Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U14 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907010A
32° CIG U16 - U14 ASSOLUTO
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
186
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U14 ASSOLUTO
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
SEDILE G. - MEDVES S. - DI CERBO A. - GARDINI S.
Titze Leo
Paduano Claudio
1
Briata Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abamo Dario
Aimone Andrea
Algeri Federico
Andreose Pietro
Angeletti Gabriele
Aprile Matteo
Astolfi Edoardo
Azzolini Filippo
Ballon Gianluca
Barbari Samuel
Barbetti Raul
Barcella Pietro
Basilico Davide
Battaglia Teo
Benedetti Alex
Bergamaschi Elia
Bergamaschi Riccardo
Bernardi Matteo
Bianchi Marco
Bianchi Salvatore Matteo
Bianchini Davide
Bison Ismaele
Bonelli Federico
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Briata Nicolo '
Bricherasio Tyler
Brugnoni Lorenzo
Bruni Pierluigi
Bruscoli Amedeo
Cali ' Simone
Campanella Riccardo
Campofiloni Armando
Canella Jacopo
Canelli Andrea
Cangiano Gianluca
Canonico Francesco
Canossa Riccardo
Cappelletto Joshuade
Carallo Luciano
Carboni Tomas
Casadio Niccolo '
Casagrande Filippo
Catalano Leonardo
Cavadini Tiziano
Cavallaro Giuseppe
Cazzaniga Enrico
Cera Federico
Cervati Michele
Cervini Alessandro
Cetroni Pierpaolo
Chieppa Giuseppe
Civa Mark
Coffaro Ruben
Concas Riccardo Lorenzo
Contezza Giovanni
D 'arpa Riccardo
Dallan Alessandro
Danesi Lorenzo
De Paolis Alex
De Sarro Fabio
Dell 'arte Massimo
Di Trapani Luca
Fabbrucci Gabriele
Fava Achille
Filannino Ruggiero
Fontanella Daniel
Fossati Andrea
Fouquet Atys
Furlan Marco
Gabbanelli Anacleto
Galli Stefano
Gargiulo Filippo
Gazzotti Francesco
Giagoni Alex
Giordani Luca
Giraldi Edoardo
Gorgoni Roberto Libero
Greco Edoardo
Gregorig Marco
Grolla Gabriele
Guccione Matteo Francesco
Haller Quentin
Hercegovac Neven
Hulinskyy Viktor
Iosipescu Luca Daniel
Kacani Kirk
Lattanzio Michele
Leiter Thomas
Lorenzetti Gabriele
Lugli Daniele
Maida Federico
Malfatti Filippo
Mammi Samuele
Mancinetti Leonardo
Manetta Ettore
Maraviglia Stefano
Marchi Olmo
Maresca Ermanno Maria
Maresco Diego
Marini Manfredi
Markevichus Yaraslau
Marson Roy
Marzetti Andrea
Maselli David
Massidda Antonio
Masut Nicolas
Maviglia Luca
Mazilu David Andrei
Mazza Niccolo '
Mazzeo Francesco
Mazzola Filippo
Mendola Simone
Meriem Benziane Nizar
Messina Alessandro
Miano Gabriele
Minelli Matteo Gael Yvon
Miotto Alberto
Mitri Francesco
Mordeglia Luca
Mottaran Michael
Murru Giacomo
Muscetta Mario
Musso Alessio
Nuzzi Edoardo Giusto
Ostoni Leonardo
Ostoni Nicolo '
Paduano Claudio
Pagliarino Stefano
Palmiero Enrico
Palozza Flavio
Papaleo Vincenzo Antonio
Pasin Mattia
Patero Doriano
Patruno Mattia
Pegno Mattia
Perotti Viktor Paolo
Perticarari Andrea
Piangerelli Michele
Pighi Edoardo
Pipitone Flavio
Pizzoferrato Mattia
Polito Luca
Polverari Lorenzo
Pozzari Simone
Pozzato Enea
Pricop Alexandru
Pugliese Simone
Raimondi Francesco
Rallo Federico Antonio
Rossi Davide
Rotondaro Alberto
Russo Giorgio Nii Noi
Salerno Antonino
Sanfilippo Giuseppe
Sangiovanni Davide
Sangregorio Marco
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Luigi
Sartore Pascal
Scarabottolo Gregorio
Scarsella Leonardo Giacomo
Schiavone Filippo
Seccia Alessandro
Serafini Luigi
Serloni Ludovico
Skinner Robin Graham
Solfanelli Michele
Spada Dario
Sparvoli Federico
Spina Lorenzo
Stella Andrea
Tiby Giovanni Maria
Titze Leo
Topaios Federico
Topciu Eraldo
Valenza Marco
Velica Richard
Vergara Meersohn Alberto L
Verre Gaetano
Vujicic Luigi
Vulpio Martin
Zanetto Stefano
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Hercegovac Neven
6
ITA
1995
13
1N
Pasin Mattia
6.5
ITA
1868
1
-
0
2
19
1N
Pizzoferrato Mattia
6
ITA
1801
9
1N
Titze Leo
6
ITA
1919
0
-
1
3
25
2N
Gazzotti Francesco
6
ITA
1770
11
1N
Rossi Davide
6
ITA
1905
1
-
0
4
3
CM
Kacani Kirk
5.5
ITA
2103
37
2N
Briata Nicolo '
6
ITA
1691
½
-
½
5
14
1N
Rotondaro Alberto
5.5
ITA
1843
1
CM
Pozzari Simone
5.5
ITA
2179
½
-
½
6
2
CM
Cappelletto Joshuade
5.5
ITA
2138
4
CF
Paduano Claudio
5.5
ITA
2037
0
-
1
7
6
CM
Miotto Alberto
5
ITA
2009
30
1N
Verre Gaetano
5
ITA
1753
1
-
0
8
32
1N
Seccia Alessandro
5
ITA
1732
8
1N
Serloni Ludovico
5
ITA
1928
1
-
0
9
12
1N
Musso Alessio
5
ITA
1899
45
2N
Campanella Riccardo
5
ITA
1630
1
-
0
10
36
2N
Zavattero Luca
5
ITA
1706
15
1N
Palozza Flavio
5
ITA
1829
0
-
1
11
18
1N
Cervati Michele
5
ITA
1803
31
2N
Benedetti Alex
5
ITA
1746
1
-
0
12
48
2N
Casagrande Filippo
5
ITA
1615
20
2N
Haller Quentin
5
ITA
1794
0
-
1
13
50
2N
Maida Federico
5
ITA
1604
26
1N
Giordani Luca
5
ITA
1768
0
-
1
14
56
3N
Zavattero Andrea
5
ITA
1556
27
1N
Mammi Samuele
5
ITA
1766
1
-
0
15
28
1N
Spada Dario
5
ITA
1764
98
NC
Sangiovanni Davide
5
ITA
1402
1
-
0
16
41
2N
De Paolis Alex
4.5
ITA
1674
5
CM
Casadio Niccolo '
4.5
ITA
2024
½
-
½
17
10
CM
Piangerelli Michele
4.5
ITA
1913
42
2N
Fabbrucci Gabriele
4.5
ITA
1655
1
-
0
18
16
1N
Bortolotti Francesco
4.5
ITA
1827
47
2N
Filannino Ruggiero
4.5
ITA
1620
1
-
0
19
44
2N
Bonelli Federico
4.5
ITA
1636
17
1N
Pegno Mattia
4.5
ITA
1821
0
-
1
20
22
1N
Sparvoli Federico
4.5
ITA
1790
49
2N
Lugli Daniele
4.5
ITA
1614
1
-
0
21
23
1N
Di Trapani Luca
4.5
ITA
1789
52
2N
Mazilu David Andrei
4.5
ITA
1579
½
-
½
22
55
2N
Maresco Diego
4.5
ITA
1570
29
2N
Brugnoni Lorenzo
4.5
ITA
1764
½
-
½
23
34
2N
Bianchi Marco
4.5
ITA
1709
53
3N
Patruno Mattia
4.5
ITA
1575
1
-
0
24
64
3N
Fava Achille
4.5
ITA
1504
40
1N
Greco Edoardo
4.5
ITA
1678
0
-
1
25
74
3N
Raimondi Francesco
4
SUI
1452
21
1N
Meriem Benziane Nizar
4
ITA
1793
0
-
1
26
24
1N
Maselli David
4
ITA
1777
95
NC
Marson Roy
4
ITA
1420
0
-
1
27
99
NC
Barbetti Raul
4
ITA
1401
33
2N
Catalano Leonardo
4
ITA
1729
0
-
1
28
104
NC
Valenza Marco
4
ITA
1391
35
2N
Giraldi Edoardo
4
ITA
1708
½
-
½
29
39
2N
Cervini Alessandro
4
ITA
1679
109
3N
Polito Luca
4
ITA
1378
0
-
1
30
128
NC
Spina Lorenzo
4
ITA
1323
43
2N
Coffaro Ruben
4
ITA
1638
0
-
1
31
46
2N
Bortolotti Alessandro
4
ITA
1629
153
3N
Chieppa Giuseppe
4
ITA
1247
1
-
0
32
129
NC
Andreose Pietro
4
ITA
1322
51
2N
Cazzaniga Enrico
4
ITA
1601
½
-
½
33
54
3N
Topaios Federico
4
ITA
1571
171
NC
Messina Alessandro
4
ITA
1145
½
-
½
34
142
3N
Mendola Simone
4
ITA
1282
57
2N
Miano Gabriele
4
ITA
1555
½
-
½
35
143
NC
Massidda Antonio
4
ITA
1279
59
3N
Maraviglia Stefano
4
ITA
1549
½
-
½
36
60
3N
Cavadini Tiziano
4
ITA
1534
175
NC
Perticarari Andrea
4
ITA
1102
1
-
0
37
61
3N
Mazzola Filippo
4
ITA
1532
181
NC
Gorgoni Roberto Libero
4
ITA
1037
½
-
½
38
150
NC
Aimone Andrea
4
ITA
1254
63
3N
Salerno Antonino
4
ITA
1518
1
-
0
39
152
NC
Canella Jacopo
4
ITA
1251
65
NC
Bernardi Matteo
4
ITA
1495
½
-
½
40
172
NC
Cera Federico
4
ITA
1141
69
NC
Vujicic Luigi
4
ITA
1480
0
-
1
41
180
NC
De Sarro Fabio
4
ITA
1054
71
3N
Pighi Edoardo
4
ITA
1478
0
-
1
42
121
NC
Sartore Pascal
3.5
ITA
1354
38
2N
Gabbanelli Anacleto
3.5
ITA
1691
0
-
1
43
58
3N
Pipitone Flavio
3.5
ITA
1552
134
NC
Campofiloni Armando
3.5
ITA
1312
1
-
0
44
138
NC
Basilico Davide
3.5
ITA
1300
62
3N
Canelli Andrea
3.5
ITA
1522
½
-
½
45
66
3N
Ballon Gianluca
3.5
ITA
1483
139
NC
Maresca Ermanno Maria
3.5
ITA
1293
1
-
0
46
72
NC
D 'arpa Riccardo
3.5
ITA
1478
155
NC
Hulinskyy Viktor
3.5
ITA
1236
1
-
0
47
146
NC
Barbari Samuel
3.5
ITA
1263
73
NC
Markevichus Yaraslau
3.5
ITA
1459
½
-
½
48
84
NC
Leiter Thomas
3.5
ITA
1440
158
NC
Sangregorio Marco
3.5
ITA
1229
1
-
0
49
140
NC
Contezza Giovanni
3.5
ITA
1290
97
NC
Mordeglia Luca
3.5
ITA
1409
0
-
1
50
186
NC
Cali ' Simone
3.5
ITA
999
103
NC
Ostoni Nicolo '
3.5
ITA
1392
0
-
1
51
154
NC
Gargiulo Filippo
3.5
ITA
1236
113
NC
Carallo Luciano
3.5
ITA
1373
0
-
1
52
114
NC
Sanfilippo Giuseppe
3.5
ITA
1372
161
NC
Marzetti Andrea
3.5
ITA
1221
1
-
0
53
166
NC
Azzolini Filippo
3.5
ITA
1172
119
NC
Russo Giorgio Nii Noi
3.5
ITA
1360
1
-
0
54
126
3N
Murru Giacomo
3
ITA
1336
67
NC
Topciu Eraldo
3
ITA
1482
1
-
0
55
70
3N
Vergara Meersohn Alberto L
3
ITA
1479
127
NC
Muscetta Mario
3
ITA
1327
1
-
0
56
131
NC
Zhidkov Aleksey
3
ITA
1320
79
NC
Bianchi Salvatore Matteo
3
ITA
1440
1
-
0
57
132
3N
Zanetto Stefano
3
ITA
1318
83
NC
Guccione Matteo Francesco
3
ITA
1440
1
-
0
58
87
NC
Mitri Francesco
3
ITA
1440
133
NC
Dell 'arte Massimo
3
ITA
1317
1
-
0
59
92
NC
Tiby Giovanni Maria
3
ITA
1428
147
NC
Pricop Alexandru
3
ITA
1260
1
-
0
60
94
NC
Cetroni Pierpaolo
3
ITA
1422
151
NC
Carboni Tomas
3
ITA
1252
1
-
0
61
96
NC
Abamo Dario
3
ITA
1416
163
NC
Canossa Riccardo
3
ITA
1198
1
-
0
62
100
NC
Aprile Matteo
3
ITA
1397
165
NC
Serafini Luigi
3
ITA
1173
1
-
0
63
145
NC
Sanlorenzo Fabrizio
3
ITA
1265
105
NC
Astolfi Edoardo
3
ITA
1389
1
-
0
64
108
NC
Gregorig Marco
3
ITA
1380
167
NC
Mazzeo Francesco
3
ITA
1171
½
-
½
65
112
NC
Pozzato Enea
3
ITA
1374
173
NC
Cavallaro Giuseppe
3
ITA
1120
½
-
½
66
157
3N
Cangiano Gianluca
3
ITA
1230
115
NC
Ostoni Leonardo
3
ITA
1371
½
-
½
67
120
NC
Vulpio Martin
3
ITA
1358
185
NC
Stella Andrea
3
ITA
1009
1
-
0
68
122
NC
Bianchini Davide
3
ITA
1344
176
NC
Dallan Alessandro
3
ITA
1090
0
-
1
69
160
NC
Pagliarino Stefano
3
ITA
1227
123
NC
Bruni Pierluigi
3
ITA
1344
0
-
1
70
174
NC
Bergamaschi Elia
3
ITA
1112
125
NC
Polverari Lorenzo
3
ITA
1337
1
-
0
71
156
NC
Civa Mark
2.5
ITA
1233
85
NC
Marini Manfredi
2.5
ITA
1440
0
-
1
72
164
NC
Mazza Niccolo '
2.5
ITA
1197
89
NC
Velica Richard
2.5
ITA
1440
1
-
0
73
90
NC
Masut Nicolas
2.5
ITA
1434
144
NC
Palmiero Enrico
2.5
ITA
1276
0
-
1
74
162
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
2.5
ITA
1221
93
NC
Perotti Viktor Paolo
2.5
ITA
1425
½
-
½
75
117
NC
Patero Doriano
2.5
ITA
1368
159
NC
Danesi Lorenzo
2.5
ITA
1227
0
-
1
76
118
NC
Mancinetti Leonardo
2.5
ITA
1362
168
NC
Scarabottolo Gregorio
2.5
ITA
1158
0
-
1
77
124
NC
Fossati Andrea
2.5
ITA
1340
179
NC
Bison Ismaele
2.5
ITA
1062
1
-
0
78
170
NC
Fouquet Atys
2.5
ITA
1146
82
NC
Grolla Gabriele
2
ITA
1440
1
-
0
79
76
NC
Angeletti Gabriele
2
ITA
1440
177
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
2
ITA
1085
½
-
½
80
149
NC
Mottaran Michael
2
ITA
1255
77
NC
Battaglia Teo
2
ITA
1440
½
-
½
81
135
NC
Concas Riccardo Lorenzo
2
ITA
1311
91
NC
Bricherasio Tyler
2
ITA
1431
0
-
1
82
136
NC
Minelli Matteo Gael Yvon
2
ITA
1311
101
NC
Papaleo Vincenzo Antonio
2
ITA
1396
0
-
1
83
106
NC
Marchi Olmo
2
ITA
1385
137
NC
Giagoni Alex
2
ITA
1308
1
-
0
84
116
NC
Lattanzio Michele
2
ITA
1368
183
NC
Pugliese Simone
2
ITA
1030
0
-
1
85
130
NC
Lorenzetti Gabriele
2
ITA
1321
169
NC
Rallo Federico Antonio
2
ITA
1156
1
-
0
86
184
NC
Iosipescu Luca Daniel
2
ITA
1021
75
NC
Algeri Federico
1.5
ITA
1440
1
-
0
87
148
NC
Fontanella Daniel
1.5
ITA
1257
81
NC
Furlan Marco
1.5
ITA
1440
½
-
½
88
182
NC
Sanlorenzo Luigi
1.5
ITA
1035
86
NC
Maviglia Luca
1.5
ITA
1440
0
-
1
89
88
NC
Solfanelli Michele
1.5
ITA
1440
107
NC
Galli Stefano
1.5
ITA
1383
1
-
0
90
102
NC
Bruscoli Amedeo
1.5
ITA
1395
178
NC
Schiavone Filippo
1.5
ITA
1070
1
-
0
91
110
NC
Barcella Pietro
1
ITA
1377
111
NC
Manetta Ettore
1
ITA
1377
½
-
½
92
68
1S
Skinner Robin Graham
1
ITA
1480
78
NC
Bergamaschi Riccardo
0.5
ITA
1440
½
-
½
93
141
NC
Malfatti Filippo
1
ITA
1284
80
NC
Canonico Francesco
0.5
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy