Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18 WE BERGAMO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907005C 18 WE BERGAMO - C Bergamo BG LOM 12-07-2019 14-07-2019 6 49 DE SIO Francesco
    Denominazione:      18 WE BERGAMO - C        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         GANCI S. - MINEI G.


Bimbo Vich Lluc    
Garcia Adell Ivan     1 Payeras Vilella Pedro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  44     NC  Balbo Sara  ITA  LOM  BG  1278    1467.67  1495  2001  28514238  183392 
  27     NC  Bellomo Mario  ITA  EMI  RE  1459    1438.60  1555  1977  2888802  178751 
  11     NC  Benghiat Marco  ITA  LOM  MI  1527    1487.83  1795  1994  2879021  177989 
     NC  Biffi Roberto  ITA  LOM  MI  1589    1513.67  1666  1959  864382  128212 
     NC  Bimbo Vich Lluc  ESP      1681    1539.00  1940  1990  54559995   
     NC  Brambilla Antonio  ITA  LOM  MB  1679    1384.50  1469  1951  866580  103030 
  39     NC  Bruni Alessandro  ITA  EMI  MO  1340    1518.17  1495  1971  2860657  174333 
  28     NC  Brunot Alex  ITA  LOM  BG    1440  1383.40  659  2012    184425 
     NC  Canyelles Sureda Joan  ESP      1614    1513.33  1597  2005  24516813   
  10     NC  Cattoni Luca  ITA  LOM  BG  1552    1386.50  1471  1963  2833064  165906 
     NC  Cereda Mauro  ITA  LOM  BG    1562  1351.17  1150  1972  839442  108052 
  21     NC  Conti Ferdinando  ITA  LOM  BS  1483    1359.33  1193  1959  858145  102062 
  24     NC  Dini Marco  ITA  LOM  MI  1471    1389.50  1544  1968  2839917  105389 
  25     NC  Ferrari Bellisario Filippo  ITA  LOM  BG  1461    1364.67  1521  1977  2893431  178301 
  29     NC  Ferrari William  ITA  EMI  BO    1440  1448.83  1219  1968    187422 
  17     NC  Fiorelli Paolo  ITA  LOM  MI  1509    1321.17  1356  1971  813850  120243 
  20     NC  Folcini Gaddo  ITA  LOM  CR  1487    1471.17  1557  1964  801470  101286 
     NC  Franco Alessandro  ITA  LOM  BS  1595    1480.67  1701  1965  843326  106988 
     NC  Gallavotti Eugenio  ITA  LOM  MI  1658    1465.67  1523  1956  827789  123886 
  19     NC  Garcia Adell Ivan  ESP      1488    1490.00  1763  2004  24515639   
  15     NC  Leo Giovanni  ITA  LOM  BG  1513    1420.50  1580  1966  2820906  162889 
  49     NC  Lorenzini Barbara  ITA  EMI  BO    1020  1474.67  1237  1969  802182  127688 
  37     NC  Mantelli Luca  ITA  PIE  AL    1395  1529.50  1337  1972  28536908  185895 
  12      NC  Mihai Daniel Raileanu  FID      1523    1286.50  1569  1967  373197155   
  16     NC  Monticelli Luigi  ITA  PUG  BA  1513    1436.50  1500  1952  831522  125020 
  30     NC  Mukhammaddaminov Sayidakb          1440  1465.17  1193  2006  14219972   
  40     NC  Omacini Mario  ITA  LOM  BG  1338    1479.50  1423  1956  2853936  117261 
     NC  Pakis Berkun  TUR      1590    1476.50  1663  2004  34531459   
  38     NC  Pakis Emir  TUR      1353    1562.33  1506  2006  34531467   
  46     NC  Pasternak Beata  POL      1158    1521.00  1335  1983  21000735   
  22     NC  Payeras Vilella Pedro  ESP      1477    1446.50  1720  2004  24560219   
  45     NC  Raileanu Sara Ioana  ITA  LOM  MI    1245  1480.67  1157  2009  373197164  183865 
  14     NC  Raimondi Celso  ITA  LOM  CR  1514    1439.17  1530  1948  882623  101283 
     NC  Rizzo Alessandro  ITA  LOM  LC  1596    1422.67  1507  1969  28531248  103026 
  18     NC  Rossetti Giulia  ITA  LOM  BG    1494  1238.83  890  2010  2893423  174847 
  23     NC  Russo Walter  ITA  LOM  MI  1473    1396.83  1549  1971  2898816  180017 
  47     NC  Salcuni Francesco  ITA  LOM  BG  1112    1455.33  1411  2009  2859187  165563 
  36     NC  Sambo Pietro  ITA  FRI  GO  1383    1379.17  1255  1936  839540  102864 
  48      NC  Sayas Payyappat  IND      1057    1491.80  1292  2011  25659260   
  42     NC  Scrocco Pierluigi  ITA  LOM  MB  1286    1447.00  1609  1954  2888187  100711 
  26     NC  Shatkovskaia Elizaveta  RUS      1461    1535.00  1728  2007  44148801   
  13     NC  Simbola Carlo  ITA  SAR  CA  1515    1405.17  1523  2002  2814000  143150 
  41     NC  Simbola Francesca  ITA  SAR  CA  1320    1466.00  1577  2004  2816151  159839 
  33     NC  Tedoldi Guido  ITA  LOM  BG  1438    1549.83  1500  1965  801674  123754 
  35     NC  Testa Alessandro  ITA  LOM  BG  1409    1446.50  1390  1957  2854533  173809 
  31     NC  Umurzakova Muizabonu          1440  1253.00  1033  2010  14213702   
  32     NC  Umurzakova Shafinazoda          1440  1378.33  1064  2008  14213710   
  34     NC  Vogelsanger Nicolas  SUI      1424    1555.50  1613  2008  1337122   
  43     NC  Zucchetti Gregorio  ITA  LOM  CR  1284    1483.50  1309  1947  2844821  169639 


Informativa Privacy