Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906034B
10° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Forni di Sopra
UD
FRI
15-06-2019
22-06-2019
9
62
RENIER Renzo
Denominazione:
10° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
PERRONE G.
Picco Ruggero
Giacometti Carlo
1
Lemstra Bart
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beltrami Nerio
Bernard Federico
Bernardi Matteo
Billotti Romain
Bossi Alessandro
Bossoni Mario
Bruno Elio
Capossela Fabio
Carola Paolo
Catalfamo Santo
Conti Valter
Damele Stefano
De Lerma Andrea
Degaudenz Fabio
Donadi Luca
Drillat Michel
Fiolo Costanza
Florian Andreas
Frascerra Andrea
Gabassi Francesco
Galliani William
Gasperi Fosco
Gaudiosi Andrea
Ghirardi Gianfranco
Giacometti Carlo
Gomirato Anna
Gupta Sara
Insam Raffael
La Malfa Stelio
Lemstra Bart
Maione Melissa
Mancin Michele
Marta Claudio
Marta Daniele
Martinez Guido
Nanni Sergio
Nesse Oddvar
Omacini Mario
Oppici Gabriele
Pa'lka Miroslav
Paoletti Silvio
Papa Angelo
Perathoner Manuel
Petrella Andrea
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Pioli Franco
Pipitone Antonio
Piunti Mauro
Posocco Dennis
Rivara Massimo
Rossi Gianni
Roversi Stefano
Sambo Pietro
Santacroce Fidel
Testa Alessandro
Tkac Miroslav
Tomio Dante
Traversi Carlo
Vari Claudio
Vlaeyens Manu
Zanin Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
CM
Tomio Dante
1
ITA
1725
1
NC
Bossi Alessandro
1
ITA
1997
1
-
0
2
4
NC
Zanin Dario
1
FRA
1968
21
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1740
½
-
½
3
26
CM
Carola Paolo
1
ITA
1714
5
NC
Lemstra Bart
1
NED
1942
½
-
½
4
6
NC
Picco Ruggero
1
ITA
1937
25
CM
Damele Stefano
1
ITA
1721
1
-
0
5
28
NC
Martinez Guido
1
ITA
1697
7
CM
Marta Daniele
1
ITA
1914
½
-
½
6
8
NC
Billotti Romain
1
FRA
1891
27
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1704
1
-
0
7
30
1N
Mancin Michele
1
ITA
1689
9
NC
Pa'lka Miroslav
1
SVK
1864
0
-
1
8
10
NC
Maione Melissa
1
ITA
1858
48
2N
Pioli Franco
1
ITA
1536
1
-
0
9
50
2N
Posocco Dennis
1
ITA
1523
13
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1802
0
-
1
10
14
1N
Gabassi Francesco
1
ITA
1784
53
NC
Insam Raffael
1
ITA
1440
1
-
0
11
60
NC
Bernardi Matteo
1
ITA
1316
16
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1766
½
-
½
12
18
2N
Galliani William
1
ITA
1749
62
NC
Nesse Oddvar
1
NOR
1228
1
-
0
13
2
CM
Giacometti Carlo
0.5
ITA
1986
43
NC
Florian Andreas
0.5
ITA
1555
1
-
0
14
42
NC
Santacroce Fidel
0.5
ITA
1563
3
CM
Oppici Gabriele
0.5
ITA
1986
½
-
½
15
33
NC
Gaudiosi Andrea
0.5
ITA
1653
11
CM
Bossoni Mario
0.5
ITA
1857
0
-
1
16
12
NC
Drillat Michel
0.5
FRA
1822
51
3N
Paoletti Silvio
0.5
ITA
1520
1
-
0
17
54
NC
Fiolo Costanza
0.5
ITA
1436
15
1N
Bernard Federico
0.5
ITA
1778
0
-
1
18
20
NC
Tkac Miroslav
0.5
ITA
1744
32
CM
Papa Angelo
0.5
ITA
1685
½
-
½
19
46
NC
Gomirato Anna
0.5
ITA
1547
23
NC
Piunti Mauro
0.5
ITA
1728
½
-
½
20
41
NC
Traversi Carlo
0
ITA
1577
19
NC
Beltrami Nerio
0
ITA
1746
0
-
1
21
22
NC
De Lerma Andrea
0
ITA
1728
45
NC
Vlaeyens Manu
0
ITA
1550
1
-
0
22
44
1N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1552
29
1N
Donadi Luca
0
ITA
1689
1
-
0
23
31
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1688
49
2N
Degaudenz Fabio
0
ITA
1535
1
-
0
24
52
NC
Vari Claudio
0
ITA
1517
34
NC
Conti Valter
0
ITA
1641
1
-
0
25
35
NC
Gupta Sara
0
ITA
1641
55
NC
Marta Claudio
0
ITA
1408
1
-
0
26
56
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1408
36
1N
Catalfamo Santo
0
ITA
1626
0
-
1
27
37
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1611
57
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1361
1
-
0
28
58
3N
Omacini Mario
0
ITA
1358
38
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1602
0
-
1
29
40
2N
Petrella Andrea
0
ITA
1579
59
NC
Sambo Pietro
0
ITA
1356
0
-
1
30
17
NC
Petrosino Germano
0
ITA
1750
0
-
F
31
39
NC
Capossela Fabio
0
ITA
1598
0
-
F
32
47
2N
Bruno Elio
0
ITA
1541
0
-
F
33
61
NC
Perathoner Manuel
0
ITA
1268
1
-
F
Informativa Privacy