Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE FIUGGI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906035C
2° WE FIUGGI - C
Fiuggi
FR
LAZ
21-06-2019
23-06-2019
5
33
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE FIUGGI - C
Luogo:
Fiuggi
[Frosinone - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
MARCHI A.
Brugnetti Mirko
Dorascenzi Angelo
1
Clementi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bartolomucci Mauro
Brugnetti Mirko
Campisano Edoardo
Carobolo Domenico
Casagrande Corrado
Cerusico Carlo
Clementi Paolo
Cozzi Claudio
Di Bartolomeo Fabio
Di Cicco Daniela
Dorascenzi Angelo
Fossatelli Marino
Giusepponi Ferruccio
Glover Sharon
Grienti Giorgio
Iacono Giancarlo
Lamberti Marco
Lamberti Matteo
Malfatti Filippo
Mariani Leonardo
Marsico Mario
Martino Maurizio
Palamara Guido
Pernaselci Maurizio
Petrucci Mario
Richichi Valerio
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Saporito Giulio Cong Yan
Soare Thomas Alexandru
Tamburrini Andrea
Torselli Francesco Daniele
Veronesi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Clementi Paolo
ITA
1141
1
1N
Petrucci Mario
ITA
1453
1
-
0
2
2
NC
Bartolomucci Mauro
ITA
1440
17
NC
Brugnetti Mirko
ITA
1355
0
-
1
3
18
NC
Lamberti Matteo
ITA
1321
3
NC
Carobolo Domenico
ITA
1440
0
-
1
4
4
NC
Di Bartolomeo Fabio
ITA
1440
19
NC
Casagrande Corrado
ITA
1308
0
-
1
5
20
NC
Malfatti Filippo
ITA
1290
5
NC
Giusepponi Ferruccio
ITA
1440
0
-
1
6
6
NC
Grienti Giorgio
ITA
1440
21
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1278
0
-
1
7
22
NC
Glover Sharon
ITA
1247
7
NC
Mariani Leonardo
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Martino Maurizio
ITA
1440
23
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1211
0
-
1
9
24
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1179
9
NC
Pernaselci Maurizio
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Richichi Valerio
ITA
1440
25
NC
Fossatelli Marino
ITA
1162
0
-
1
11
26
2N
Cerusico Carlo
ITA
1152
11
NC
Soare Thomas Alexandru
ITA
1440
0
-
1
12
12
NC
Veronesi Marco
ITA
1440
27
2N
Di Cicco Daniela
ITA
1145
1
-
0
13
13
NC
Campisano Edoardo
ITA
1401
29
NC
Cozzi Claudio
ITA
1123
0
-
1
14
30
NC
Ruggiero Giovanni
ITA
1102
14
NC
Palamara Guido
ITA
1401
½
-
½
15
15
NC
Marsico Mario
ITA
1380
31
NC
Torselli Francesco Daniele
ITA
1095
0
-
1
16
32
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1069
16
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1373
0
-
1
17
33
NC
Lamberti Marco
ITA
1037
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Carobolo Domenico
1
ITA
1440
22
NC
Glover Sharon
1
ITA
1247
½
-
½
2
5
NC
Giusepponi Ferruccio
1
ITA
1440
23
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1211
0
-
1
3
11
NC
Soare Thomas Alexandru
1
ITA
1440
24
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1179
0
-
1
4
25
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1162
12
NC
Veronesi Marco
1
ITA
1440
0
-
1
5
16
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1373
28
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1141
½
-
½
6
17
NC
Brugnetti Mirko
1
ITA
1355
29
NC
Cozzi Claudio
1
ITA
1123
1
-
0
7
19
NC
Casagrande Corrado
1
ITA
1308
31
NC
Torselli Francesco Daniele
1
ITA
1095
0
-
1
8
21
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1278
33
NC
Lamberti Marco
1
ITA
1037
0
-
1
9
1
1N
Petrucci Mario
0
ITA
1453
30
NC
Ruggiero Giovanni
0.5
ITA
1102
0
-
1
10
14
NC
Palamara Guido
0.5
ITA
1401
2
NC
Bartolomucci Mauro
0
ITA
1440
0
-
1
11
13
NC
Campisano Edoardo
0
ITA
1401
4
NC
Di Bartolomeo Fabio
0
ITA
1440
1
-
0
12
15
NC
Marsico Mario
0
ITA
1380
6
NC
Grienti Giorgio
0
ITA
1440
1
-
0
13
7
NC
Mariani Leonardo
0
ITA
1440
18
NC
Lamberti Matteo
0
ITA
1321
0
-
1
14
20
NC
Malfatti Filippo
0
ITA
1290
8
NC
Martino Maurizio
0
ITA
1440
0
-
1
15
9
NC
Pernaselci Maurizio
0
ITA
1440
26
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1152
0
-
1
16
27
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1145
10
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1440
1
-
0
17
32
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1069
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
Torselli Francesco Daniele
2
ITA
1095
12
NC
Veronesi Marco
2
ITA
1440
0
-
1
2
33
NC
Lamberti Marco
2
ITA
1037
17
NC
Brugnetti Mirko
2
ITA
1355
½
-
½
3
23
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1211
24
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1179
1
-
0
4
28
NC
Clementi Paolo
1.5
ITA
1141
3
NC
Carobolo Domenico
1.5
ITA
1440
½
-
½
5
30
NC
Ruggiero Giovanni
1.5
ITA
1102
16
3N
Dorascenzi Angelo
1.5
ITA
1373
0
-
1
6
22
NC
Glover Sharon
1.5
ITA
1247
5
NC
Giusepponi Ferruccio
1
ITA
1440
0
-
1
7
2
NC
Bartolomucci Mauro
1
ITA
1440
19
NC
Casagrande Corrado
1
ITA
1308
1
-
0
8
8
NC
Martino Maurizio
1
ITA
1440
21
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1278
½
-
½
9
25
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1162
11
NC
Soare Thomas Alexandru
1
ITA
1440
1
-
0
10
26
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1152
13
NC
Campisano Edoardo
1
ITA
1401
0
-
1
11
29
NC
Cozzi Claudio
1
ITA
1123
15
NC
Marsico Mario
1
ITA
1380
½
-
½
12
18
NC
Lamberti Matteo
1
ITA
1321
32
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1069
1
-
0
13
14
NC
Palamara Guido
0.5
ITA
1401
27
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1145
0
-
1
14
10
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1440
1
1N
Petrucci Mario
0
ITA
1453
0
-
1
15
4
NC
Di Bartolomeo Fabio
0
ITA
1440
7
NC
Mariani Leonardo
0
ITA
1440
0
-
1
16
6
NC
Grienti Giorgio
0
ITA
1440
9
NC
Pernaselci Maurizio
0
ITA
1440
1
-
0
17
20
NC
Malfatti Filippo
0
ITA
1290
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Veronesi Marco
3
ITA
1440
23
NC
Iacono Giancarlo
3
ITA
1211
1
-
0
2
16
3N
Dorascenzi Angelo
2.5
ITA
1373
33
NC
Lamberti Marco
2.5
ITA
1037
1
-
0
3
17
NC
Brugnetti Mirko
2.5
ITA
1355
13
NC
Campisano Edoardo
2
ITA
1401
1
-
0
4
24
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1179
2
NC
Bartolomucci Mauro
2
ITA
1440
0
-
1
5
3
NC
Carobolo Domenico
2
ITA
1440
25
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1162
1
-
0
6
5
NC
Giusepponi Ferruccio
2
ITA
1440
28
NC
Clementi Paolo
2
ITA
1141
0
-
1
7
27
2N
Di Cicco Daniela
2
ITA
1145
18
NC
Lamberti Matteo
2
ITA
1321
1
-
0
8
31
NC
Torselli Francesco Daniele
2
ITA
1095
8
NC
Martino Maurizio
1.5
ITA
1440
0
-
1
9
21
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1278
30
NC
Ruggiero Giovanni
1.5
ITA
1102
1
-
0
10
29
NC
Cozzi Claudio
1.5
ITA
1123
22
NC
Glover Sharon
1.5
ITA
1247
½
-
½
11
7
NC
Mariani Leonardo
1
ITA
1440
15
NC
Marsico Mario
1.5
ITA
1380
0
-
1
12
1
1N
Petrucci Mario
1
ITA
1453
26
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1152
½
-
½
13
32
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1069
6
NC
Grienti Giorgio
1
ITA
1440
1
-
0
14
11
NC
Soare Thomas Alexandru
1
ITA
1440
20
NC
Malfatti Filippo
1
ITA
1290
1
-
0
15
19
NC
Casagrande Corrado
1
ITA
1308
14
NC
Palamara Guido
0.5
ITA
1401
1
-
0
16
9
NC
Pernaselci Maurizio
0
ITA
1440
4
NC
Di Bartolomeo Fabio
0
ITA
1440
0
-
1
17
10
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Veronesi Marco
4
ITA
1440
17
NC
Brugnetti Mirko
3.5
ITA
1355
0
-
1
2
2
NC
Bartolomucci Mauro
3
ITA
1440
16
3N
Dorascenzi Angelo
3.5
ITA
1373
0
-
1
3
23
NC
Iacono Giancarlo
3
ITA
1211
3
NC
Carobolo Domenico
3
ITA
1440
0
-
1
4
28
NC
Clementi Paolo
3
ITA
1141
27
2N
Di Cicco Daniela
3
ITA
1145
1
-
0
5
33
NC
Lamberti Marco
2.5
ITA
1037
8
NC
Martino Maurizio
2.5
ITA
1440
0
-
1
6
15
NC
Marsico Mario
2.5
ITA
1380
21
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
1278
½
-
½
7
24
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1179
5
NC
Giusepponi Ferruccio
2
ITA
1440
0
-
1
8
22
NC
Glover Sharon
2
ITA
1247
11
NC
Soare Thomas Alexandru
2
ITA
1440
1
-
0
9
13
NC
Campisano Edoardo
2
ITA
1401
31
NC
Torselli Francesco Daniele
2
ITA
1095
0
-
1
10
18
NC
Lamberti Matteo
2
ITA
1321
29
NC
Cozzi Claudio
2
ITA
1123
0
-
1
11
25
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1162
19
NC
Casagrande Corrado
2
ITA
1308
1
-
0
12
26
2N
Cerusico Carlo
1.5
ITA
1152
30
NC
Ruggiero Giovanni
1.5
ITA
1102
0
-
1
13
4
NC
Di Bartolomeo Fabio
1
ITA
1440
10
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1440
1
-
0
14
6
NC
Grienti Giorgio
1
ITA
1440
20
NC
Malfatti Filippo
1
ITA
1290
0
-
1
15
14
NC
Palamara Guido
0.5
ITA
1401
7
NC
Mariani Leonardo
1
ITA
1440
0
-
1
16
32
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1069
1
-
F
17
1
1N
Petrucci Mario
1.5
ITA
1453
0
-
F
18
9
NC
Pernaselci Maurizio
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy