Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° OPEN MEMORIAL BERTOLINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906036A
24° OPEN MEMORIAL BERTOLINI
Genova
GE
LIG
21-06-2019
23-06-2019
5
38
CASALINI BRUNETTO
Denominazione:
24° OPEN MEMORIAL BERTOLINI
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI BRUNETTO
Rausis Igors
Laketic Gojko
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Baldi Alberto
Benedetti Lorenzo
Bricola Tommaso
Brugnolo Paolo
Cairo Serge
Caprino Marco
Cirabisi Federico
D 'ambrosio Francesco
Danesi Lorenzo
Di Chiara Mauro
Ferrarese Sergio
Gabbani Sara
Gandolfi Gianfranco
Ghods Maziar
Glionna Mario
Grasso Gabriele
Hu Xuandi
Korzun Andrii
Laketic Gojko
Ludwig Remi
Mandolini Alessandro
Mortola Alberto
Nicolis Claudio
Nikolajevic Tihomir
Pallaro Gabriele
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedoni Lorenzo
Peric Slavisa
Pineau Jean
Porrino Matteo
Rausis Igors
Roveta Andrea
Spanu Lorenzo
Tirelli Mauro
Valentini Angelo
Valle Edoardo
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rausis Igors
3
CZE
2669
4
M
Tirelli Mauro
3
ITA
2252
1
-
0
2
6
M
Caprino Marco
3
ITA
2124
2
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2387
½
-
½
3
3
NC
Ludwig Remi
2
FRA
2303
14
1N
Nicolis Claudio
2
ITA
1784
1
-
0
4
16
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1764
5
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2154
0
-
1
5
7
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2104
13
1N
Valentini Angelo
2
ITA
1834
1
-
0
6
9
CM
Ghods Maziar
2
ITA
1992
15
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1764
1
-
0
7
18
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1729
10
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1985
0
-
1
8
11
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
1962
21
2N
Gabbani Sara
2
ITA
1696
0
-
1
9
12
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1883
27
3N
Bricola Tommaso
2
ITA
1441
1
-
0
10
17
2N
Baldi Alberto
1.5
ITA
1749
24
3N
Benedetti Lorenzo
1.5
ITA
1553
1
-
0
11
23
2N
Angeli Alessandro
1
ITA
1579
20
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1712
½
-
½
12
35
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1221
8
CM
Mortola Alberto
1
ITA
2010
0
-
1
13
36
NC
Porrino Matteo
1
ITA
1204
19
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1719
0
-
1
14
37
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1197
22
NC
Cairo Serge
1
FRA
1667
½
-
½
15
25
NC
Pallaro Gabriele
1
ITA
1490
28
NC
Korzun Andrii
1
1440
1
-
0
16
38
NC
Glionna Mario
1
ITA
1164
26
3N
Roveta Andrea
1
ITA
1470
½
-
½
17
31
3N
D 'ambrosio Francesco
0.5
ITA
1419
34
NC
Ferrarese Sergio
1
ITA
1264
1
-
0
18
29
NC
Hu Xuandi
0
ITA
1434
32
NC
Pineau Jean
0
FRA
1287
0
-
1
19
33
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1267
30
NC
Spanu Lorenzo
0
ITA
1422
0
-
1
Informativa Privacy