Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906032B
23° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B
Gioiosa Marea
ME
SIC
08-06-2019
16-06-2019
9
30
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
23° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B
Luogo:
Gioiosa Marea
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
LUPO F.
Crisa ' Daniele
Cina ' Vittorio
1
La Rosa Placido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arrigo Stefano
Astorina Davide
Bandieramonte Enrico
Berendino Giacomo
Buzzanca Francesco
Cartella Giovanni
Ciccia Giuseppemattia
Cina ' Vittorio
Crisa ' Daniele
Dagnino Marcello
Franchina Carmelo
Ganci Elio
Gervasi Alessio
Giammona Federico
Grillo Francesco
Inglese Gioacchino Guido
La Franca Vincenzo
La Rosa Placido
Miosi Francesco
Napoli Costa Antonello
Natoli Alessia
Pampanini Giovanni
Pipito ' Gioacchino
Riso Giuseppe
Romano Giovanni
Rosolia Giuseppe
Santagati Mario
Tutone Andrea
Urzi ' Giovanni
Zangla Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
3N
Cina ' Vittorio
5
ITA
1536
7
2N
La Rosa Placido
4.5
ITA
1682
½
-
½
2
3
1N
Santagati Mario
4.5
ITA
1731
2
2N
Ganci Elio
4.5
ITA
1748
½
-
½
3
8
2N
Crisa ' Daniele
4.5
ITA
1677
6
CM
Grillo Francesco
4
ITA
1693
1
-
0
4
12
2N
Miosi Francesco
4
ITA
1658
5
2N
Astorina Davide
4
ITA
1708
0
-
1
5
13
2N
Giammona Federico
3.5
ITA
1647
1
1N
Rosolia Giuseppe
3.5
ITA
1754
1
-
0
6
4
1N
Cartella Giovanni
3
ITA
1713
9
1N
Napoli Costa Antonello
3.5
ITA
1670
1
-
0
7
30
NC
Natoli Alessia
3.5
POL
1140
22
2N
Pipito ' Gioacchino
3
ITA
1469
½
-
½
8
10
2N
Franchina Carmelo
3
ITA
1667
26
NC
Tutone Andrea
3
ITA
1419
1
-
0
9
18
3N
Urzi ' Giovanni
3
ITA
1533
11
2N
Buzzanca Francesco
3
ITA
1661
0
-
1
10
14
2N
Bandieramonte Enrico
3
ITA
1631
15
2N
Arrigo Stefano
2.5
ITA
1614
0
-
1
11
19
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1520
16
3N
Riso Giuseppe
2.5
ITA
1596
½
-
½
12
23
NC
Romano Giovanni
2.5
ITA
1461
24
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1457
½
-
½
13
20
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1494
28
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1366
½
-
½
14
27
NC
Gervasi Alessio
1.5
ITA
1404
29
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1307
1
-
0
15
21
3N
Ciccia Giuseppemattia
2
ITA
1474
1
-
F
16
25
NC
Zangla Francesco
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy