Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906034B
10° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Forni di Sopra
UD
FRI
15-06-2019
22-06-2019
9
62
RENIER Renzo
Denominazione:
10° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
PERRONE G.
Picco Ruggero
Giacometti Carlo
1
Lemstra Bart
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beltrami Nerio
Bernard Federico
Bernardi Matteo
Billotti Romain
Bossi Alessandro
Bossoni Mario
Bruno Elio
Capossela Fabio
Carola Paolo
Catalfamo Santo
Conti Valter
Damele Stefano
De Lerma Andrea
Degaudenz Fabio
Donadi Luca
Drillat Michel
Fiolo Costanza
Florian Andreas
Frascerra Andrea
Gabassi Francesco
Galliani William
Gasperi Fosco
Gaudiosi Andrea
Ghirardi Gianfranco
Giacometti Carlo
Gomirato Anna
Gupta Sara
Insam Raffael
La Malfa Stelio
Lemstra Bart
Maione Melissa
Mancin Michele
Marta Claudio
Marta Daniele
Martinez Guido
Nanni Sergio
Nesse Oddvar
Omacini Mario
Oppici Gabriele
Pa'lka Miroslav
Paoletti Silvio
Papa Angelo
Perathoner Manuel
Petrella Andrea
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Pioli Franco
Pipitone Antonio
Piunti Mauro
Posocco Dennis
Rivara Massimo
Rossi Gianni
Roversi Stefano
Sambo Pietro
Santacroce Fidel
Testa Alessandro
Tkac Miroslav
Tomio Dante
Traversi Carlo
Vari Claudio
Vlaeyens Manu
Zanin Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Billotti Romain
3.5
FRA
1891
2
CM
Giacometti Carlo
3.5
ITA
1986
½
-
½
2
10
NC
Maione Melissa
3.5
ITA
1858
6
NC
Picco Ruggero
3.5
ITA
1937
½
-
½
3
27
NC
Rossi Gianni
3
ITA
1704
4
NC
Zanin Dario
3
FRA
1968
½
-
½
4
5
NC
Lemstra Bart
3
NED
1942
18
2N
Galliani William
3
ITA
1749
½
-
½
5
7
CM
Marta Daniele
3
ITA
1914
38
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1602
1
-
0
6
11
CM
Bossoni Mario
3
ITA
1857
26
CM
Carola Paolo
3
ITA
1714
½
-
½
7
13
NC
Gasperi Fosco
3
ITA
1802
42
NC
Santacroce Fidel
3
ITA
1563
0
-
1
8
9
NC
Pa'lka Miroslav
2.5
SVK
1864
25
CM
Damele Stefano
2.5
ITA
1721
½
-
½
9
14
1N
Gabassi Francesco
2.5
ITA
1784
46
NC
Gomirato Anna
2.5
ITA
1547
1
-
0
10
15
1N
Bernard Federico
2.5
ITA
1778
48
2N
Pioli Franco
2.5
ITA
1536
0
-
1
11
21
NC
Rivara Massimo
2.5
ITA
1740
37
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1611
1
-
0
12
1
NC
Bossi Alessandro
2
ITA
1997
28
NC
Martinez Guido
2
ITA
1697
1
-
0
13
3
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1986
30
1N
Mancin Michele
2
ITA
1689
0
-
1
14
32
CM
Papa Angelo
2
ITA
1685
12
NC
Drillat Michel
2
FRA
1822
½
-
½
15
16
NC
Pipitone Antonio
2
ITA
1766
31
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1688
0
-
1
16
53
NC
Insam Raffael
2
ITA
1440
20
NC
Tkac Miroslav
2
ITA
1744
0
-
1
17
34
NC
Conti Valter
2
ITA
1641
22
NC
De Lerma Andrea
2
ITA
1728
1
-
0
18
23
NC
Piunti Mauro
2
ITA
1728
35
NC
Gupta Sara
2
ITA
1641
½
-
½
19
24
CM
Tomio Dante
2
ITA
1725
44
1N
Ghirardi Gianfranco
2
ITA
1552
1
-
0
20
36
1N
Catalfamo Santo
1.5
ITA
1626
60
NC
Bernardi Matteo
2
ITA
1316
½
-
½
21
43
NC
Florian Andreas
1.5
ITA
1555
61
NC
Perathoner Manuel
1.5
ITA
1268
1
-
0
22
54
NC
Fiolo Costanza
1.5
ITA
1436
50
2N
Posocco Dennis
1.5
ITA
1523
0
-
1
23
59
NC
Sambo Pietro
1.5
ITA
1356
52
NC
Vari Claudio
1.5
ITA
1517
1
-
0
24
19
NC
Beltrami Nerio
1
ITA
1746
45
NC
Vlaeyens Manu
1
ITA
1550
½
-
½
25
29
1N
Donadi Luca
1
ITA
1689
56
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1408
1
-
0
26
49
2N
Degaudenz Fabio
1
ITA
1535
33
NC
Gaudiosi Andrea
1
ITA
1653
½
-
½
27
51
3N
Paoletti Silvio
1
ITA
1520
40
2N
Petrella Andrea
1
ITA
1579
0
-
1
28
58
3N
Omacini Mario
1
ITA
1358
41
NC
Traversi Carlo
1
ITA
1577
0
-
1
29
39
NC
Capossela Fabio
0.5
ITA
1598
62
NC
Nesse Oddvar
1
NOR
1228
1
-
0
30
55
NC
Marta Claudio
0
ITA
1408
57
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1361
0
-
1
31
17
NC
Petrosino Germano
0
ITA
1750
0
-
F
32
47
2N
Bruno Elio
0
ITA
1541
0
-
F
Informativa Privacy