Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LA REGINA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906030C
WE LA REGINA - C
Cattolica
RN
EMI
14-06-2019
16-06-2019
5
50
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE LA REGINA - C
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - FERRI M.
Rusanov Ernest
Cavoli Stefano
1
Gallo Fausto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Alagna Caterina
Bergamaschi Elia
Biagini Lorenzo
Bianchi Elia
Bilotti Tommaso
Boscarin Remo
Botticelli Olivia
Busi Piero
Carallo Luciano
Carallo Sofia Diletta
Catalano Luigi
Cavoli Stefano
Cilenti Giuseppe Maria
Dalle Case Rossano
De Bianchi Asia
De Martino Filippo
Di Cerbo Alfredo
Esposito Angelo
Folin Giorgio
Galanti Leonardo
Gallo Fausto
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Giacomelli Marco
Gorlani Sergio
Kopp-von Freymann Andreas
Magnaterra Michele
Marzetti Diego
Merzari Nicola
Mollinelli Pietro
Montanari Laura
Morawski Konrad
Nazzaro Daniele
Neo Han Sheng Marcel
Neo Jing Yi Mischa
Neo Wei Long Marius
Petrini Roberto
Pettinato Beatrice
Pettinato Cecilia
Pirotti Livio
Rimondini Riccardo
Rusanov Ernest
Russo Tommaso
Scandiuzzi Roberto
Sparvoli Damiano
Spighi Ludovico
Vilone Gennaro
Viti Matteo
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Catalano Luigi
ITA
1487
25
NC
Gorlani Sergio
ITA
1264
1
-
0
2
26
NC
Marzetti Diego
ITA
1262
2
NC
Rusanov Ernest
ITA
1472
0
-
1
3
3
NC
Magnaterra Michele
ITA
1467
27
NC
Viti Matteo
ITA
1256
1
-
0
4
28
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1254
4
NC
Pirotti Livio
ITA
1450
½
-
½
5
5
3N
Gallo Fausto
ITA
1445
29
NC
Acciaioli Giacomo
ITA
1245
½
-
½
6
30
NC
Busi Piero
ITA
1240
6
NC
Bianchi Elia
ITA
1443
0
-
1
7
7
NC
Petrini Roberto
ITA
1443
31
3N
Esposito Angelo
ITA
1222
1
-
0
8
32
NC
Boscarin Remo
ITA
1199
8
NC
De Martino Filippo
ITA
1227
1
-
0
9
9
NC
Mollinelli Pietro
ITA
1440
33
NC
Botticelli Olivia
ITA
1173
0
-
1
10
34
NC
Neo Han Sheng Marcel
SGP
1173
10
NC
Giacomelli Marco
ITA
1437
1
-
0
11
11
NC
De Bianchi Asia
ITA
1421
35
NC
Morawski Konrad
POL
1162
0
-
1
12
36
NC
Folin Giorgio
ITA
1160
12
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1419
0
-
1
13
13
NC
Merzari Nicola
ITA
1410
37
NC
Cavoli Stefano
ITA
1151
0
-
1
14
38
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1144
14
NC
Nazzaro Daniele
ITA
1401
0
-
1
15
15
NC
Kopp-von Freymann Andreas
1400
39
NC
Russo Tommaso
ITA
1143
1
-
0
16
40
NC
Spighi Ludovico
ITA
1143
16
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1392
1
-
0
17
17
NC
Vilone Gennaro
ITA
1357
41
NC
Pettinato Cecilia
ITA
1118
½
-
½
18
42
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1086
18
NC
Galanti Leonardo
ITA
1347
0
-
1
19
19
NC
Dalle Case Rossano
ITA
1332
43
NC
Bilotti Tommaso
ITA
1079
1
-
0
20
44
NC
Pettinato Beatrice
ITA
1066
20
NC
Carallo Luciano
ITA
1308
0
-
1
21
21
NC
Alagna Caterina
ITA
1288
46
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1057
1
-
0
22
47
NC
Giacomazzi Andrea
ITA
1017
22
NC
Montanari Laura
ITA
1276
0
-
1
23
23
NC
Carallo Sofia Diletta
ITA
1272
48
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1016
0
-
1
24
49
NC
Neo Jing Yi Mischa
1000
24
NC
Di Cerbo Alfredo
ITA
1264
0
-
1
25
45
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1062
0
-
F
26
50
NC
Neo Wei Long Marius
1000
1
-
F
Informativa Privacy