Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE BERGAMO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907005A
18° WE BERGAMO - A
Bergamo
BG
LOM
12-07-2019
14-07-2019
6
58
DE SIO Francesco
Denominazione:
18° WE BERGAMO - A
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
GANCI S. - MINEI G.
Brunello Sabino
Moroni Luca
1
Moradi Amirmasoud
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Andreoli Giorgio
Andreoni Giuseppe
Auroux William
Barp Alberto
Bevilacqua Maurizio
Bolognese Leonardo M.
Bonassi Tommaso
Bosio Devis
Botta Massimiliano
Brociner Beniamino
Brunello Marina
Brunello Roberta
Brunello Sabino
Carbone Stefano
Cerasi Umberto
Cocconcelli Lorenzo
Constantinou Pavlos
Covello Danilo
Dudin Gleb
Engl Stefan
Fejzovski Enver
Gallana Marco
Garofalo Pietro
Gatterer Florian
Godena Michele
Gosio Denis
Granaldi Alessandro
Guanciale Orazio
Gueci Tea
Guerini Silvia
Gurevich Mikhail
Haimovich Tal
Klinova Masha
Korte Markus
Kovacevic Blazimir
Manea Alexandru
Mazzini Mauro
Moradi Amirmasoud
Moreto Quintana Alex
Moroni Luca
Negro Roberto
Nordio Giorgio
Piccirillo Edoardo
Pichler Martin
Podetti Davide
Ranfagni Stefano
Regondi Lorenzo
Rossini Fulvio
Sala Tiziano Paolo
Seresin Francesco
Sforza Michelangelo
Sonis Francesco
Sreyas Payyappat
Tiraboschi Nicolo '
Ulrich Thomas
Valsecchi Alessio
Vich Ramirez Carles
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Moroni Luca
3
ITA
2565
3
GM
Brunello Sabino
3
ITA
2552
½
-
½
2
1
GM
Gurevich Mikhail
2.5
BEL
2587
13
NC
Moradi Amirmasoud
3
IRI
2320
½
-
½
3
4
GM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2500
7
GM
Godena Michele
2.5
ITA
2463
0
-
1
4
15
IM
Klinova Masha
2.5
ISR
2269
5
IM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2498
0
-
1
5
6
GM
Kovacevic Blazimir
2.5
CRO
2474
9
IM
Haimovich Tal
2.5
ISR
2409
0
-
1
6
8
FM
Barp Alberto
2
ITA
2421
11
FM
Seresin Francesco
2.5
ITA
2351
1
-
0
7
28
NC
Rossini Fulvio
2
ITA
2138
10
FM
Brunello Marina
2
ITA
2395
½
-
½
8
14
FM
Dudin Gleb
2
RUS
2283
25
NC
Tiraboschi Nicolo '
2
ITA
2171
1
-
0
9
37
NC
Sreyas Payyappat
2
IND
2072
17
WFM
Gueci Tea
2
ITA
2245
0
-
1
10
22
NC
Gallana Marco
2
ITA
2198
33
NC
Piccirillo Edoardo
2
ITA
2096
½
-
½
11
12
IM
Manea Alexandru
1.5
ROU
2333
35
NC
Vich Ramirez Carles
1.5
ESP
2093
1
-
0
12
18
NC
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2241
29
NC
Bosio Devis
1.5
ITA
2120
1
-
0
13
30
NC
Granaldi Alessandro
1.5
ITA
2113
21
NC
Mazzini Mauro
1.5
ITA
2205
0
-
1
14
42
NC
Andolfatto Maria
1.5
ITA
2034
23
NC
Guanciale Orazio
1.5
ITA
2184
0
-
1
15
24
FM
Gatterer Florian
1.5
ITA
2179
49
NC
Bolognese Leonardo M.
1.5
ITA
1981
1
-
0
16
26
NC
Carbone Stefano
1.5
ITA
2150
53
NC
Fejzovski Enver
1.5
FRA
1967
½
-
½
17
16
NC
Botta Massimiliano
1
ITA
2257
47
NC
Regondi Lorenzo
1
ITA
1996
½
-
½
18
46
NC
Andreoli Giorgio
1
ITA
1997
19
NC
Podetti Davide
1
ITA
2213
0
-
1
19
54
NC
Pichler Martin
1
ITA
1967
27
NC
Negro Roberto
1
ITA
2147
0
-
1
20
56
NC
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1945
31
CF
Constantinou Pavlos
1
CYP
2108
0
-
1
21
32
NC
Moreto Quintana Alex
1
ESP
2102
45
NC
Engl Stefan
1
ITA
2025
½
-
½
22
34
NC
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2093
51
NC
Auroux William
1
FRA
1971
½
-
½
23
36
NC
Bonassi Tommaso
1
ITA
2077
57
NC
Ranfagni Stefano
1
ITA
1918
½
-
½
24
58
NC
Sforza Michelangelo
1
ITA
1900
39
NC
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2068
½
-
½
25
40
NC
Ulrich Thomas
1
SWE
2067
55
NC
Guerini Silvia
1
ITA
1945
1
-
0
26
48
NC
Nordio Giorgio
1
ITA
1991
41
NC
Covello Danilo
1
ITA
2047
½
-
½
27
20
NC
Brociner Beniamino
0
ITA
2211
43
NC
Garofalo Pietro
0.5
ITA
2033
1
-
0
28
52
NC
Cerasi Umberto
0.5
ITA
1970
38
NC
Gosio Denis
0
ITA
2070
0
-
1
29
44
NC
Korte Markus
0
GER
2028
0
-
F
30
50
NC
Brunello Roberta
0
ITA
1973
1
-
F
Informativa Privacy