Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LA REGINA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906030A
WE LA REGINA - A
Cattolica
RN
EMI
14-06-2019
16-06-2019
5
38
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE LA REGINA - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - FERRI M.
Kjartansson Gudmundur
Vovk Yuri
1
Mezentsev Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Albertini Luca
Albini Federico
Bettalli Francesco
Calavalle Giulio
Cappai Davide
Carletti Angelo
Casagrande Federico
Cayla Jonathan
Cervati Michele
Deshpande Abhishek
Doric Senad
Drazic Sinisa
Dudin Gleb
Garau Francesca
Ghods Maziar
Gilevych Artem
Gohshtein Pavel
Imburgia Giuseppe
Kjartansson Gudmundur
Laketic Gojko
Malfagia Andrea
Mezentsev Ivan
Paduano Claudio
Palozza Christian
Pecci William
Piccinno Matteo
Proietti Tocca Tosca
Puglia Francesco
Rago Riccardo
Repka Christopher
Ricci Alessio
Santinelli Michele
Tonetto Federico
Tramalloni Luca
Varvaglione Antonio
Volpinari Danilo
Vovk Yuri
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vovk Yuri
UKR
2586
19
CM
Imburgia Giuseppe
ITA
2041
1
-
0
2
20
CM
Piccinno Matteo
ITA
2035
2
GM
Repka Christopher
SVK
2482
0
-
1
3
3
IM
Kjartansson Gudmundur
ISL
2459
21
CM
Tonetto Federico
ITA
2033
1
-
0
4
22
CM
Tramalloni Luca
ITA
2008
4
IM
Gilevych Artem
ITA
2448
0
-
1
5
5
IM
Laketic Gojko
SRB
2387
23
CM
Cayla Jonathan
FRA
1997
1
-
0
6
24
CM
Ghods Maziar
ITA
1992
6
GM
Drazic Sinisa
SRB
2365
0
-
1
7
7
CM
Dudin Gleb
RUS
2317
25
1N
Pecci William
ITA
1991
1
-
0
8
26
CF
Volpinari Danilo
SMR
1966
8
FM
Mezentsev Ivan
KAZ
2281
0
-
1
9
9
FM
Palozza Christian
ITA
2225
27
CF
Paduano Claudio
ITA
1959
1
-
0
10
28
1N
Ricci Alessio
ITA
1955
10
FM
Calavalle Giulio
ITA
2223
0
-
1
11
11
FM
Malfagia Andrea
ITA
2191
29
1N
Aimi Luca
ITA
1942
0
-
1
12
30
CM
Carletti Angelo
ITA
1929
12
M
Cappai Davide
ITA
2185
0
-
1
13
13
M
Bettalli Francesco
ITA
2169
31
CM
Albini Federico
ITA
1928
1
-
0
14
34
1N
Casagrande Federico
ITA
1883
14
M
Albertini Luca
ITA
2161
½
-
½
15
15
M
Varvaglione Antonio
ITA
2154
35
1N
Cervati Michele
ITA
1845
1
-
0
16
36
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1841
16
M
Rago Riccardo
ITA
2097
0
-
1
17
17
CM
Doric Senad
ITA
2087
37
1N
Deshpande Abhishek
IND
1827
½
-
½
18
38
1N
Garau Francesca
ITA
1807
18
CM
Gohshtein Pavel
RUS
2055
0
-
1
19
32
1N
Santinelli Michele
ITA
1914
0
-
F
20
33
1N
Puglia Francesco
ITA
1891
0
-
F
Informativa Privacy