
1
ITA
1883
16
M
Rago Riccardo
1
ITA
2097
½
-
½
11
17
CM
Doric Senad
0.5
ITA
2087
32
1N
Santinelli Michele
0.5
ITA
1914
½
-
½
12
30
CM
Carletti Angelo
0.5
ITA
1929
19
CM
Imburgia Giuseppe
0.5
ITA
2041
½
-
½
13
28
1N
Ricci Alessio
0.5
ITA
1955
21
CM
Tonetto Federico
0.5
ITA
2033
½
-
½
14
22
CM
Tramalloni Luca
0.5
ITA
2008
25
1N
Pecci William
0.5
ITA
1991
1
-
0
15
38
1N
Garau Francesca
0.5
ITA
1807
23
CM
Cayla Jonathan
0.5
FRA
1997
½
-
½
16
36
1N
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1841
27
CF
Paduano Claudio
0
ITA
1959
0
-
1
17
20
CM
Piccinno Matteo
0
ITA
2035
35
1N
Cervati Michele
0
ITA
1845
½
-
½
18
14
M
Albertini Luca
1.5
ITA
2161
1
-
F
19
7
CM
Dudin Gleb
1
RUS
2317
0
-
F
20
10
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2223
0
-
F
21
24
CM
Ghods Maziar
0
ITA
1992
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2448
1
GM
Vovk Yuri
3
UKR
2586
½
-
½
2
5
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2387
3
IM
Kjartansson Gudmundur
3
ISL
2459
0
-
1
3
2
GM
Repka Christopher
2
SVK
2482
14
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2161
1
-
0
4
6
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2365
18
CM
Gohshtein Pavel
2
RUS
2055
1
-
0
5
8
FM
Mezentsev Ivan
2
KAZ
2281
33
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1891
1
-
0
6
12
M
Cappai Davide
2
ITA
2185
11
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2191
1
-
0
7
37
1N
Deshpande Abhishek
2
IND
1827
9
FM
Palozza Christian
1.5
ITA
2225
1
-
0
8
16
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2097
22
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2008
1
-
0
9
26
CF
Volpinari Danilo
1.5
SMR
1966
34
1N
Casagrande Federico
1.5
ITA
1883
½
-
½
10
27
CF
Paduano Claudio
1
ITA
1959
13
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2169
0
-
1
11
29
1N
Aimi Luca
1
ITA
1942
15
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2154
0
-
1
12
31
CM
Albini Federico
1
ITA
1928
17
CM
Doric Senad
1
ITA
2087
0
-
1
13
19
CM
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2041
32
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1914
1
-
0
14
21
CM
Tonetto Federico
1
ITA
2033
38
1N
Garau Francesca
1
ITA
1807
½
-
½
15
23
CM
Cayla Jonathan
1
FRA
1997
28
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1955
1
-
0
16
24
CM
Ghods Maziar
1
ITA
1992
30
CM
Carletti Angelo
1
ITA
1929
0
-
1
17
25
1N
Pecci William
0.5
ITA
1991
20
CM
Piccinno Matteo
0.5
ITA
2035
½
-
½
18
35
1N
Cervati Michele
0.5
ITA
1845
36
1N
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1841
½
-
½
19
7
CM
Dudin Gleb
1
RUS
2317
0
-
F
20
10
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2223
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Kjartansson Gudmundur
4
ISL
2459
4
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2448
1
-
0
2
1
GM
Vovk Yuri
3.5
UKR
2586
5
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2387
1
-
0
3
8
FM
Mezentsev Ivan
3
KAZ
2281
2
GM
Repka Christopher
3
SVK
2482
1
-
0
4
37
1N
Deshpande Abhishek
3
IND
1827
6
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2365
0
-
1
5
14
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2161
12
M
Cappai Davide
3
ITA
2185
0
-
1
6
11
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2191
16
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2097
1
-
0
7
13
M
Bettalli Francesco
2
ITA
2169
19
CM
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2041
0
-
1
8
15
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2154
23
CM
Cayla Jonathan
2
FRA
1997
0
-
1
9
17
CM
Doric Senad
2
ITA
2087
26
CF
Volpinari Danilo
2
SMR
1966
1
-
0
10
30
CM
Carletti Angelo
2
ITA
1929
18
CM
Gohshtein Pavel
2
RUS
2055
½
-
½
11
34
1N
Casagrande Federico
2
ITA
1883
21
CM
Tonetto Federico
1.5
ITA
2033
½
-
½
12
9
FM
Palozza Christian
1.5
ITA
2225
22
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2008
1
-
0
13
38
1N
Garau Francesca
1.5
ITA
1807
24
CM
Ghods Maziar
1
ITA
1992
½
-
½
14
20
CM
Piccinno Matteo
1
ITA
2035
29
1N
Aimi Luca
1
ITA
1942
1
-
0
15
32
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1914
25
1N
Pecci William
1
ITA
1991
1
-
0
16
35
1N
Cervati Michele
1
ITA
1845
27
CF
Paduano Claudio
1
ITA
1959
0
-
1
17
36
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1841
31
CM
Albini Federico
1
ITA
1928
½
-
½
18
33
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1891
0
-
F
19
7
CM
Dudin Gleb
1
RUS
2317
0
-
F
20
10
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2223
0
-
F
21
28
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1955
0
-
F
Informativa Privacy