Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EMPOLI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906031D
2° WE EMPOLI - C
Empoli
FI
TOS
14-06-2019
16-06-2019
5
35
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
2° WE EMPOLI - C
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
STILLI G. - BIAGINI L. - GIORGETTI G.
Baldo Gentile Giona Gabrie
Ruggiero Alessandro
1
Mascia Germano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Bagagli Michele
Baldo Gentile Giona Gabrie
Beconcini Simone
Beliman Alexandro
Bye
Carbone Andrea
Corti Vittorio
Falciani Edoardo
Fornai Francesco
Gimenez Guerrero Alessio
Gori Marco F.
Lari Ferruccio
Lazzeri Luca
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Maracci Stefano
Mascia Germano
Mastrostefano Dante
Milieni Fabrizio
Mocanu Roberto
Modena Lorenzo Liam
Nicolini Mario
Petri Petraq
Pisano Giulia
Rizzi Volfango
Rossi Gabriele Valerio
Rufolo Marco
Ruggiero Alessandro
Ruggirello Stefano
Simons Derek Lawton
Sommaruga Matteo Francesco Mario
Soremic Giacomo
Tomassetti Giuseppe
Tonutti Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Petri Petraq
ITA
1671
18
NC
Modena Lorenzo Liam
ITA
1511
1
-
0
2
19
NC
Ruggirello Stefano
ITA
1506
2
NC
Falciani Edoardo
ITA
1667
0
-
1
3
3
NC
Milieni Fabrizio
ITA
1667
20
NC
Nicolini Mario
ITA
1502
1
-
0
4
21
NC
Maracci Stefano
ITA
1499
4
1N
Rizzi Volfango
WLS
1663
0
-
1
5
5
NC
Mocanu Roberto
ITA
1642
22
NC
Lari Ferruccio
ITA
1494
0
-
1
6
23
3N
Beconcini Simone
ITA
1488
6
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1592
½
-
½
7
25
NC
Carbone Andrea
ITA
1471
8
NC
Tomassetti Giuseppe
ITA
1584
1
-
0
8
9
NC
Mascia Germano
ITA
1580
26
NC
Soremic Giacomo
ITA
1470
½
-
½
9
27
NC
Gimenez Guerrero Alessio
ARG
1468
10
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
ITA
1578
0
-
1
10
11
NC
Pisano Giulia
ITA
1561
28
NC
Tonutti Marco
ITA
1459
½
-
½
11
29
NC
Lazzeri Luca
ITA
1440
12
NC
Gori Marco F.
ITA
1542
½
-
½
12
13
NC
Mastrostefano Dante
ITA
1526
30
NC
Simons Derek Lawton
ITA
1440
1
-
0
13
31
NC
Sommaruga Matteo Francesco Mario
ITA
1440
14
NC
Fornai Francesco
ITA
1525
1
-
0
14
15
NC
Agostinelli Massimo
ITA
1517
32
NC
Bagagli Michele
ITA
1427
1
-
0
15
33
NC
Beliman Alexandro
ITA
1420
16
NC
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1515
1
-
0
16
17
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1513
34
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1420
1
-
0
17
7
NC
Bye
ITA
1590
0
-
F
18
24
NC
Rufolo Marco
ITA
1476
1
-
F
19
35
NC
Corti Vittorio
ITA
1415
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1513
1
NC
Petri Petraq
1
ITA
1671
1
-
0
2
2
NC
Falciani Edoardo
1
ITA
1667
25
NC
Carbone Andrea
1
ITA
1471
1
-
0
3
22
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1494
3
NC
Milieni Fabrizio
1
ITA
1667
0
-
1
4
4
1N
Rizzi Volfango
1
WLS
1663
31
NC
Sommaruga Matteo Francesco Mario
1
ITA
1440
1
-
0
5
10
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
1
ITA
1578
33
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1420
1
-
0
6
24
NC
Rufolo Marco
1
ITA
1476
13
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1526
1
-
0
7
35
NC
Corti Vittorio
1
ITA
1415
15
NC
Agostinelli Massimo
1
ITA
1517
0
-
1
8
6
NC
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1592
29
NC
Lazzeri Luca
0.5
ITA
1440
½
-
½
9
28
NC
Tonutti Marco
0.5
ITA
1459
9
NC
Mascia Germano
0.5
ITA
1580
0
-
1
10
26
NC
Soremic Giacomo
0.5
ITA
1470
11
NC
Pisano Giulia
0.5
ITA
1561
½
-
½
11
12
NC
Gori Marco F.
0.5
ITA
1542
23
3N
Beconcini Simone
0.5
ITA
1488
1
-
0
12
20
NC
Nicolini Mario
0
ITA
1502
5
NC
Mocanu Roberto
0
ITA
1642
1
-
0
13
8
NC
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1584
21
NC
Maracci Stefano
0
ITA
1499
0
-
1
14
14
NC
Fornai Francesco
0
ITA
1525
27
NC
Gimenez Guerrero Alessio
0
ARG
1468
½
-
½
15
16
NC
Rossi Gabriele Valerio
0
ITA
1515
30
NC
Simons Derek Lawton
0
ITA
1440
0
-
1
16
18
NC
Modena Lorenzo Liam
0
ITA
1511
32
NC
Bagagli Michele
0
ITA
1427
1
-
0
17
34
NC
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
1420
19
NC
Ruggirello Stefano
0
ITA
1506
0
-
1
18
7
NC
Bye
0
ITA
1590
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Milieni Fabrizio
2
ITA
1667
17
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1513
1
-
0
2
15
NC
Agostinelli Massimo
2
ITA
1517
4
1N
Rizzi Volfango
2
WLS
1663
1
-
0
3
10
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
2
ITA
1578
24
NC
Rufolo Marco
2
ITA
1476
1
-
0
4
9
NC
Mascia Germano
1.5
ITA
1580
12
NC
Gori Marco F.
1.5
ITA
1542
½
-
½
5
1
NC
Petri Petraq
1
ITA
1671
22
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1494
½
-
½
6
25
NC
Carbone Andrea
1
ITA
1471
6
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1592
1
-
0
7
11
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1561
29
NC
Lazzeri Luca
1
ITA
1440
1
-
0
8
13
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1526
26
NC
Soremic Giacomo
1
ITA
1470
0
-
1
9
30
NC
Simons Derek Lawton
1
ITA
1440
18
NC
Modena Lorenzo Liam
1
ITA
1511
0
-
1
10
19
NC
Ruggirello Stefano
1
ITA
1506
31
NC
Sommaruga Matteo Francesco Mario
1
ITA
1440
1
-
0
11
33
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1420
20
NC
Nicolini Mario
1
ITA
1502
1
-
0
12
21
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1499
35
NC
Corti Vittorio
1
ITA
1415
0
-
1
13
23
3N
Beconcini Simone
0.5
ITA
1488
14
NC
Fornai Francesco
0.5
ITA
1525
½
-
½
14
27
NC
Gimenez Guerrero Alessio
0.5
ARG
1468
28
NC
Tonutti Marco
0.5
ITA
1459
½
-
½
15
5
NC
Mocanu Roberto
0
ITA
1642
16
NC
Rossi Gabriele Valerio
0
ITA
1515
1
-
0
16
32
NC
Bagagli Michele
0
ITA
1427
8
NC
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1584
1
-
0
17
2
NC
Falciani Edoardo
2
ITA
1667
0
-
F
18
7
NC
Bye
0
ITA
1590
0
-
F
19
34
NC
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
1420
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Milieni Fabrizio
3
ITA
1667
10
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
3
ITA
1578
½
-
½
2
2
NC
Falciani Edoardo
2
ITA
1667
15
NC
Agostinelli Massimo
3
ITA
1517
1
-
0
3
4
1N
Rizzi Volfango
2
WLS
1663
19
NC
Ruggirello Stefano
2
ITA
1506
1
-
0
4
24
NC
Rufolo Marco
2
ITA
1476
9
NC
Mascia Germano
2
ITA
1580
0
-
1
5
35
NC
Corti Vittorio
2
ITA
1415
11
NC
Pisano Giulia
2
ITA
1561
0
-
1
6
12
NC
Gori Marco F.
2
ITA
1542
25
NC
Carbone Andrea
2
ITA
1471
½
-
½
7
26
NC
Soremic Giacomo
2
ITA
1470
17
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1513
0
-
1
8
18
NC
Modena Lorenzo Liam
2
ITA
1511
33
NC
Beliman Alexandro
2
ITA
1420
½
-
½
9
6
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1592
1
NC
Petri Petraq
1.5
ITA
1671
0
-
1
10
22
NC
Lari Ferruccio
1.5
ITA
1494
13
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1526
0
-
1
11
28
NC
Tonutti Marco
1
ITA
1459
5
NC
Mocanu Roberto
1
ITA
1642
½
-
½
12
29
NC
Lazzeri Luca
1
ITA
1440
14
NC
Fornai Francesco
1
ITA
1525
½
-
½
13
20
NC
Nicolini Mario
1
ITA
1502
34
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1420
0
-
1
14
30
NC
Simons Derek Lawton
1
ITA
1440
21
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1499
½
-
½
15
31
NC
Sommaruga Matteo Francesco Mario
1
ITA
1440
23
3N
Beconcini Simone
1
ITA
1488
½
-
½
16
32
NC
Bagagli Michele
1
ITA
1427
27
NC
Gimenez Guerrero Alessio
1
ARG
1468
0
-
1
17
7
NC
Bye
0
ITA
1590
0
-
F
18
8
NC
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1584
0
-
F
19
16
NC
Rossi Gabriele Valerio
0
ITA
1515
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Mascia Germano
3
ITA
1580
3
NC
Milieni Fabrizio
3.5
ITA
1667
1
-
0
2
10
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
3.5
ITA
1578
4
1N
Rizzi Volfango
3
WLS
1663
1
-
0
3
17
NC
Ruggiero Alessandro
3
ITA
1513
2
NC
Falciani Edoardo
3
ITA
1667
1
-
0
4
11
NC
Pisano Giulia
3
ITA
1561
15
NC
Agostinelli Massimo
3
ITA
1517
1
-
0
5
1
NC
Petri Petraq
2.5
ITA
1671
12
NC
Gori Marco F.
2.5
ITA
1542
1
-
0
6
25
NC
Carbone Andrea
2.5
ITA
1471
18
NC
Modena Lorenzo Liam
2.5
ITA
1511
½
-
½
7
33
NC
Beliman Alexandro
2.5
ITA
1420
19
NC
Ruggirello Stefano
2
ITA
1506
½
-
½
8
13
NC
Mastrostefano Dante
2
ITA
1526
35
NC
Corti Vittorio
2
ITA
1415
½
-
½
9
34
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1420
26
NC
Soremic Giacomo
2
ITA
1470
0
-
1
10
27
NC
Gimenez Guerrero Alessio
2
ARG
1468
22
NC
Lari Ferruccio
1.5
ITA
1494
0
-
1
11
5
NC
Mocanu Roberto
1.5
ITA
1642
29
NC
Lazzeri Luca
1.5
ITA
1440
1
-
0
12
14
NC
Fornai Francesco
1.5
ITA
1525
28
NC
Tonutti Marco
1.5
ITA
1459
½
-
½
13
21
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1499
31
NC
Sommaruga Matteo Francesco Mario
1.5
ITA
1440
1
-
0
14
23
3N
Beconcini Simone
1.5
ITA
1488
30
NC
Simons Derek Lawton
1.5
ITA
1440
0
-
1
15
20
NC
Nicolini Mario
1
ITA
1502
6
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1592
0
-
1
16
16
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1515
32
NC
Bagagli Michele
1
ITA
1427
1
-
0
17
24
NC
Rufolo Marco
2
ITA
1476
0
-
F
18
7
NC
Bye
0
ITA
1590
0
-
F
19
8
NC
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1584
0
-
F
Informativa Privacy