Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE FIUGGI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906035A
2° WE FIUGGI - A
Fiuggi
FR
LAZ
21-06-2019
23-06-2019
5
33
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE FIUGGI - A
Luogo:
Fiuggi
[Frosinone - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
MARCHI A.
Parpinel Marco
Vuelban Virgilio
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark Joseph
Bonaposta Fabrizio
Bonelli Federico
Calabrese Claudio
Capparuccia Alessandro
Caputo Andrea
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Castigliola Diego
Catracchia Mauro
Ciufolini Sirio
D 'andrea Jacopo
Djuric Stefan
Goldschmidt Sven
Gromovs Sergejs
Mazza Maurizio
Melchior Alex
Naumkin Igor
Nicolosi Daniele
Parpinel Marco
Pellegrini Ennio Paolo
Puglia Francesco
Ragonese Rosario Lucio
Sarrecchia Maurizio
Scagliarini Bruno
Seccia Alessandro
Serloni Ludovico
Spada Dario
Stirpe Claudio
Ulrich Thomas
Valastro Mario
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Parpinel Marco
3.5
ITA
2146
1
GM
Naumkin Igor
3.5
ITA
2394
1
-
0
2
11
CM
Stirpe Claudio
3
ITA
1989
2
GM
Djuric Stefan
3
ITA
2376
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2268
28
2N
Castigliola Diego
3
ITA
1672
1
-
0
4
7
CM
Melchior Alex
3
ITA
2089
10
NC
Goldschmidt Sven
3
ITA
1995
1
-
0
5
9
CM
Bonaposta Fabrizio
2.5
ITA
2057
19
1N
Casagrande Federico
2.5
ITA
1883
½
-
½
6
13
CM
Nicolosi Daniele
2.5
ITA
1948
23
1N
Ciufolini Sirio
2.5
ITA
1765
½
-
½
7
15
1N
Serloni Ludovico
2.5
ITA
1903
20
1N
D 'andrea Jacopo
2.5
ITA
1879
½
-
½
8
17
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1891
4
CM
Carlo Emanuele
2
ITA
2246
0
-
1
9
21
CM
Ragonese Rosario Lucio
2
ITA
1838
8
NC
Ulrich Thomas
2
ITA
2089
0
-
1
10
22
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1789
16
CM
Andreoli Mark Joseph
2
ITA
1900
0
-
1
11
5
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2212
25
CM
Valastro Mario
1.5
ITA
1751
0
-
1
12
30
2N
Bonelli Federico
1.5
ITA
1604
12
CM
Calabrese Claudio
1.5
ITA
1979
0
-
1
13
32
2N
Pellegrini Ennio Paolo
1.5
ITA
1565
24
1N
Spada Dario
1.5
ITA
1753
½
-
½
14
29
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1626
33
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1495
1
-
0
15
18
CM
Catracchia Mauro
1
ITA
1886
0
-
F
16
26
1N
Seccia Alessandro
1
ITA
1736
0
-
F
17
31
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1567
1
-
F
18
14
CM
Sarrecchia Maurizio
0.5
ITA
1919
0
-
F
19
27
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1701
1
-
F
Informativa Privacy