Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U8 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907007A
32° CIG U16 - U8 ASSOLUTO
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
71
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U8 ASSOLUTO
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MARINELLO D. - DI TRANI S. - GALLANI A. - MINELLI D.
Nassa Nicolas
Murra Mattia
1
Faldetta Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Argiolas Riccardo
Bahnareanu Gabriel
Beatrice Lorenzo Maria
Bianchi Gabriel
Bonaguidi Leonardo
Cacciani Leonardo
Caldera Lorenzo
Cantelli Nicolo'
Canuti Andrea
Caputo Lorenzo
Caputo Piero
Carta Gioele
Ciraulo Basilio Vladimir
Clerici Alessandro Maria
Copiello Alessandro
Corvi Giosue' Francesco
Costalonga Riccardo
Costantino Claudio Emanuel
Crescentini Tommaso
Cutini Federico
D'agnese Edoardo
De Martino Filippo
Delle Rose Francesco
Faldetta Antonio
Formentin John
Foti Demetrio
Fragale Giulio
Frascerra Samuele
Gattamorta Nicola
Grienti Giorgio
Gruber Friedrich
Guccione Andrea
Kola George
Laurel Loaiza Leonardo
Leonardi Tommaso
Lomi Jose' Manuel
Marchi Luca
Marchi Matteo
Mazzucato Lorenzo
Moquet Calixte Jean Andre
Mortola Dario
Murra Mattia
Nassa Nicolas
Neacsu Mattia
Neri Federico
Niederfriniger Simeon
Pagano Mattia
Palmieri Lorenzo
Perrone Giovanni
Pin Orlando
Platinetti Alessandro
Polidoro Ettore
Riccioni Marco
Richichi Valerio
Rossi Yuri
Rubietti Francesco
Saporito Giulio Cong Yan
Sassi Ettore
Soncin Riccardo
Spiga Manuel
Tagliapietra Michele
Thaler Fritz
Tonutti Davide
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Ulbar Costantino
Unterweger Jonas
Volpi Giacomo
Vurchio Leonardo
Zoni Tiziano
Zunino Libero Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
47
NC
Beatrice Lorenzo Maria
1
ITA
1407
1
NC
Soncin Riccardo
1
ITA
1464
1
-
0
2
2
NC
Laurel Loaiza Leonardo
1
ITA
1455
49
NC
Zunino Libero Michele
1
ITA
1386
1
-
0
3
51
NC
Clerici Alessandro Maria
1
ITA
1371
3
NC
Zoni Tiziano
1
ITA
1455
0
-
1
4
8
NC
Cantelli Nicolo'
1
ITA
1440
53
NC
Grienti Giorgio
1
ITA
1368
0
-
1
5
10
NC
Caputo Lorenzo
1
ITA
1440
54
NC
Spiga Manuel
1
ITA
1350
0
-
1
6
12
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1440
55
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1331
0
-
1
7
14
NC
Corvi Giosue' Francesco
1
ITA
1440
56
NC
Cacciani Leonardo
1
ITA
1326
1
-
0
8
16
NC
Cutini Federico
1
ITA
1440
57
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
1326
0
-
1
9
23
NC
Gattamorta Nicola
1
ITA
1440
59
NC
Marchi Matteo
1
ITA
1302
0
-
1
10
31
NC
Mortola Dario
1
ITA
1440
62
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1287
0
-
1
11
61
NC
Neacsu Mattia
1
ITA
1290
32
NC
Niederfriniger Simeon
1
ITA
1440
1
-
0
12
63
NC
Tripi Tommaso
1
ITA
1287
36
NC
Rossi Yuri
1
ITA
1440
1
-
0
13
65
NC
Pin Orlando
1
ITA
1230
40
NC
Ulbar Costantino
1
ITA
1440
1
-
0
14
41
NC
Unterweger Jonas
1
ITA
1440
64
NC
Murra Mattia
1
ITA
1257
0
-
1
15
69
NC
Pagano Mattia
1
ITA
1061
42
NC
Vurchio Leonardo
1
ITA
1440
1
-
0
16
43
NC
Costalonga Riccardo
1
ITA
1428
68
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1167
1
-
0
17
45
NC
Mazzucato Lorenzo
1
ITA
1425
70
NC
Faldetta Antonio
1
ITA
1056
0
-
1
18
4
NC
Argiolas Riccardo
0
ITA
1440
60
NC
Richichi Valerio
0.5
ITA
1299
0
-
1
19
25
NC
Guccione Andrea
0.5
ITA
1440
5
NC
Bahnareanu Gabriel
0
ITA
1440
0
-
1
20
6
NC
Bonaguidi Leonardo
0
ITA
1440
30
NC
Moquet Calixte Jean Andre
0
ITA
1440
0
-
1
21
29
NC
Marchi Luca
0
ITA
1440
7
NC
Caldera Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
1
22
33
NC
Palmieri Lorenzo
0
ITA
1440
9
NC
Canuti Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
23
34
NC
Perrone Giovanni
0
ITA
1440
11
NC
Carta Gioele
0
ITA
1440
1
-
0
24
35
NC
Platinetti Alessandro
0
ITA
1440
13
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
25
37
NC
Sassi Ettore
0
ITA
1440
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1440
0
-
1
26
17
NC
D'Agnese Edoardo
0
ITA
1440
38
NC
Tagliapietra Michele
0
ITA
1440
0
-
1
27
39
NC
Thaler Fritz
0
ITA
1440
18
NC
Delle Rose Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
28
19
NC
Formentin John
0
ITA
1440
44
NC
Crescentini Tommaso
0
ITA
1425
1
-
0
29
46
NC
Caputo Piero
0
ITA
1416
20
NC
Foti Demetrio
0
ITA
1440
1
-
0
30
21
NC
Fragale Giulio
0
ITA
1440
48
NC
Tonutti Davide
0
ITA
1395
1
-
0
31
50
NC
Bianchi Gabriel
0
ITA
1383
22
NC
Frascerra Samuele
0
ITA
1440
1
-
0
32
52
NC
Rubietti Francesco
0
ITA
1371
24
NC
Gruber Friedrich
0
ITA
1440
0
-
1
33
67
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1203
26
NC
Kola George
0
ITA
1440
1
-
0
34
27
NC
Leonardi Tommaso
0
ITA
1440
58
NC
Riccioni Marco
0
ITA
1320
0
-
1
35
71
NC
Neri Federico
0
ITA
1017
28
NC
Lomi Jose' Manuel
0
ITA
1440
1
-
0
36
66
NC
Tripi Riccardo
0
ITA
1218
1
-
F
Informativa Privacy