Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE FIUGGI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906035A
2° WE FIUGGI - A
Fiuggi
FR
LAZ
21-06-2019
23-06-2019
5
33
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE FIUGGI - A
Luogo:
Fiuggi
[Frosinone - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
MARCHI A.
Parpinel Marco
Vuelban Virgilio
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark Joseph
Bonaposta Fabrizio
Bonelli Federico
Calabrese Claudio
Capparuccia Alessandro
Caputo Andrea
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Castigliola Diego
Catracchia Mauro
Ciufolini Sirio
D 'andrea Jacopo
Djuric Stefan
Goldschmidt Sven
Gromovs Sergejs
Mazza Maurizio
Melchior Alex
Naumkin Igor
Nicolosi Daniele
Parpinel Marco
Pellegrini Ennio Paolo
Puglia Francesco
Ragonese Rosario Lucio
Sarrecchia Maurizio
Scagliarini Bruno
Seccia Alessandro
Serloni Ludovico
Spada Dario
Stirpe Claudio
Ulrich Thomas
Valastro Mario
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
ITA
2394
17
1N
Puglia Francesco
ITA
1891
1
-
0
2
18
CM
Catracchia Mauro
ITA
1886
2
GM
Djuric Stefan
ITA
2376
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2268
19
1N
Casagrande Federico
ITA
1883
½
-
½
4
20
1N
D 'andrea Jacopo
ITA
1879
4
CM
Carlo Emanuele
ITA
2246
1
-
0
5
5
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2212
21
CM
Ragonese Rosario Lucio
ITA
1838
½
-
½
6
22
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1789
6
CM
Parpinel Marco
ITA
2146
0
-
1
7
7
CM
Melchior Alex
ITA
2089
23
1N
Ciufolini Sirio
ITA
1765
0
-
1
8
24
1N
Spada Dario
ITA
1753
8
NC
Ulrich Thomas
ITA
2089
0
-
1
9
9
CM
Bonaposta Fabrizio
ITA
2057
25
CM
Valastro Mario
ITA
1751
1
-
0
10
26
1N
Seccia Alessandro
ITA
1736
10
NC
Goldschmidt Sven
ITA
1995
0
-
1
11
11
CM
Stirpe Claudio
ITA
1989
27
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1701
1
-
0
12
28
2N
Castigliola Diego
ITA
1672
12
CM
Calabrese Claudio
ITA
1979
0
-
1
13
13
CM
Nicolosi Daniele
ITA
1948
29
2N
Mazza Maurizio
ITA
1626
1
-
0
14
30
2N
Bonelli Federico
ITA
1604
14
CM
Sarrecchia Maurizio
ITA
1919
1
-
0
15
15
1N
Serloni Ludovico
ITA
1903
31
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1567
1
-
0
16
32
2N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1565
16
CM
Andreoli Mark Joseph
ITA
1900
0
-
1
17
33
2N
Caputo Andrea
ITA
1495
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Calabrese Claudio
1
ITA
1979
1
GM
Naumkin Igor
1
ITA
2394
½
-
½
2
2
GM
Djuric Stefan
1
ITA
2376
13
CM
Nicolosi Daniele
1
ITA
1948
½
-
½
3
6
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2146
15
1N
Serloni Ludovico
1
ITA
1903
½
-
½
4
8
NC
Ulrich Thomas
1
ITA
2089
20
1N
D 'andrea Jacopo
1
ITA
1879
1
-
0
5
16
CM
Andreoli Mark Joseph
1
ITA
1900
9
CM
Bonaposta Fabrizio
1
ITA
2057
0
-
1
6
10
NC
Goldschmidt Sven
1
ITA
1995
30
2N
Bonelli Federico
1
ITA
1604
1
-
0
7
33
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1495
11
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
1989
0
-
1
8
23
1N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1765
3
IM
Vuelban Virgilio
0.5
ITA
2268
0
-
1
9
19
1N
Casagrande Federico
0.5
ITA
1883
5
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2212
1
-
0
10
21
CM
Ragonese Rosario Lucio
0.5
ITA
1838
7
CM
Melchior Alex
0
ITA
2089
0
-
1
11
4
CM
Carlo Emanuele
0
ITA
2246
26
1N
Seccia Alessandro
0
ITA
1736
1
-
0
12
14
CM
Sarrecchia Maurizio
0
ITA
1919
28
2N
Castigliola Diego
0
ITA
1672
0
-
1
13
17
1N
Puglia Francesco
0
ITA
1891
32
2N
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1565
1
-
0
14
25
CM
Valastro Mario
0
ITA
1751
18
CM
Catracchia Mauro
0
ITA
1886
0
-
1
15
27
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1701
22
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1789
0
-
1
16
29
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1626
24
1N
Spada Dario
0
ITA
1753
0
-
1
17
31
2N
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1567
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1989
8
NC
Ulrich Thomas
2
ITA
2089
1
-
0
2
9
CM
Bonaposta Fabrizio
2
ITA
2057
10
NC
Goldschmidt Sven
2
ITA
1995
½
-
½
3
1
GM
Naumkin Igor
1.5
ITA
2394
19
1N
Casagrande Federico
1.5
ITA
1883
1
-
0
4
15
1N
Serloni Ludovico
1.5
ITA
1903
2
GM
Djuric Stefan
1.5
ITA
2376
½
-
½
5
3
IM
Vuelban Virgilio
1.5
ITA
2268
12
CM
Calabrese Claudio
1.5
ITA
1979
1
-
0
6
13
CM
Nicolosi Daniele
1.5
ITA
1948
6
CM
Parpinel Marco
1.5
ITA
2146
0
-
1
7
22
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1789
4
CM
Carlo Emanuele
1
ITA
2246
1
-
0
8
7
CM
Melchior Alex
1
ITA
2089
24
1N
Spada Dario
1
ITA
1753
1
-
0
9
28
2N
Castigliola Diego
1
ITA
1672
16
CM
Andreoli Mark Joseph
1
ITA
1900
1
-
0
10
31
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1567
17
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1891
0
-
1
11
18
CM
Catracchia Mauro
1
ITA
1886
23
1N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1765
0
-
1
12
20
1N
D 'andrea Jacopo
1
ITA
1879
33
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1495
½
-
½
13
30
2N
Bonelli Federico
1
ITA
1604
21
CM
Ragonese Rosario Lucio
0.5
ITA
1838
½
-
½
14
5
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2212
14
CM
Sarrecchia Maurizio
0
ITA
1919
½
-
½
15
32
2N
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1565
25
CM
Valastro Mario
0
ITA
1751
½
-
½
16
26
1N
Seccia Alessandro
0
ITA
1736
27
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1701
1
-
0
17
29
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1626
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2.5
ITA
2394
11
CM
Stirpe Claudio
3
ITA
1989
1
-
0
2
10
NC
Goldschmidt Sven
2.5
ITA
1995
3
IM
Vuelban Virgilio
2.5
ITA
2268
½
-
½
3
6
CM
Parpinel Marco
2.5
ITA
2146
9
CM
Bonaposta Fabrizio
2.5
ITA
2057
1
-
0
4
2
GM
Djuric Stefan
2
ITA
2376
22
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1789
1
-
0
5
17
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1891
7
CM
Melchior Alex
2
ITA
2089
0
-
1
6
8
NC
Ulrich Thomas
2
ITA
2089
28
2N
Castigliola Diego
2
ITA
1672
0
-
1
7
23
1N
Ciufolini Sirio
2
ITA
1765
15
1N
Serloni Ludovico
2
ITA
1903
½
-
½
8
12
CM
Calabrese Claudio
1.5
ITA
1979
20
1N
D 'andrea Jacopo
1.5
ITA
1879
0
-
1
9
33
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1495
13
CM
Nicolosi Daniele
1.5
ITA
1948
0
-
1
10
19
1N
Casagrande Federico
1.5
ITA
1883
30
2N
Bonelli Federico
1.5
ITA
1604
1
-
0
11
4
CM
Carlo Emanuele
1
ITA
2246
29
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1626
1
-
0
12
24
1N
Spada Dario
1
ITA
1753
5
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2212
½
-
½
13
16
CM
Andreoli Mark Joseph
1
ITA
1900
26
1N
Seccia Alessandro
1
ITA
1736
1
-
0
14
21
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1838
31
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1567
1
-
0
15
14
CM
Sarrecchia Maurizio
0.5
ITA
1919
32
2N
Pellegrini Ennio Paolo
0.5
ITA
1565
0
-
1
16
25
CM
Valastro Mario
0.5
ITA
1751
27
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1701
1
-
0
17
18
CM
Catracchia Mauro
1
ITA
1886
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Parpinel Marco
3.5
ITA
2146
1
GM
Naumkin Igor
3.5
ITA
2394
1
-
0
2
11
CM
Stirpe Claudio
3
ITA
1989
2
GM
Djuric Stefan
3
ITA
2376
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2268
28
2N
Castigliola Diego
3
ITA
1672
1
-
0
4
7
CM
Melchior Alex
3
ITA
2089
10
NC
Goldschmidt Sven
3
ITA
1995
1
-
0
5
9
CM
Bonaposta Fabrizio
2.5
ITA
2057
19
1N
Casagrande Federico
2.5
ITA
1883
½
-
½
6
13
CM
Nicolosi Daniele
2.5
ITA
1948
23
1N
Ciufolini Sirio
2.5
ITA
1765
½
-
½
7
15
1N
Serloni Ludovico
2.5
ITA
1903
20
1N
D 'andrea Jacopo
2.5
ITA
1879
½
-
½
8
17
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1891
4
CM
Carlo Emanuele
2
ITA
2246
0
-
1
9
21
CM
Ragonese Rosario Lucio
2
ITA
1838
8
NC
Ulrich Thomas
2
ITA
2089
0
-
1
10
22
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1789
16
CM
Andreoli Mark Joseph
2
ITA
1900
0
-
1
11
5
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2212
25
CM
Valastro Mario
1.5
ITA
1751
0
-
1
12
30
2N
Bonelli Federico
1.5
ITA
1604
12
CM
Calabrese Claudio
1.5
ITA
1979
0
-
1
13
32
2N
Pellegrini Ennio Paolo
1.5
ITA
1565
24
1N
Spada Dario
1.5
ITA
1753
½
-
½
14
29
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1626
33
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1495
1
-
0
15
18
CM
Catracchia Mauro
1
ITA
1886
0
-
F
16
26
1N
Seccia Alessandro
1
ITA
1736
0
-
F
17
31
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1567
1
-
F
18
14
CM
Sarrecchia Maurizio
0.5
ITA
1919
0
-
F
19
27
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1701
1
-
F
Informativa Privacy