Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EMPOLI - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906031E
2° WE EMPOLI - D
Empoli
FI
TOS
14-06-2019
16-06-2019
5
40
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
2° WE EMPOLI - D
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
STILLI G. - BIAGINI L. - GIORGETTI G.
Marinelli Matilde
Pucci Simone
1
Salvaneschi Gian Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Matteo
Bechelli Elisa
Berruti Valter
Bertaccini Fabio
Boe Roberto
Brotini Stefania
Buzzi Marina
Bye
Capuano Paolo
Carloppi Leonardo
Cavaciocchi Daniele
Celati Arturo
Centamore Alberto
Delle Rose Giovanni
Di Maggio Nicola
Esposti Stefano
Ferrari Paolo
Fossatelli Marino
Giua Michele
Giusti Andrea
Lanzillotta Luigi
Marin Mirela
Marinelli Matilde
Mascia Leonardo Andres
Mattia Alessandro
Mauro Edoardo
Menicagli Elia
Negrini Giulio
Nigrelli Dario
Nobili Massimo
Pin Orlando
Ponzecchi Riccardo
Pucci Simone
Rotondaro Riccardo
Ruggiero Ilaria
Russo Andrea
Salvaneschi Gian Marco
Settimelli Niccolo'
Soremic Antonio
Sposato Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Maggio Nicola
ITA
1473
20
NC
Lanzillotta Luigi
ITA
1308
1
-
0
2
21
NC
Russo Andrea
ITA
1283
2
NC
Boe Roberto
ITA
1452
0
-
1
3
3
NC
Giua Michele
ITA
1440
22
NC
Centamore Alberto
ITA
1281
½
-
½
4
23
NC
Celati Arturo
ITA
1278
4
NC
Carloppi Leonardo
ITA
1431
1
-
0
5
5
NC
Nigrelli Dario
ITA
1395
24
NC
Pin Orlando
ITA
1266
1
-
0
6
25
NC
Ballotti Matteo
ITA
1244
6
NC
Settimelli Niccolo'
ITA
1389
0
-
1
7
7
NC
Esposti Stefano
ITA
1388
26
NC
Soremic Antonio
ITA
1232
0
-
1
8
27
NC
Buzzi Marina
ITA
1224
8
NC
Mattia Alessandro
ITA
1387
½
-
½
9
9
NC
Cavaciocchi Daniele
ITA
1383
28
NC
Marinelli Matilde
ITA
1198
0
-
1
10
29
NC
Pucci Simone
ITA
1193
10
NC
Mascia Leonardo Andres
ITA
1371
1
-
0
11
11
NC
Capuano Paolo
ITA
1362
31
NC
Bechelli Elisa
ITA
1185
1
-
0
12
32
NC
Fossatelli Marino
ITA
1162
12
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1360
0
-
1
13
13
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1357
33
NC
Sposato Giovanni
ITA
1159
1
-
0
14
34
NC
Ferrari Paolo
ITA
1157
14
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1355
1
-
0
15
15
NC
Negrini Giulio
ITA
1351
35
NC
Bertaccini Fabio
ITA
1148
1
-
0
16
36
NC
Brotini Stefania
ITA
1130
16
NC
Mauro Edoardo
ITA
1345
½
-
½
17
17
NC
Salvaneschi Gian Marco
ITA
1335
37
NC
Nobili Massimo
ITA
1109
1
-
0
18
38
NC
Giusti Andrea
ITA
1093
18
NC
Berruti Valter
ITA
1329
1
-
0
19
19
NC
Menicagli Elia
ITA
1326
39
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1069
1
-
0
20
30
NC
Marin Mirela
ITA
1191
0
-
F
21
40
NC
Bye
ITA
1034
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Salvaneschi Gian Marco
1
ITA
1335
1
NC
Di Maggio Nicola
1
ITA
1473
1
-
0
2
2
NC
Boe Roberto
1
ITA
1452
19
NC
Menicagli Elia
1
ITA
1326
½
-
½
3
23
NC
Celati Arturo
1
ITA
1278
5
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1395
0
-
1
4
6
NC
Settimelli Niccolo'
1
ITA
1389
29
NC
Pucci Simone
1
ITA
1193
0
-
1
5
26
NC
Soremic Antonio
1
ITA
1232
11
NC
Capuano Paolo
1
ITA
1362
1
-
0
6
12
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1360
34
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1157
½
-
½
7
28
NC
Marinelli Matilde
1
ITA
1198
13
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1357
1
-
0
8
38
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1093
15
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1351
0
-
1
9
16
NC
Mauro Edoardo
0.5
ITA
1345
3
NC
Giua Michele
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
8
NC
Mattia Alessandro
0.5
ITA
1387
36
NC
Brotini Stefania
0.5
ITA
1130
1
-
0
11
4
NC
Carloppi Leonardo
0
ITA
1431
25
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1244
1
-
0
12
31
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1185
7
NC
Esposti Stefano
0
ITA
1388
½
-
½
13
33
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1159
9
NC
Cavaciocchi Daniele
0
ITA
1383
0
-
1
14
10
NC
Mascia Leonardo Andres
0
ITA
1371
30
NC
Marin Mirela
0
ITA
1191
1
-
0
15
14
NC
Delle Rose Giovanni
0
ITA
1355
32
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1162
1
-
0
16
18
NC
Berruti Valter
0
ITA
1329
35
NC
Bertaccini Fabio
0
ITA
1148
½
-
½
17
20
NC
Lanzillotta Luigi
0
ITA
1308
37
NC
Nobili Massimo
0
ITA
1109
0
-
1
18
39
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1069
21
NC
Russo Andrea
0
ITA
1283
0
-
1
19
22
NC
Centamore Alberto
0.5
ITA
1281
1
-
F
20
27
NC
Buzzi Marina
0.5
ITA
1224
0
-
F
21
24
NC
Pin Orlando
0
ITA
1266
1
-
F
22
40
NC
Bye
0
ITA
1034
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Nigrelli Dario
2
ITA
1395
26
NC
Soremic Antonio
2
ITA
1232
½
-
½
2
15
NC
Negrini Giulio
2
ITA
1351
28
NC
Marinelli Matilde
2
ITA
1198
0
-
1
3
29
NC
Pucci Simone
2
ITA
1193
17
NC
Salvaneschi Gian Marco
2
ITA
1335
1
-
0
4
22
NC
Centamore Alberto
1.5
ITA
1281
2
NC
Boe Roberto
1.5
ITA
1452
1
-
0
5
34
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1157
8
NC
Mattia Alessandro
1.5
ITA
1387
0
-
1
6
19
NC
Menicagli Elia
1.5
ITA
1326
12
NC
Ponzecchi Riccardo
1.5
ITA
1360
½
-
½
7
1
NC
Di Maggio Nicola
1
ITA
1473
16
NC
Mauro Edoardo
1.5
ITA
1345
1
-
0
8
21
NC
Russo Andrea
1
ITA
1283
4
NC
Carloppi Leonardo
1
ITA
1431
1
-
0
9
24
NC
Pin Orlando
1
ITA
1266
6
NC
Settimelli Niccolo'
1
ITA
1389
0
-
1
10
9
NC
Cavaciocchi Daniele
1
ITA
1383
14
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1355
½
-
½
11
37
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1109
10
NC
Mascia Leonardo Andres
1
ITA
1371
0
-
1
12
11
NC
Capuano Paolo
1
ITA
1362
23
NC
Celati Arturo
1
ITA
1278
½
-
½
13
13
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1357
38
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1093
0
-
1
14
3
NC
Giua Michele
0.5
ITA
1440
31
NC
Bechelli Elisa
0.5
ITA
1185
0
-
1
15
35
NC
Bertaccini Fabio
0.5
ITA
1148
7
NC
Esposti Stefano
0.5
ITA
1388
0
-
1
16
36
NC
Brotini Stefania
0.5
ITA
1130
18
NC
Berruti Valter
0.5
ITA
1329
½
-
½
17
32
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1162
20
NC
Lanzillotta Luigi
0
ITA
1308
1
-
0
18
25
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1244
33
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1159
1
-
0
19
30
NC
Marin Mirela
0
ITA
1191
39
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1069
0
-
1
20
27
NC
Buzzi Marina
0.5
ITA
1224
0
-
F
21
40
NC
Bye
0
ITA
1034
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Marinelli Matilde
3
ITA
1198
29
NC
Pucci Simone
3
ITA
1193
1
-
0
2
8
NC
Mattia Alessandro
2.5
ITA
1387
5
NC
Nigrelli Dario
2.5
ITA
1395
0
-
1
3
26
NC
Soremic Antonio
2.5
ITA
1232
22
NC
Centamore Alberto
2.5
ITA
1281
1
-
0
4
15
NC
Negrini Giulio
2
ITA
1351
1
NC
Di Maggio Nicola
2
ITA
1473
½
-
½
5
6
NC
Settimelli Niccolo'
2
ITA
1389
17
NC
Salvaneschi Gian Marco
2
ITA
1335
0
-
1
6
10
NC
Mascia Leonardo Andres
2
ITA
1371
19
NC
Menicagli Elia
2
ITA
1326
½
-
½
7
12
NC
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1360
21
NC
Russo Andrea
2
ITA
1283
1
-
0
8
2
NC
Boe Roberto
1.5
ITA
1452
38
NC
Giusti Andrea
2
ITA
1093
0
-
1
9
7
NC
Esposti Stefano
1.5
ITA
1388
34
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1157
1
-
0
10
31
NC
Bechelli Elisa
1.5
ITA
1185
9
NC
Cavaciocchi Daniele
1.5
ITA
1383
0
-
1
11
16
NC
Mauro Edoardo
1.5
ITA
1345
11
NC
Capuano Paolo
1.5
ITA
1362
0
-
1
12
14
NC
Delle Rose Giovanni
1.5
ITA
1355
23
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1278
1
-
0
13
37
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1109
13
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1357
½
-
½
14
18
NC
Berruti Valter
1
ITA
1329
32
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1162
0
-
1
15
24
NC
Pin Orlando
1
ITA
1266
36
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1130
½
-
½
16
39
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1069
25
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1244
1
-
0
17
35
NC
Bertaccini Fabio
0.5
ITA
1148
3
NC
Giua Michele
0.5
ITA
1440
½
-
½
18
20
NC
Lanzillotta Luigi
0
ITA
1308
30
NC
Marin Mirela
0
ITA
1191
1
-
0
19
4
NC
Carloppi Leonardo
1
ITA
1431
0
-
F
20
27
NC
Buzzi Marina
0.5
ITA
1224
0
-
F
21
33
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1159
1
-
F
22
40
NC
Bye
0
ITA
1034
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Nigrelli Dario
3.5
ITA
1395
28
NC
Marinelli Matilde
4
ITA
1198
½
-
½
2
17
NC
Salvaneschi Gian Marco
3
ITA
1335
26
NC
Soremic Antonio
3.5
ITA
1232
1
-
0
3
38
NC
Giusti Andrea
3
ITA
1093
12
NC
Ponzecchi Riccardo
3
ITA
1360
1
-
0
4
29
NC
Pucci Simone
3
ITA
1193
7
NC
Esposti Stefano
2.5
ITA
1388
1
-
0
5
1
NC
Di Maggio Nicola
2.5
ITA
1473
14
NC
Delle Rose Giovanni
2.5
ITA
1355
0
-
1
6
19
NC
Menicagli Elia
2.5
ITA
1326
8
NC
Mattia Alessandro
2.5
ITA
1387
0
-
1
7
9
NC
Cavaciocchi Daniele
2.5
ITA
1383
15
NC
Negrini Giulio
2.5
ITA
1351
½
-
½
8
11
NC
Capuano Paolo
2.5
ITA
1362
10
NC
Mascia Leonardo Andres
2.5
ITA
1371
0
-
1
9
21
NC
Russo Andrea
2
ITA
1283
6
NC
Settimelli Niccolo'
2
ITA
1389
0
-
1
10
32
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1162
39
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1069
½
-
½
11
36
NC
Brotini Stefania
1.5
ITA
1130
2
NC
Boe Roberto
1.5
ITA
1452
0
-
1
12
13
NC
Rotondaro Riccardo
1.5
ITA
1357
24
NC
Pin Orlando
1.5
ITA
1266
1
-
0
13
34
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1157
16
NC
Mauro Edoardo
1.5
ITA
1345
0
-
1
14
23
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1278
31
NC
Bechelli Elisa
1.5
ITA
1185
1
-
0
15
3
NC
Giua Michele
1
ITA
1440
37
NC
Nobili Massimo
1.5
ITA
1109
0
-
1
16
25
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1244
18
NC
Berruti Valter
1
ITA
1329
0
-
1
17
33
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1159
20
NC
Lanzillotta Luigi
1
ITA
1308
1
-
0
18
30
NC
Marin Mirela
0
ITA
1191
35
NC
Bertaccini Fabio
1
ITA
1148
1
-
0
19
22
NC
Centamore Alberto
2.5
ITA
1281
0
-
F
20
4
NC
Carloppi Leonardo
1
ITA
1431
0
-
F
21
27
NC
Buzzi Marina
0.5
ITA
1224
0
-
F
22
40
NC
Bye
0
ITA
1034
0
-
F
Informativa Privacy